26 сентября 2018

В 38 лет такие зубы

Практически все зубы леченные, перелеченные. 9 коронок. И все продолжаю лечить то там, о там. Что ж это такое? Столько денег уходит! Как бороться? Я не одна такая?
Белая и пушистая 26 сентября 2018
В 29 лет более 15 пломб и 2 вырванных зуба.
Вкаблучках 26 сентября 2018
Не одна, та же фигня. Тоже куча пломб, коронки, 2 вырванных, мне 40. Пока одно полечишь, то уже в другом месте отваливается(((
Злюка-закусюка 26 сентября 2018
Тю и мне 38,в каждом зубе пломба,в одном нерва нет. При том что я не курю. Гены
Думы мои думы 26 сентября 2018
Вы не переживайте, Вы не одна такая, сейчас у многих такие, я когда была у стоматолога, ставила коронку...жаловалась ей, что зубы такие, а она мне говорит, что это еще хорошо, что свои зубы, недавно была у нее девушка 20+ лет, так ставила вообще съемную челюсть.
автор Алгонавт 26 сентября 2018
Ответ дляВкаблучках
Не одна, та же фигня. Тоже куча пломб, коронки, 2 вырванных, мне 40. Пока одно полечишь, то уже в другом месте отваливается(((
тоже самое
говорят - это плохой иммунитет? у вас есть сопутствующие заболевания?
автор Алгонавт 26 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Вы не переживайте, Вы не одна такая, сейчас у многих такие, я когда была у стоматолога, ставила коронку...жаловалась ей, что зубы такие, а она мне говорит, что это еще хорошо, что свои зубы, недавно была у нее девушка 20+ лет, так ставила вообще съемную челюсть.
ужас! с чем это связано? экология? вода?
Катька Пушкарева 26 сентября 2018
Мне 25, уже практически все зубы в пломбах, недавно была и чувствую что опять нужно(((
а все так дорого(
Кина_не_будет 26 сентября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Тю и мне 38,в каждом зубе пломба,в одном нерва нет. При том что я не курю. Гены
Это неправильный уход с детства. Вот эта вот любовь некоторых к фразе «ребёнок до 7 лет должен съесть 5 кг грязи», конфетки изо рта в рот, ранние сладости, отсутствие ГВ, грязные зеленые абрикосы и хеликобакткр от старших родственников. Никто, у кого с детства родители заморачивались чисткой зубов и снимали налёт качественно ежедневно, не имеет пломб.
Аноним_1448 26 сентября 2018
кальций пить не пробовали ?
Это женский минерал
волосы кости
кожа
ногти...
Это все!
Королева красоты 26 сентября 2018
У меня в 39 наверное, почти все леченые зубы. Причём по многу раз. Половина - без нервов. Зато все свои. И я этому рада. Сейчас стоматология уже не такая страшная, как в моем детстве. Стараюсь лечить во время. У моих родителей к этому возрасту уже много зубов было вырвано.
Накладная 26 сентября 2018
Это генетика. У моей мамы 2-е детей и каждый по зубу ей «испортил». У сестры -трое и все зубы свои, у папы в 65 тоже.
Королева красоты 26 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Это неправильный уход с детства. Вот эта вот любовь некоторых к фразе «ребёнок до 7 лет должен съесть 5 кг грязи», конфетки изо рта в рот, ранние сладости, отсутствие ГВ, грязные зеленые абрикосы и хеликобакткр от старших родственников. Никто, у кого с детства родители заморачивались чисткой зубов и снимали налёт качественно ежедневно, не имеет пломб.
Не верю. Если бы все было так легко. Зубы могут портится и по-другим причинам. Антибиотики, например. Ещё важна наследственность, привычки в питании. И они много факторов, которые ещё ученым следует раскрыть.
Интимная 26 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
тоже самое
говорят - это плохой иммунитет? у вас есть сопутствующие заболевания?
У моей подруги в 30 ни одной пломбы !
Стресс на стрессе
Это генетика
Вкаблучках 26 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
тоже самое
говорят - это плохой иммунитет? у вас есть сопутствующие заболевания?
