Гопница-Советчица• 23 сентября 2018

на каком языке говорят ваши дети?

На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів: 3421
1601 (46.8%) На русском
806 (23.56%) Мы русскоязычная семья
467 (13.65%) На украинском
330 (9.65%) На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%) Мы украиноязычная семья
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь

раздвоение личности?
Да.. раздвоение личности. Вам писала на вашем же языке. Вы же писали, что автор ’сморозила’? Я вам ответила- ’не мороСите’. Это ваш сленг и он вам понятен. Смешливая вы наша. Сколько бабла вам отвалили за троллизм в языковой теме?
Цікавинка• 24 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
где это в украинских городах разговаривают с характерным акцентом российской глубинки - с а-каньем и чё-каньем?.............. боже, вы меня веселите))))
жгите исчо - про самую развитую и здоровую страну)))))
кстати, у вас в тексте ошибки 1-го класса
Марс атакует• 24 сентября 2018
На русском, мы - русскоязычная семья. Днепр.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
давайте карту - поделюсь)))))))))))))))))))))))
хотя вы не заработали, халтурите и палитесь
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вы страной ошиблись.
Хватит по-русски общаться, на вашем ненавистном).
У вас когнитивный диссонанс. Вы русская, но убиваете это в себе. Самоуничтожение).
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
Спалились) ,ведите себя достойно)
К чему нелепые переходы на меня и на сколько я здесь сижу))
Удалено администрацией...
КошкинДом• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
примитивнщина ,это вы о себе?

Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Цікавинка• 24 сентября 2018
Ответ дляЛасковая_львица
+++++++++++++++
Добродійко, Ви за посиланням, що я Вам люб’язно надала, заходили? Замислились, ну хоча б на хвильку, над тими жахливими, страшними, воістину бузувірськими за своєю природою фактами в історії України?!
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
да.... в потоке словесного поноса мысль затерялась, увы...
что именно должно дойти? что селяне не ставят знаки препинания и автор вместе с ними не ставит их так же?
Смурфетта• 24 сентября 2018
Треба зробити державною мовою суржик, і буде все добре.
Меня не звали• 24 сентября 2018
Ответ дляКошка Мурка
Так ’мама’ почти на всех языках звучит практически одинаково.
Я, кстати, всего несколько лет назад поняла, почему так. К стыду своему
слог ’ма’ - самый лёгкий для произношения, и дети всего мира говорят его первым именно поэтому, а не потому, что знают слово мама. Вот и появилось слово ’мама’, а потом оно уже обрело значение
Хомяк с пастой• 24 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка
Самый жуткий воистину безумный факт в истории Украины произошел 17.09.1939 года
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Удалено администрацией...
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
основное я уловила, не волнуйтесь - что автор абсолютно безграмотный украинофоб
остальное уже не так важно
Madelyn• 24 сентября 2018
Судя по тому, что сейчас происходит с языковыми вопросами, уже где то говорила: скоро будут востребованы сурдопереводчики! ))
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
Ну и чем плохо лекции на украинском ,дискусси на русском
замечательно радуйтесь ,ПРЕКРАРСНАЯ ЯЗЫКОВАЯ ПРАКТИКА.на выходе польза для студентов.
Или может ,вы считаете что лекции в государственном вузе должны проводится на не государственном языке?
Вы рычать можете сколь угодно. Я считаю, что учиться на родном языке куда легче и понятнее, естественнее. Если со школы учиться на родном, параллельно углубленно изучая государственный, толку и грамотности будет гораздо больше. А учиться с первого класса на языке, половину которого не понимают, в итоге будет бестолковое во всех отношениях поколение.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
то есть вина исключительно Украины?
Цікавинка• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Це Ви про вторгнення комуняцької наволочі в суверенну Польшу? Це один із тисячі злочинів кривавої тоталітарної системи, так.
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
и вот, кстати , памятник этому негодяю нужно убрать. и уберут, не смотря на то,что такие как вы, будут слезами обливаться.
С каких пор Петр 1 стал негодяем?
Я вся ваша• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
В Курске г-кают и шокают и полно украинских слов в лексиконе, тоже самое в Белгороде
КошкинДом• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
почему рычать?разве я рычала? .Не судите по себе)Вы считаете так,я считаю по-другому,как написала,это только в плюс дополнительная языковая практика)
Хомяк с пастой• 24 сентября 2018
Ответ дляЦікавинка
не, про то что не отказались от польского подарка - западной
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
Так это и есть ЦЕЛЬ государства. Тупым стадом легче управлять. Еще и блеять на суржике все будут. Никто не разберет. Красота
Хомяк с пастой• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
С каких пор Петр 1 стал негодяем?
как с каких, с тех как показал на выход шведским Эвроинтеграторам, вестимо
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
У вас смайлик рычащий)))
в ВуЗе да, доппрактика языковая это хорошо. Но до ВУЗа еще доучиться нужно. А школа не сад, тут уже нужно реально усваивать материал, а как его усваивать, если учишься на неродном языке? А времени на изучение и адаптацию в школе не будет. Там не нянчатся как в саду.
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляКусачая Я
С каких пор Петр 1 стал негодяем?
Им просто нравится памятники валять. У них смысл жизни появляется, и ощущение собственной значимости в мировой истории))
Кусачая Я• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Етитская богомышь!
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
имеете в виду, знать украинский в идеале - быть тупым из стада?
хотя тупые да, вряд ли смогут его выучить, как и русский, впрочем