Настасья Пицун• 24 сентября 2018
Женщины 84-85 гг. рождения, у вас есть дети?
Интересно, у всех женщин этого возраста уже есть дети?
Бла бла бла• 24 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Из моих подруг, только 2 смогли сами забеременеть (((
Из моих только две не могли - делали ЭКО, одна сразу успешно. А так почти все даже с первого цикла как только хотели. Может зависит от того что мы живем почти в горах а те две в Киеве... Экология.
Ответ дляБла бла бла
Киев((( а мои две, что сами, одна на момент 86 года жила в Москве, а вторая в Крыму была
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Из моих всех знакомых, одноклассниц и однокурсниц не смогла только одна, которая в 15 или 16 сделала аборт, все остальные уже по второму рожают. Есть еще те, кто не пробовал, потому что мужчины нет. Я тоже с мужем познакомилась только в свои 30, так что дети еще в планах.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
дети это прикольно! я своего 10 лет ждала, и уже когда все надежды рухнули, он соизволил зацепится)))
Настасья Пицун
• 24 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
1984-85 гг - это девушки))
Ага, девушки, и дети по 10 лет у девушек)))
Чумачечая Весна• 24 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
причем здесь экология?)) Киев -очень маленький город, практически деревенский, по сравнению с мировыми мегаполисами. А дети там как-то рождаются)
Бла бла бла• 24 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно, только вы ж не учитываете что рядом ни с одним мегаполисом больше Чернобыля нет?)
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
Верю что прикольно, но мы люди взрослые, год встречались, год жили вместе, потом поженились и купили жилье, муж хорошо поднялся по работе, теперь можно о детях думать. Отношения сохранились за три года такие же как и в первый день, для меня это было важно, иначе, я бы лучше жила и одна и без детей.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Чумачечая Весна• 24 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
миф о Чернобыле раздут)). чуть что - сразу о нем вспоминают.
Настасья Пицун
• 24 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня нет, планируем только через год.
А вам не кажется, что это уже поздно?
Настасья Пицун
• 24 сентября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
к чему этот вопрос? Вы считаете, что в 33 еще рано рожать?)))
А к чему ваш вопрос?
Настасья Пицун
• 24 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
85 г.Планирую чере 2 года
Не думаете, что поздно?
Бла бла бла• 24 сентября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня другое мнение на этот счет.
Да и даже в самом грязном европейском мегаполисе, думаю, отходы утилизируются более правильно чем у нас где нет за этим контроля.
ТелаЧьи нежноСти• 24 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
А вам не кажется, что это уже поздно?
Я не вижу смысла в размножении в принципе. Я мужа встретила в 30, за 3 года мы поняли что готовы прожить вместе очень долго и завести детей, если бы забеременела сразу, а со мной не тот человек рядом оказался, то зачем такая жизнь и ребенку мучения. Дети должны жить в счастливый дружных семьях.
Шмоточницаца• 24 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не думаете, что поздно?
Для меня не поздно!!Я вообще ловлю себя на мысли ,что не хочу детей
Бла бла бла• 24 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Так если не хотите то и не заводите) Дети это сложно и морально и материально.
Настасья Пицун
• 24 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Общество давит, и вдруг потом захочется, когда уже реально будет поздно?
Шмоточницаца• 24 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
Ну вот ,поэтому у меня детей пока нет!)
Бла бла бла• 24 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Я никогда не понимала фразу ’общество давит’.
Общество потом денег даст? Няню наймет? В больнице полежит? Потом сольются все. Обществу только судачить обо всем подряд. Обществу не угодишь.
Если сейчас не хочется то потом вряд ли, мне кажется. Это не хотелка а взвешенное решение потому что это реально сложно - колики, недосып, болезни, постоянное внимание ребенку, жизнь кардинально меняется. Сон по пару часов, лактостазы, трещины, зубы, по два часа с ложкой плясать вокруг и еще много чего)) Муж тоже обычно меняется потому что в его размеренную жизнь приходит хаос. Об этом мало кто пишет, в основном все рекламы о спящих розовощеких младенцах))
Чумачечая Весна• 24 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
У меня другое мнение на этот счет.
есть такие мифы, которыми удобно объяснять непонятное. также как и диагнозы (ВСД, например), которые врачи ставят пациентам, чтобы хотя бы что-то записать.
психосоматическое бесплодие? слишком сложно, лучше спишем все на экологию
Чумачечая Весна• 24 сентября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
если выглядят не по-теткински, почему бы и нет?)