Бутылка с банками• 25 сентября 2018

Увольние

Хочу уволиться за один день по уходу за ребенком до 14л, но директора нет на работе и никто его не заменяет. Заявление написано, как быть?Директор поза зоною
Тютёха• 25 сентября 2018
Вот и ответ, почему не хотят брать на работу с детьми.
автор Бутылка с банками • 25 сентября 2018
Ответ дляТютёха
с детьми до 14 лет?)
Тютёха• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
с детьми до 14 лет?)
Вообще с детьми. Раз можно уволиться ща один день.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2018
регистрируйте заявление

а директор ваш не на луну улетел( ла)?
Ответ дляВанна Тазиковна
регистрируйте заявление

а директор ваш не на луну улетел( ла)?
у нас даже нет журнала регистрации, копию я себе сделала
Ответ дляТютёха
ну тогда старушек надо брать, тех у кого детям по 15
Тютёха• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Нет, надо брать ответственных сотрудников, которые не уволятся за один день.
ТрамвайGirl• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
нет, им надо молодых, без детей, с огромным опытом.
Лыжи со вспышкой• 25 сентября 2018
Ответ дляТютёха
Причем тут дети? Иногда люди и без детей за 1 день увольняются.
Ответ дляТютёха
так надо и сотрудников своих уважать и зп нормальную платить
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а на каком основании?Интересуют законные способы
Лыжи со вспышкой• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
По договоренности с руководством или непосредственным начальством.
Тютёха• 25 сентября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я в контексте данной темы.
ТрамвайGirl• 25 сентября 2018
Ответ дляБутылка с банками
я тоже скоро наверное так сделаю вместе со своей сотрудницей, еще и наследство оставим по минимуму, наработанное годами нами.
Лыжи со вспышкой• 25 сентября 2018
Ответ дляТютёха
Я в контексте данной темы.
Т.е. если бы автор придумала другую причину увольнения - то ничего, норм. А если по уходу за ребенком - безответственная и позор?
Зубачистка• 25 сентября 2018
Ответ дляТютёха
уволиться в 1 день, без отработки можно и не имея детей ))
ТрамвайGirl• 25 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
расскажите как? хочу знать для себя? законные основания
котопёс• 25 сентября 2018
Ответ дляТютёха
С хорошей работы за 1 день не увольняются, а на плохой 2 недели отработок- пытка.
котопёс• 25 сентября 2018
Сделала так- и счастлива, директор в шоке, пусть себе теперь локти кусает и чешет репу, где сотрудника искать. А мне все-равно.
котопёс• 25 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
заявление и на больничный на 10 дней. А потом досиживать 4дня и плевать в потолок.
котопёс• 25 сентября 2018
В любом случае ИО есть на работе, а если нет- так смысл ходить на работу , когда там директора нет??
Зубачистка• 25 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
основания для увольнения без отработки:
переезд на новое место жительства;
перевод мужа или жены на работу в другую местность;
поступление в учебное заведение;
невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением;
беременность;
уход за ребенком до достижения им 14 лет или ребенком с инвалидностью;
уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или лицом с инвалидностью I группы;
выход на пенсию;
принятие на работу по конкурсу.

Но причину нужно не только озвучить, но и документально подтвердить.
ТрамвайGirl• 25 сентября 2018
Ответ длякотопёс
больничный могут дать, а могут и нет
ТрамвайGirl• 25 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
основания для увольнения без отработки:
переезд на новое место жительства;
поступление в учебное заведение;
беременность;
выход на пенсию;
принятие на работу по конкурсу.

это и дураку понятно, ключевое слово ’подтвердить. Но не у всех это возможно. С выше перечисленного, у меня только ребенок до 14 лет
Зубачистка• 25 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
но много от руководства зависит. у нас так увольнялись без подтверждающих документов. Потому что начальник в принципе же понимает, что если сотруднику вот так уже невмоготу работать, то толку от него на работе уже не будет. В лучшем случае не напакостит.

А беременную девочку не хотели увольнять, пока она с юристом не пришла.
Из Виа-гры• 25 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка

В один день еще можно по соглашению сторон. Я так уволилась на прежней работе. Нашла новую, а там сказали - срочно выходить. Но у меня были хорошие отношения с начальством и коллективом, просто не устраивала ЗП.
Исправлялочка• 25 сентября 2018
Заявлений заказним письмом под роспись в отдел кадров организации все, перечень без отработки вам написали, в заявлений укажите причину.