23 сентября 2018

Смотрю 1+1. Угорщина. Дети вообще не знают укр.язык. Я в шоке.

Чего тогда Донбасс долбали? Насколько я знаю, там украинский поставлен был очень хорошо. Украинские школы, классы... Ну как можно не знать язык? Я не говорю знать в совершенстве, но хотя бы понимать...
показать весь текст
На морозе 23 сентября 2018
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
всю жизнь жила на Донбассе.
НИКТО и НИКОГДА не долбал меня. Свободно владею как украинским, так и русским.
Например, на неделе были в кинотеатре, вышли и я спросила а на каком языке был фильм. Оказалось на украинском. Я этого даже не заметила.
Забудьте о мифе, что кто-то ущемлял украинский язык на востоке. Это все пропаганда.
ага , так весь сыр-бор был, что русских ущемляют .
Вы похоже не с Донбасса ,Или крайне давно не живете в Украине.
У нас война на этой почве ((((
Голубец 23 сентября 2018
Ответ дляМаша хороша
ихжепритесняли
Меньше телевизор смотрите.
На морозе 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Очень выгодный миф, заметьте. Я всю жизнь живу в Донецкой области. У нас в городе гимназия украиноязычная, практически во в школах есть украинские классы. Часов украинского и русского было достаточно для свободного овладения обеими языками. Потом акцент сместился в сторону украинского, не скажу, что стало лучше.
Госслужба на украинском, тут без вариантов. Говорили на любом языке, понятном собеседнику. Вообще проблемы не было, пока не наступили известные события. Какая -то спекуляция на языке.
Не какая-то спекуляция, а конкретная спекуляция.
Марс атакует 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ага , так весь сыр-бор был, что русских ущемляют .
Вы похоже не с Донбасса ,Или крайне давно не живете в Украине.
У нас война на этой почве ((((
всю жизнь прожила в Краматорске. И сейчас живу тут.
Я о том и говорю, что ни меня ни в моем окружении никогда и никого не ущемляли по языковому признаку. Это пропаганда, повод развязать войну.
kpopcosmetics.com.ua 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
да, другие.
потому что в телике так сказали?
автор Аноним_1505 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Наверное, речь идет о мадьярах, проживающих на территории Украины.
Да, верно.
Отжигающая 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Меньше телевизор смотрите.
при чем тут телевизор?!?! Столько лет прошло, люди давным-давно расставили приоритеты...
Любимка-анонимка 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
всю жизнь прожила в Краматорске. И сейчас живу тут.
Я о том и говорю, что ни меня ни в моем окружении никогда и никого не ущемляли по языковому признаку. Это пропаганда, повод развязать войну.
так чего ж русских пришли защищать ?
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
Да, верно.
Так зачем им украинский язык? Они в эту сторону даже не смотрят.
Марс атакует 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так чего ж русских пришли защищать ?
Где я их защищаю?
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
так чего ж русских пришли защищать ?
А вы не помните уже чего?
мистерЛяпсус 23 сентября 2018
Ответ для звездная галактика
а какое отношение укр язык имеет к Венгрии. простите?
Сама только что подумала об этом.
автор Аноним_1505 23 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
пипец, у вас выводы(((
Любимка-анонимка 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
А вы не помните уже чего?
я как раз помню.
И помню, как все в едином одобрямсе на брехерендум шли.
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я как раз помню.
И помню, как все в едином одобрямсе на брехерендум шли.
Ясно. Значит, не помните.
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
В смысле?
Область русскоязычная так и есть, но украинский язык и литературу преподавали в школе и вузах
Любимка-анонимка 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Где я их защищаю?
а я не о вас лично.
КонФФетОшка 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
Мы там жили. Дочь знает украинский в совершенстве. У них в этом вопросе в школе все было на высшем уровне. Систематически праздники школьные проводились на украинском языке. Прям культ был. Школа была русскоязычная.
а кто долбал Донбасс?Если что я из Луганска)
Любимка-анонимка 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Ясно. Значит, не помните.
помню-помню....
И к сожалению выводов не сделали похоже (
ОченьПриятно-Царь 23 сентября 2018
Ответ для звездная галактика
а какое отношение укр язык имеет к Венгрии. простите?
на Западной,ближе к границе с Венгрией,люди имеют паспорта Венгрии и говорят только на венгерском,да и вывески все у них тоже не на украинском
Марс атакует 23 сентября 2018
И, кстати, если до войны мне было все равно есть ли у нас русские классы, нет их, то сейчас...
у нас в городе четыре первых класса на город. Это много. Их быть не должно!
Отжигающая 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
В донецке русский и украинский преподавали одинаково
Это в мою учебу 91-01
Вы глубоко заблуждаетесь. На каком языке заполнены все Ваши ТЕКУЩИЕ официальные документы!?
Не прохожу мимо 23 сентября 2018
А о чем тема вообще?))) Угорщина, Донецк, язык...как это всё сочетается?
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
И, кстати, если до войны мне было все равно есть ли у нас русские классы, нет их, то сейчас...
у нас в городе четыре первых класса на город. Это много. Их быть не должно!
Почему?
звездная галактика 23 сентября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
на Западной,ближе к границе с Венгрией,люди имеют паспорта Венгрии и говорят только на венгерском,да и вывески все у них тоже не на украинском
ну так можно изъясняться яснее. а то ужас. в Венгрии не говорят на украинском!
КонФФетОшка 23 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
в смысле несовместимые?До войны или сейчас?
ОченьПриятно-Царь 23 сентября 2018
Ответ для звездная галактика
ну так можно изъясняться яснее. а то ужас. в Венгрии не говорят на украинском!
я поэтому и объяснила в чем суть вопроса,а то у автора не получилось
КонФФетОшка 23 сентября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ага , так весь сыр-бор был, что русских ущемляют .
Вы похоже не с Донбасса ,Или крайне давно не живете в Украине.
У нас война на этой почве ((((
Так путин ’русскоязычных спасает по всему миру’)
Пффф 100% 23 сентября 2018
в Луганске и сейчас есть укр.классы,а так есть укр.язык и литература,и праздники тематические проводят в укр.костюмах и на укр.языке