Гл. Амурная• 24 сентября 2018

Салаты зимой. Какие?

Поделитесь, пожалуйста, какие салаты готовите зимой? Я чаще всего готовлю винегрет и салат из синей капусты с зеленым горошком. Хочется вкусных и полезных салатов) Спасибо всем, кто ответит!
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
я в оливье вместо колбасы и майонеза, печень трески (консерва) добавляю
Интересно, попробую)
ПоЗиТиВнАя• 24 сентября 2018
Сподобається однозначно, це класний салат, а головне корисний....ну і для фігури теж.
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
мААААсквичка• 24 сентября 2018
Мимоза
Оливье
Шуба
Курица, яйца, чернослив, огурец свежий
Шампиньоны маринованные, яйцо, горошек
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
Мимоза
Оливье
Шуба
Курица, яйца, чернослив, огурец свежий
Шампиньоны маринованные, яйцо, горошек
Спасибо) А чем заправляете два последних салата?
мААААсквичка• 24 сентября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Майонезом)
Ещё такой люблю:
Слоями картошка в мундире, печень трески, лук маринованный, яйца, сыр, тоже майонезный)
Единая страна!• 24 сентября 2018
Ответ дляГолодаю
я обожаю буряк,чернослив и орешки и капелька оливкого масла
Хоть и не люблю включать училку, но не могу пройти мимо. Свекла. Свекла!
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ длямААААсквичка
Майонезом)
Ещё такой люблю:
Я еще не пробовала салаты с печенью трески. Готовила с сардиной, яйцами и маринованным луком.
Утренняя зорька• 24 сентября 2018
синяя капуста и кукурузка, вообще в идеале майонезиком + зелень. а потом вариации -
1. то же + свежая морковь на корейскую терку
2. как база или вариант 1 + колбаска/ ветчина/ мяско.. єто, конечно, уже праздник))))
Утренняя зорька• 24 сентября 2018
салат вроде любовница - бурячок на корейскую терку и так же свежую морковь + изюм, + черносли и курага соломкой понемногу, перемешать с майонезом
или все єто забабахать слоями, тогда чернослив и курага мешаются с бурячком, сверу -слой сірка с чесноком, потом морковь и изюм. моя свекровь больше с чесноком и сром любит, я вперемешку)))
Гидроусилитель руля• 24 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
руккола — большой пучок
свекла — 1 шт
сыр фета (или козий) — 50 г
орехи грецкие — 50 г
оливковое масло — 2 ст. л
бальзамический уксус — 1 ч. л
я готовила похожий, но без орехов и уксуса. Добавила тонко нарезанную грушу, сейчас как раз сезон. Очень вкусно!
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А буряк свежий или тоже сырой?
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ой, то есть вареный или сырой?
Голодаю• 24 сентября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
ням
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
руккола — большой пучок
свекла — 1 шт
сыр фета (или козий) — 50 г
орехи грецкие — 50 г
оливковое масло — 2 ст. л
бальзамический уксус — 1 ч. л
забыли апельсины, свнкла вареная

второй вариант: печень куриная теплая, дор.блю , маринованая свекла, апельсин
Таки в курсе• 24 сентября 2018
Корень сельдерея,морковь и заправить сметаной! К отбивным просто замечательно! Редька еще разная есть -заправить маслом и посыпать обжаренным кунжутом!
СКИБИДЫШь• 24 сентября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Такой салат еще не пробовала)
с айсбергом не плохо
Оловянный_Прагматик• 24 сентября 2018
Из зимних - капуста маринованная со свеклой, морковь по-корейски, квашеная капуста, шампиньоны с чесноком и творогом. Это по рецепту.
Пекинская капуста с чем попало, разные вариации на тему ’Что в холодильнике завалялось’ и консервация. Это по вдохновению и времени.
Оловянный_Прагматик• 24 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Даже не знаю)
Майонез можно заменить сметаной с горчицей, немного не то, но вкус очень даже приличный. Домашний майонез само собой, ничуть не хуже.
Просто звязда• 24 сентября 2018
+
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Можно рецепт шампиньонов с творогом и чесноком?
Оловянный_Прагматик• 24 сентября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Подвариваете шампиньоны, режете пластинками или дольками, растираете творог с майонезом или сметаной, выдавливаете чеснок через пресс (я люблю много), солите, перчите. Если не совсем зима, приличный пучок зелени туда же.
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Благодарю
mena• 24 сентября 2018
в основном пекинка+
часто вареная/запеченая свекла+
и очень часто квашеная без уксуса капуста

сырая синяя капуста у нас не переваривается в животах, стоит желудок :(

стараюсь выращивать микрозелень со средины зимы, она и дает вкус салату, который на 99% состоит из пекинки

пекинская капуста + оливки/замороженый перец/кукуруза и т.п. + заправка (оливковое масло+специи/травы+ароматный уксус)

свекла отварная+слива сушеная/свежее яблоко/орехи грецкие+оливковое масло/сметана/майонез на желтках

морковь по-корейски, точно так же свекла по-корейски и сельдерей по-корейски. также овощи по-корейски можно добавлять в нарубленую пекинку в качестве’ овкуснителя’

п.с. ’овкуснитель’ - придуманное нашим ребенком слово в глубоком детстве обозначающее нечто очень вкусное в малом кол-ве придающее вкус основному продукту, синоним ароматизатор/глутамат
автор Гл. Амурная • 24 сентября 2018
Ответ дляmena
в основном пекинка+
часто вареная/запеченая свекла+

Спасибо за такой подробный ответ! Идея с зеленью замечательная! Тоже задумываюсь над этим вопросом. Ну а ’овкуснитель’ выше всяких похвал, лучше не придумаешь)))))
ФФФФристайла• 24 сентября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ленивая шуба это без селёдки?:)))
Это отварной буряк, селедка, маринованый лук и заправить майонезом. Все))))
Мексиканочка• 24 сентября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Наверное, ингредиенты те же, но не нужно слоями выкладывать, а просто перемешать. Но, может, я ошибаюсь...
Не знаю что такое ленивая шуба,но если все ингредиенты нарезать кубиком,тоже вариант интересный!Еще есть салат старый,из прошлых лет,назывался ромашка.Там отварные овощи,горошек,можно и кукурузу.Все нарезаете кубиком,в центр тарелки рыбную консерву,в масле,а все овощи в виде лепестков,по кругу,майонезом ,,оформляете,, лепестки.Ну типа как на фото,но я к примеру делаю больше лепестков)))Вкусно,реально.Еще вкусно,не помню название стандартное,но просто капуста,зелень и колбаска хорошая,копченая.Можно и мясо,ну и майонез,куда ж без него))
Мексиканочка• 24 сентября 2018
Еще вкусный салатик есть из грибов,кукурузы,жареного лучка и чеснока,майонез.Можно яйца добавить.Еще нравится сердце отварное,плюс маринованный лук и бочковой огурчик,майонез,нямка))))Можно и вареную морковь,картоху,тогда слоями,тоже вкусно.Еще вспомнила один вариант,отварной картофель,плавленый сорок,чуть лука и сырая морковь,майонез,тоже интересный и вкусный.Ну и давно многими забытый,но реально вкусный и полезный,обычная морковь,чесночек и сметана.Если едита тыкву,можно микс моркови и тыквы.Еще интересно если добавить сельдерея чуток,если любите.
Мексиканочка• 24 сентября 2018
А вот фото,к ромашке)))))
Пленница SexShop-а!• 24 сентября 2018
А как выращиваете микрозелень? Из чего? Не сильно напряжно?