Дюймовочка• 24 сентября 2018

да, это сплетня, но меня заело

попросили вещи для семьи, женщина 30 лет, 2 детей. отец старших ушел еще когда она была беременная вторым, третьего она родила от другого мужчины, который ее бросил, по третьему она мать одиночка, ни один отец не помогает. Она естественно не работает.
Я не прочь помочь, это не проблема.
Но как не страшно? Как она ен боится, что вдруг никто ничего не даст? Дети все дошкольники. ЧТо завтра есть?
Естественно мужики козлы, когда я заикнулась зачем она третьего рожала, на меня напали, что она хотела счастья, думала наконец то хоть один нормальный.
Как достичь такой легкости бытия?
Залатавая• 24 сентября 2018
нехрен каждому встречному детей рожать, сама дура
Аноним_1497• 24 сентября 2018
так двое детей или трое?
Олька Модниця• 24 сентября 2018
Краще не давати, чим дати і осудити.
автор Дюймовочка • 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
так двое детей или трое?
трое
автор Дюймовочка • 24 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Краще не давати, чим дати і осудити.
я не осуждаю,это ее жизнь
мне не понятно как не имея ни жилья. ни работы, ни стабильных отношений можно так бесстрашно рожать и не бояться
вкусносися• 24 сентября 2018
Ото б я забивала себе голову, кто сколько детей родил, от кого и зачем. Отдали вещи, пожелали носить на здоровье и привет.
Аноним_1497• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
я не осуждаю,это ее жизнь
а вы от чего-то застрахованы?
автор Дюймовочка • 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
а вы от чего-то застрахованы?
нет конечно и от этого еще страшнее.
Ms. Анонимная• 24 сентября 2018
Сорт людей - мне все должны. Они и надеются, что равнодушных не будет, поэтому и просят, еще и носом могут крутить, что не такое как хотелось дали. От государства можно малообечпеченность оформить, трое и бесплатное питание в садике, сплошные плюсы. А ктото имея одного-двух крутиться на минималку, крутиться на двух работах, но не просит, потому как понимает что дети - только его желание и возможности, но никак не окружающих.
ТебеОноНадось• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
я не осуждаю,это ее жизнь
а это ваша проблема, не ее .Это ваши страхи.
И вы живете согласно этому.
какая она, кто там знает?
Аноним_1497• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
нет конечно и от этого еще страшнее.
обычно любые ситуации разруливаются, если конечео человек не лезет в бутылку или в шприц. и никогда не знаешь что тебя ждет завтра. возможно, эта девушка еще вам будет помогать когда-то
Ms. Анонимная• 24 сентября 2018
Пример в подьезде двух маменек - одна с двумя детками, второй особенный, муж ушел в заказ, она сама вертится, помощи не просит, отказывается, а если и принимает, благодарит так, как будто ей не мешок картошки дали, а мешок золота.
А вторая в наглую, угости чем то, у меня.же.дети, я одна. Вещи, отданные одной мамочкой, втупую отнесла на мусорки и еще обговняла дарившую, что хлам. А та реально отдала после двух деток, в норм состоянии, конечно не в состоянии новой, но вполне носибельное.
Полиэтиленовый привет• 24 сентября 2018
Мне таких людей всегда жаль хоть они и сами виноваты. Но у каждого своя судьба. Возможно ее дет вырастут прекрасными людьми и будут ей опорой и принесут много пользы миру. Как вариант. Я вот боюсь рожать второго хотя очень хочется. Но финансы не позволяют. Так что такой беспечности рожать даже иногда немного завидую))) А помогать..помогла и забыла. Тут даже не обсуждается.
Блондинка в Шоколаде• 24 сентября 2018
а что значит - она, естественно, не работает? Кто-то из детей еще маленький для сада? Она не может даже дома какую-то подработку найти? На что они живут, это же четверо людей, ежедневно кушать хотят, как минимум
Дайте подумать• 24 сентября 2018
Я свами не согласие ,зачем всех называть козлами Как мужчины так и женщины бывают ,мягко сказать не хорошими людьми
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 сентября 2018
А я осуждаю, и таких самок очень много к сожалению Они пытаются нарожать детей, чтобы удержать детьми мужиков. И как правило, остаются сами со своими детьми которые и им не очень нужны. Бедные дети!
автор Дюймовочка • 24 сентября 2018
Ответ дляДайте подумать
это она так сказала), не я). Но за то что не помогают детям, осуждаю
Малявка-козявка• 24 сентября 2018
Живуть одним днем,отако,думають,що на тарілку супа буде.В таких розуму нема.
автор Дюймовочка • 24 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
естественно, потому что такой образ жизни, не работать, сидеть с детьми, дети дошкольники, младшему три. В сад никто не ходит. старший ребенок должен был идти в школу - не пошел, нет денег, пойдет на следующий год.
Радикальная• 24 сентября 2018
«Делай добро и отпускай его в воду», или как там говорят ) Не судите других людей...
Дайте подумать• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
Но тогда она глупа ,что таких мужчин выбирала
Блондинка в Шоколаде• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
думаю, тут уже нужно соцслужбы привлекать
Редисочка• 24 сентября 2018
Автор , я усвоила один урок : не задавай вселенной такие вопросы . Тоже были моменты когда мои брови , под ботоксом ползли вверх )) Ответ я получила на практике , модно сказать по голове ))
У Вас дети есть кстати ?))) девочки ?
Аноним_1461• 24 сентября 2018
Маргарита?
Редисочка• 24 сентября 2018
И ещё . Всегда заедает именно то чирикать в Вас ) Чистая проекция
Редисочка• 24 сентября 2018
Чирикает )=) есть в Вас )
Аноним_1457• 24 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
я не осуждаю,это ее жизнь
Это не бесстрашие, это бездумность и недалекость. Я бы дала игрушки и вещи - все равно мои дети выросли, мне они не нужны. Пусть другим людям пригодятся, выкидывать жалко, хранить негде.
Ластоноша• 24 сентября 2018
Женская глупость -почва для увеличения человеческой популяции). Женское образование , ведет к его сокращению) . не все умные, автор, что тут скажешь) человечество прибывает дураками)
Просто красавица• 24 сентября 2018
Ой я долго не понимала КАК,когда читала подобные истории. А потом в поезде ехала со мной рядом такая ’раба любви’. Она всю дорогу бухала и трепалась по телефону. У нее двое детей от разных мужиков и она третьему предлагала все бросить и сбежать. И она родит ему дочку. С этим третьим они никогда не виделись, у них роман по телефону.
Аноним_1487• 24 сентября 2018
Не осуждаю, но и не жаль таких мам (разве что детей). Это выбор женщины - так жить.
У меня свекровь недавно пыталась рассказать (пожалеть) про родственницу свою..что 3 детей (все от разных мужчин, с которыми отношения были максимум 1 год). Как тяжело, да питание у них в школе по 13 грн на одного, да то да се. Я сразу сказала - смотрите, сколько у меня детей? - 1! почему? потому, что больше позволить не могу. А затраты у нас тоже есть и на кружки и на больницы и пр.. Но раз она рожала, значит может себе позволить, и поводов пожалеть не вижу совсем!
Я помогаю тем, кто не просит помощи и не выставляет свою многодетность как героизм, а наоборот - стараются, работают и не ноют.