23 сентября 2018

Смотрю 1+1. Угорщина. Дети вообще не знают укр.язык. Я в шоке.

Чего тогда Донбасс долбали? Насколько я знаю, там украинский поставлен был очень хорошо. Украинские школы, классы... Ну как можно не знать язык? Я не говорю знать в совершенстве, но хотя бы понимать...
показать весь текст
Сегодня на диете 24 сентября 2018
Я так поняла автор о закарпатье,не знают очень мальій процент из венг семей в селах,они детей обично отдают в венг школу та территории украини а потом дети валят отсюда с паспортом ес..я хоть не из венг семьи но мой ребенок так же пойдет в венг школу ради язьіка паспорта и дороги отсюда..
Лика-прилипка 24 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
Вы - исключение из ’правил’ после 2008-го года.
сестра в 2000-м году пошла в украинский класс. Было 2 русских и 1 украинский. Если что, в Енакиево.
Марс атакует 24 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
у них нет рядом соседа-психа, который считает, что если разговаривают на его языке, то территорию можно забирать как свою

к сожалению, Украине так не повезло(
Java girl 24 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Я так поняла автор о закарпатье,не знают очень мальій процент из венг семей в селах,они детей обично отдают в венг школу та территории украини а потом дети валят отсюда с паспортом ес..я хоть не из венг семьи но мой ребенок так же пойдет в венг школу ради язьіка паспорта и дороги отсюда..
Вот и главный ответ в этой теме.
Юпитерная 24 сентября 2018
Ответ дляДетектор лжи
в школах изучался, его все на слух поймут. Говорить -маловероятно) я после школы с укр.языком обучения по укр. не заговорю, но понимать читать, писать - без проблем. На западной же этого нет, не понимают вообще... Вот в чем разница.
Стоп-стоп-стоп. Що-що на Західній Україні не розуміють?! Українську мову?! В регіонах, де 70-95 відсотків україномовних україців? Перепрошую, ТАКОЇ феєричної маячні я ніколи не чула...У Вас деменція?