ПАЦАНКА О• Изменено вчера в 23:58
Плохие новости. Извините..
Понимаю, что гонец принесший плохие новости нелюбим, НО! Официально заявили уже что повысят в новом сезоне сильно платёжки за коммуналку, причём фиксированная плата за неё будет даже в случае если человеку не поступали электричество и тепло, так как за свой счёт государство всё обслуживает. Утвердили.
И ещё одна поганая новость. Сказали не надеяться на тепло и свет, нужно привыкать жить так и радоваться что живы, искать альтернативы обогрева, закупать генераторы и грелки. Я в шоке.. 🥺
Святатабожа• сегодня в 08:01
Ответ дляА я з косою
Я теперь из принципа хочу дожить до момента, когда квартиру в столице можно будет купить за сникерс.
Ви хочете дожити до північної Кореї, коли маленький снікерс коштує, як зарплата місцевого за 4 місЦі?
Не вмію заміряти• сегодня в 08:04
Ответ дляКрим мій
Не дарма, я наполягла на власному будинку в 2015 році
А я на переїзді в іншу країну. Ледь встигла витягнути чоловіка за 4 місяці до війни.
Сиренькая• сегодня в 08:06
Тут напрошується тільки один коментар
’Каждый вечер вечер наступает вдруг.
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от своей устал -
Может, падла, вспомнишь, за кого голосовал?!’
’Каждый вечер вечер наступает вдруг.
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от своей устал -
Хитрушка-чекушка• сегодня в 08:09
Ответ дляОмлетик
На россии в десятки раз больше соч ников и с оружием
А мне какое дело? Мне важно, что происходит у нас. Так что иди в жопу, манька
Крим мій• сегодня в 08:09
Ответ дляНе вмію заміряти
Мій має можливість виїхати завжди.
І батьки мої за кордоном давно
Хитрушка-чекушка• сегодня в 08:10
Ответ дляОмлетик
Если бы, да кабы…пошла нах, Манька. Докуя пзд
Байрактара• сегодня в 08:11
Ответ дляСвятатабожа
В попередні роки ви взагалі ніяке Різдво офіційно не святкували - заборонено було. Цікаво, чи тоді обурювалися? Протестували? Тоді вас реально позбавили такої можливості, бо навіть заїкатися про святкування Різдва чи Паски не можна було. То чому зараз ниєте? З роботи вже за таке не виганяють, беріть і святкуйте коли хочете.
Почему запрещено? 7 января был государственный праздник.
Я Рождество привела только как пример того, что сейчас часто бравируют ’ так как наши предки жили, говорили, делали ’ и т д. Вот и вернемся к истокам, чтоб быть последовательными во всём, а не избирательно.
Святатабожа• сегодня в 08:11
Ответ дляElinaH
Нет, это мой родной язык, он русский, а не российский. На нем говорили еще мои предки, строившие мой город. Мои предки на меня не нападали и дохода от него никому нет.
А газ - именно российский, на эти деньги они ракеты клепают.
Намєдні сумна коняка узької дипломатії офіційно оголосила, що предметом спору між Україною і кацапстаном є узька мова і узька церква. Узькі і далі готові вбивати своїми ракетами узькомовних, щоб нав´язати всім свою мову і свою церкву.
Милота• сегодня в 08:12
Ответ дляБайрактара
Ну а как вы хотели? Решили ж к истокам идти. Делать всё так как делали наши предки. Сначала начали Рождество праздновать так как предки, а постепенно квартиры станут пещерами как у ещё более ранних предков
как называется прогресс в обратную сторону? Забыла слово.
А как вы хотели?Здатися?І паспорт з куркою отримати?А як же наша зброя і код нації - мова солов´їна?То то же
Крим мій• сегодня в 08:12
Ответ дляОмлетик
Мы построили большой дом и тоже в 2016 уже въехали
А ми цього року ще один збудували і не плануємо їхати
Байрактара• сегодня в 08:12
Ответ дляСиренькая
Тут напрошується тільки один коментар
’Каждый вечер вечер наступает вдруг.
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от своей устал -
’Каждый вечер вечер наступает вдруг.
