23 сентября 2018

Смотрю 1+1. Угорщина. Дети вообще не знают укр.язык. Я в шоке.

Чего тогда Донбасс долбали? Насколько я знаю, там украинский поставлен был очень хорошо. Украинские школы, классы... Ну как можно не знать язык? Я не говорю знать в совершенстве, но хотя бы понимать...
показать весь текст
Мишка-шалунишка 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
а вот зачем венграм знать украинский не поняла.
Я сначала совсем не поняла, подумала, может я проспала, когда ее к Украине присоединили))
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Вот я и не понимаю , эти страдания по ’могучему русскому...’ никто ж не запрещает , общайтесь на здоровье...
А вот зря не понимаете. Особенно последствий. Многие из которых уже произошли и оказали крайне негативное влияние на нашу страну.
Вилами по воде 23 сентября 2018
Сегодня что? День страдания по русскому языку? Поздняк метаться. Осталось расслабиться и получить удовольствие. С чем всех русскоговорящих «украинскийязыктакойкрасивый» и «знаниевухязыковещеникомунепомешало» и поздравляю.
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Сегодня что? День страдания по русскому языку? Поздняк метаться. Осталось расслабиться и получить удовольствие. С чем всех русскоговорящих «украинскийязыктакойкрасивый» и «знаниевухязыковещеникомунепомешало» и поздравляю.
Именно.
Я только за! 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
ну у вас есть отличный вариант: чемодан, вокзал, Россия. Там не надо будет учить) будете целину поднимать, или сибирь развивать, если китайцы это раньше не сделают)
Удалено администрацией...
Аноним_1470 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
всю жизнь жила на Донбассе.
НИКТО и НИКОГДА не долбал меня. Свободно владею как украинским, так и русским.
Например, на неделе были в кинотеатре, вышли и я спросила а на каком языке был фильм. Оказалось на украинском. Я этого даже не заметила.
Забудьте о мифе, что кто-то ущемлял украинский язык на востоке. Это все пропаганда.

Можу сказате те ж саме i за себе. Я теж з Донбасу. Пишу українською навмисно. Щоб не просили потiм доказiв. Марiуполь (не Марiюпiль, як дуже канал стб полюбляє промовляти). Взагалi зараз на нашому телебаченнi так погано багато медiйних людей володiє українською, що аж соромно: це ж тi, хто ту мову має нести в маси.
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
В ШОЦІ, ЛЮДИ ЯКІ ЖИВУТЬ В УКРАЇНІ ВСЕ ЖИТТЯ НЕ МОЖУТЬ ВИВЧИТИ УКРАЇНСЬКУ.

