Печальки.нет• 25 сентября 2018
Как у вас учитель оценивает работу? За помарки снимает балл?
3 класс. Учитель снимает балл за помарку, хоть математика, хоть украинский. В итоге, ошибок не было, одни помарки. 4 балла.
Аноним Советчик• 25 сентября 2018
А у как вы хотели?! На работе тоже косячить? Тут пропустила, тут подтерла? Так? Нифига.
Печальки.нет
• 25 сентября 2018
Ответ дляАноним Советчик
На работе компьютер.
Весотехник• 25 сентября 2018
хотя по новым правилам с этого года - не имеют право занижать отметки за такое.
Бабка в тапках• 25 сентября 2018
если я не ошибаюсь, то по новым правилам если ученик самостоятельно исправляет, то это не считается ошибкой и бал не снижается
Чебуратор• 25 сентября 2018
У всех так . Вот ребёнок написал - старался без помарок , чисто и красиво . И другой написал с помарками но не реально поставить тоже хороший бал .
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 сентября 2018
Я бывший учитель английского в школе. Никогда не снимала баллы за помарки. Я оценивала знания исключительно по своему предмету. Не хватало ещё за правописание оценки занижать. Так можно отбить у других ей охоту вообще думать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
Реально. Для этого есть аж 12 баллов, чтобы оценить все нюансы
Аноним Советчик• 25 сентября 2018
Ответ дляПечальки.нет
На работе компьютер.
А символы пропущенные, опечатки, интервалы как попало - все это из той же сферы.
Файна_зупка• 25 сентября 2018
У нас тоже так, даже за некрасивый почерк могут до 4-х снизить.
У меня левша, когда пишет, то рукой закрывает написанное, потому могут быть нюансы с расположение букв и соединениями.)) Я не ругаю. А вот оценки бывают не очень.
Кстати, когда я в начале первого класса предупредила учительницу, что ребенок леворукий, то она спросила, не хотим ли мы чтоб она его переучила. Так странно было. Старой советской закалки у нас педагог, видимо.
Аноним Советчик• 25 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Не имеют право спустя рукава учащиеся к учебе относиться.
Аноним Советчик• 25 сентября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Английский легко писать, там можно как курица лапой, потому что иностранный, акценты на другом. А родной язык уж как-нибудь можно осилить с чистотой написания.
Аноним Советчик• 25 сентября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И я не о почерке, а о зачёркиваемых бесконечных.
Додекаэдр• 25 сентября 2018
не верю, что без ошибок и 4 балла. Есть четкие критерии. Мама, вы хоть смотрели в них?
Додекаэдр• 25 сентября 2018
вот только интересно, почему ребенок настолько часто ошибается и что делает учитель для диагностики этого
Мадам БрЮшкина• 25 сентября 2018
Наша учительница сказала, что по последним правилам, если ребенок сам исправил свою ошибку (зачеркнул и надписал правильно сверху), это не считается ошибкой.