Если кушать нечего тебе, мой друг,
Если ты от жизни от своей устал -
Лучше квартал включить
Хитрушка-чекушка• сегодня в 08:12
Ответ дляБабка_в_кедах
При беркутах народ был сильный и здоровый и сытый , сравнили
Куда вам подвезти американских печенюшек и «наколотых» апельсинок?😁
Сиренькая• сегодня в 08:13
Ответ дляБайрактара
Лучше квартал включить
Не відривайтесь від марафону
Байрактара• сегодня в 08:15
Ответ дляСвятатабожа
В таком случае завершить войну очень просто. Вы согласны?
Байрактара• сегодня в 08:16
Ответ дляМилота
Моя соловьина мова нимецька))
Пупс• сегодня в 08:18
Ответ дляЛетала_НаМетле
Наши люди вместо забастовка устраивают дискотеки с шашлыками - потужно незламни
I я цього не розумію. Київ танцює, а 17 гірників в автобусі загинуло і т.д. але поки ці п´яно-дикі танці не зупинятся...то і буде таке. Вулиці заметені, лід, а деяким тільки алкогольні танці подавай. Мені особисто соромно. Тут не про потужність, а недалекість.
Байрактара• сегодня в 08:18
Ответ дляСиренькая
Не відривайтесь від марафону
Я без стеба. Старый квартал смотрю часто. Марафон ни разу- не смотрю ничего политического.
Милота• сегодня в 08:19
Ответ дляБайрактара
А в Украине на сколько можно продать без налогов?
17 гривен не облагаемый налогом минимум.
Святатабожа• сегодня в 08:19
Ответ дляБадабум
о, началось.
я выехала с ребенком с инвалидностью, три месяца ждала прием профильного врача для подтверждения, к которому их терапевт направил. вердикт: это не ко мне и к кому не знаю. Плюнула, вернулась и в профильном институте за 350 грн мне исчерпывающе ответили.
А так, заграница прекрасна, все умеют, все лечат, но не всем. А как повезет
В Україні хто без грошей тих взагалі не лікують. Я не знаю за якою хворобою у вас інвалідність, що за вичерпну консультацію у профільному інституті ви заплатили 350 грн. Я до війни профільному фахівцю платила 1500грн за консультацію. Так до неї ще потрібно було оплачувати аналізи і обстеження додатково. Наприклад, МРТ за протоколом коштувало 3500 грн і зробити його можна було лише у кількох центрах на Київ, виключно платно. Еег коштувала 800 грн-1000 грн (якісна, за протоколом) і робити її треба було раз на три місяці, в інколи частіше. Мовчу про пожиттєвий прийом дорогих препаратів. Долар тоді був ще по 20.
Не вмію заміряти• сегодня в 08:22
Ответ дляБайрактара
А кто ржот? Я в соседней теме девочек настраиваю на выезд. Смысл мёрзнуть и нервничать тут если можно нормально жить там?
Для нормально жить деньги нужны, помощь очень урезана уже. Где девочки 4 года были???
Милота• сегодня в 08:23
Ответ дляСвятатабожа
Никто не запрещал праздновать рождество в те годы.И церкви были,и верующие туда ходили.И никто их оттуда не вытаскивал.И детей крестили.И кутю варили на рождество и паски пекли на Пасху.Другое дело,что официальных выходных на эти даты не было.
Ковбой Хагис• сегодня в 08:24
Так если нет света за, что платить ?
Нам и повезло у нас река, до лета не много. Бери воды сколько хочешшь
Милота• сегодня в 08:25
Ответ дляparele
Та может и курил, я ж не знаю)))
У вас в Днепре ТЦКуны человека забили до смерти.А вам всё божья роса.
Святатабожа• сегодня в 08:25
Ответ дляЧумацький Шлях
Можно иначе написать. Здесь у человека офисная работа, и здоровье, возраст, не позволяет физически работать. А там работа только физическая. Тупик.
Здоров´я дозволить працювати фізично з виходом на пенсію, коли людина зрозуміє , що не виживе фізично на свою пенсію. Прибиральниці в офісах, магазинах, будинках, аптеках - пенсійного віку. І поки була зпл хоч якась, здоров´я ’не дозволяло’ їм працювати фізично)
Ковбой Хагис• сегодня в 08:26
Ответ дляПупс
Что вы наговариваете, этим быкам танцующим тяжело, надо как то напряжение снимать, пьют и танцуют, веселятся.
Пока военные в окопах их ж.пы защищают
Милота• сегодня в 08:27
Ответ дляparele
Смешались в кучу кони, люди.
Какое отношение я к ним имею? Только то, что живу в Днепре?))
Уже не имеете?А когда то патриоткой были.