НАВІТЬ МІЙ ПАПУГАЙ ВИВЧИВ
Ага, если ПАПУГАЙ то можно конечно, но нужно ли учить, а главное так знать украинский?
Mama100mama 23 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
всю жизнь жила на Донбассе.
НИКТО и НИКОГДА не долбал меня. Свободно владею как украинским, так и русским.
Например, на неделе были в кинотеатре, вышли и я спросила а на каком языке был фильм. Оказалось на украинском. Я этого даже не заметила.
Забудьте о мифе, что кто-то ущемлял украинский язык на востоке. Это все пропаганда.
Точно,я тоже затрудняюсь сказать на каком языке фильм смотрела или книгу читала)
Мона_Лиса 23 сентября 2018
Хай угорською, головне щоб не росийською!!!!
Ниф_ниф 23 сентября 2018
только украинцы не ценят свой гос.язык и не стремятся его знать, как только иммигрируют аж бегом учат язык той страны, где находятся. Щоб не виникали питання, я розумію і вільно розмовляю українською
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Хай угорською, головне щоб не росийською!!!!
Какой?
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
только украинцы не ценят свой гос.язык и не стремятся его знать, как только иммигрируют аж бегом учат язык той страны, где находятся. Щоб не виникали питання, я розумію і вільно розмовляю українською
Как вы считаете, какие для этого есть объективные причины? Без эмоций, только факты.
Не танцую- но пою 23 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
только украинцы не ценят свой гос.язык и не стремятся его знать, как только иммигрируют аж бегом учат язык той страны, где находятся. Щоб не виникали питання, я розумію і вільно розмовляю українською
Не украинцы, а граждане Украины (у нас многонациональная страна). Вся надежда теперь только на попугаев и папуасов
Интимная 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Мне не нравится только то, что я мадьярский не могу осилить при куче друзей-венгров ))))
)))не вы одна, я тоже такая)
Аноним_1481 23 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
только украинцы не ценят свой гос.язык и не стремятся его знать, как только иммигрируют аж бегом учат язык той страны, где находятся. Щоб не виникали питання, я розумію і вільно розмовляю українською
Вот что значит не ценят?
Ну привыкли шпрехать на русском под расстрел теперь что ли? Где нужно какую букмажкук заполним на мове, а комку по работе надо так сам научится, тем более что почти все украинский понимаю и в случае необходимости применят
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляИнтимная
)))не вы одна, я тоже такая)
Капец какой сложный!!!
КоролеВешна 23 сентября 2018
Автор, представьте и продолжаем учить, укр. язык 1 р. укр лит 1 р. в неделю (Луганск).
Юпитерная 23 сентября 2018
Ответ дляВилами по воде
Сегодня что? День страдания по русскому языку? Поздняк метаться. Осталось расслабиться и получить удовольствие. С чем всех русскоговорящих «украинскийязыктакойкрасивый» и «знаниевухязыковещеникомунепомешало» и поздравляю.
Ні, сьогодні просто вихідний і, як завжди, за законом жанру, активізувалися ольгінські тролі на ’мамському’ форумі))) А модератори відпочивають, й тому немає кому виключити аноніми на цій зросійщеній торговій площадці, з ’відповідним’ контингентом. Все дуже просто, виявляється))))
КоролеВешна 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
Мы там жили. Дочь знает украинский в совершенстве. У них в этом вопросе в школе все было на высшем уровне. Систематически праздники школьные проводились на украинском языке. Прям культ был. Школа была русскоязычная.
+100000, даже сейчас в Луганске продолжают учить укр. яз, несмотря на войну и пропаганду
КонхфЭдкаТузик 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
да, другие.
Приезжайте и убедитесь. Нормально здесь с украинским.
КонхфЭдкаТузик 23 сентября 2018
Ответ дляГолубец
Очень выгодный миф, заметьте. Я всю жизнь живу в Донецкой области. У нас в городе гимназия украиноязычная, практически во в школах есть украинские классы. Часов украинского и русского было достаточно для свободного овладения обеими языками. Потом акцент сместился в сторону украинского, не скажу, что стало лучше.
Госслужба на украинском, тут без вариантов. Говорили на любом языке, понятном собеседнику. Вообще проблемы не было, пока не наступили известные события. Какая -то спекуляция на языке.
А у нас все городские мероприятия на украинском языке, море песен украинских,,,
Прячусь от Всех 23 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
в Донецкой области, Украинский язык?! Откуда у Вас такие сведения!?
Я работала учителем укр мовы в Донецке. Дети прекрасно учили язык и любили его! Кстати, их легче и быстрее научить укр языку, потому что они кроме правильного литературного другого и не слышали! Поэтому никаких диалектных слов или суржика не употребляли. Занимали места на всеукраинских олимпиадах. Эх, было время!...
Ниф_ниф 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Как вы считаете, какие для этого есть объективные причины? Без эмоций, только факты.
исторически сильное влияние России и русского языка в определенных регионах Украины
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
исторически сильное влияние России и русского языка в определенных регионах Украины
Совершенно неверно.
Ниф_ниф 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Совершенно неверно.
Ваш ответ?
Java girl 23 сентября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ваш ответ?
Подумайте внимательно, где используется и не используется украинский язык. Насколько добровольно или принудительно его использование. Какие сферы никак не покрываются использованием украинского языка. Достаточно просто задуматься. Но никто не хочет этого делать.
пьЯНА 23 сентября 2018
Ой, на зу вообще не украинский. Их чтобы понять, надо много усилий приложить.)))
РозаЛюксен 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
а сейчас дети в школах неподконтрольной территорииукр. язык учат? Кто знает?
Донецк, 2класс, украинский язык и литература - 1 раз в неделю
Ниф_ниф 23 сентября 2018
Ответ дляJava girl
Подумайте внимательно, где используется и не используется украинский язык. Насколько добровольно или принудительно его использование. Какие сферы никак не покрываются использованием украинского языка. Достаточно просто задуматься. Но никто не хочет этого делать.
Принудительно гос.органы, все справки, документы в основном на нем, кино в кинотеатрах только на нем или на языке оригиналы(иногда бывает) обучение в основном только на нем, в быту не все используют его
Аноним_1496 23 сентября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ой, на зу вообще не украинский. Их чтобы понять, надо много усилий приложить.)))
Вы попробуйте им это сказать, загрызут)))
Во всех регионах Украины разный диалект. И только учебники у нас написаны на всех сразу, фиг прочтёшь)))