Бубль Гум)• 24 сентября 2018
Мошенник или...?
Девочки, подскажите пожалуйста, Вы все знаете.! Ситуация такова: хочу приобрести товар на olx. Цена вопроса 1000 грн. Просит оплату полностью , говорит, что уже прогорела даже с наложкой( никто не забрал якобы). На olx три года... Скажите, мошенник или нет, и блокируют ли мошенников на olx. Спасибо!
Белый Лосик• 24 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Да не у кого просить уже) Вытянула симку уже...
Она?
Скользкая• 24 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Автор, я на днях так попала на мошенника, как раз на олх и точно такой же диалог от продавца. я поверила, очень хотелось купить вещь по хорошей цене, продавец общался активно под видом девушки, у меня за много лет покупок и продаж ни одного мошенника, думала и тут повезет. перевела 1,5 тысячи, он написал, что собирается на почту и все пропал, аккаунт не активный, телефона нет. карта была не приватовская. зарегистрирован на сайте с 15-го года. сейчас выслеживаю, два раза он под другими именами и аккаунтами выставлял похожие обьявления. нажимала жалобу и его блокировали. причем все аккакунты уже нескольколетние. Ну может кого-то другого я спасла хоть. Теперь точно только наложка или олх доставка. Могу сказать по опыту, у меня более 2000 покупок за лет 8 и все всегда соглашались на мои условия.
Я так несколько раз жаловалась, но администрация удаляла далеко не сразу. Наверняка жалобы нескольких обманутых накапливала.
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
Так а как их ( мошенников) столько лет там держат? У нее было написано, что с 2015 года на сайте)
Скользкая• 24 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Взломали чей-то аккаунт, и вот они уже ’достойны доверия’. Там же важна дата регистрации. Несколько месяцев для мошенников - уже много, у них были свежие регистрации.
KseniaKsenichka• 24 сентября 2018
Не скинула бы такую сумму. Для этого наложка и существует. Когда-то видела обьявление, коляска какой-то дорогой фирмы, а они всего за 700 грн продают, село неизвестное и только пересылают по 100% предоплате. Позвонили, сказали, что на машине заберем. Сказала, ’щас перезвоню’ и сразу ’обьявление неактивно’))))
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Вообщем, всем Вам огромное спасибо за подсказки и советы! И будьте бдительны!!!( особенно с olx)
Не прохожу мимо• 24 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Их там не держат. Они платят по 200 гривен , чтобы разместить своё объявление на другом аккаунте. И люди ведутся.
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Первый раз столкнулась. К счастью, хватило ума к Вам зайти -посоветоваться.)
И еще.. Номер телефона мошенницы 068-856-95-71
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Хотела дочери электронную книгу купить ( для учебы нужно). Ну и повелась на цену, подумала, а вдруг людям не нужна книга, а очень нужны деньги...
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Ответ длякрисофиа
Меня на 1500грн кинули.тоже предоплату просили!!!
Сочувствую Вам ((( Но верю, что эти деньги вылезут им боком.... Как говорила одна моя знакомая ’ Пусть им будет на лекарства, которые им не помогут ’
KseniaKsenichka• 24 сентября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Подруга 1000 грн за детский комбинезон перевела. Ни денег, ни комбеза. И не стыдно даже на детях наживаться
Бубль Гум)
• 24 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Капец ( хотя хочется другое написать)... Просто сволочи !((( Нет, чтобы * опу поднять и работать.