Про заболевания вообще не вспоминала где-то до 33, а потом началось. Иммунитет слабый, даже сейчас с температурой и с соплями. Но зубы всегда были не очень, первый вырвали в 18 лет, хоть мама говорила, что молочные у меня были очень хорошие
МУСЯкомарова 26 сентября 2018
Нет, не иммунитет. это и генетика, и экология, вода. Если что 48, вырван 1 мудрый. Из 32- леченых уже 15. Коронок нет. А муж, 49, 4 пломбы и усе целое. А у брата мужа вырваны 4, во всех пломбы, два моста, 46. Один в маму, другой в папу. У моего отца, до 75 небыло ни одной пломбы. А мама с парадантозом в 50 все зубки потеряла. Сетями.
Аноним_1448 26 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Это неправильный уход с детства. Вот эта вот любовь некоторых к фразе «ребёнок до 7 лет должен съесть 5 кг грязи», конфетки изо рта в рот, ранние сладости, отсутствие ГВ, грязные зеленые абрикосы и хеликобакткр от старших родственников. Никто, у кого с детства родители заморачивались чисткой зубов и снимали налёт качественно ежедневно, не имеет пломб.
+ кальций
Думы мои думы 26 сентября 2018
Ответ дляАлгонавт
ужас! с чем это связано? экология? вода?
скорее всего экология
Однозначная 26 сентября 2018
Нет комплексного подхода. У меня были такие зубы. Потом поставила брекеты, выровняла прикус. Поменяла все больные зубы. Уже лет 5-6 ничего не лечу. Сегодня с чистки.
Свои зубы плохие, если что. Но уход помогает.
СережкинаЯ 26 сентября 2018
В 25 лет 8 вырванных коренных зубов и около 15-18 пломб....
Мечты сбываются 26 сентября 2018
мне 38, сложный неправильный прику, смещение зубов, разрушенная надкостница, два пенька, все зубы леченные. Пеньки теоретически нужно удалить, практически если я их удалю, то останусь вообдще без боковых зубов сверху.
Год хожу по стоматологам никто ничего предложить не может, если импланты, то из за надкостницы они долго не рподержутся, ну лет 5. Из за неправильного прикуса нельзя поставить металокерамические коронки на нижнюю челюсть, только метал. Короче, мне светит съемная челюсть с крестовиной наверху. Потому что даже бюгели не мой вариант, сильная подвижность зубов.
А и первого резца у меня нет, мост на передних зубах.
Парасюха 26 сентября 2018
Автор, у меня еще хуже... Очень больной вопрос... жевательных уже нет, кривые корни, кривые каналы, мелкие низко посаженые зубы, то корень в гай моровой пазухе, на леченых на всех плявились кисты, говорят удалять. 2 зуба пошла лечит, с нервами, сказали сразу удалять, инфекция в корень пошла, вот сделаю еще КТ пойду к другому врачу схожу. Мне страшно... За половину моих зубов браться лечить не хотят, сразу на удаление посылают. У меня удалено 13 зубов... говорят удалять еще 3 надо... Имплантацию в верхнюю челюсть нельзя близко гайморовы пазухи, мало костной ткани... мне 35лет...
Злюка-закусюка 26 сентября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Это неправильный уход с детства. Вот эта вот любовь некоторых к фразе «ребёнок до 7 лет должен съесть 5 кг грязи», конфетки изо рта в рот, ранние сладости, отсутствие ГВ, грязные зеленые абрикосы и хеликобакткр от старших родственников. Никто, у кого с детства родители заморачивались чисткой зубов и снимали налёт качественно ежедневно, не имеет пломб.
Не верю. У меня все детство аллергии были,конфет и прочей ерунды мне нельзя было. Грязные зеленые абрикосы ели в детстве почти все. Хеликобактер это условно- патогенная флора.
Весь прикол в строении зубов. У меня они слишком плотно друг к другу выросли. Полдня на чистку тратить я не буду. Отсюда и проблемы. У папы точно также были. А вот у мамы другие зубы. До пенсии практически были свои,всего несколько дырок. Потому что выросла в селе ,ела здоровую еду,бегала босиком и ты ды и ты пы. А приехала в город пыльный сразу и волосы полезли и прочие прелести
Пэрисхилтонша 26 сентября 2018
Ответ дляПарасюха
Автор, у меня еще хуже... Очень больной вопрос... жевательных уже нет, кривые корни, кривые каналы, мелкие низко посаженые зубы, то корень в гай моровой пазухе, на леченых на всех плявились кисты, говорят удалять. 2 зуба пошла лечит, с нервами, сказали сразу удалять, инфекция в корень пошла, вот сделаю еще КТ пойду к другому врачу схожу. Мне страшно... За половину моих зубов браться лечить не хотят, сразу на удаление посылают. У меня удалено 13 зубов... говорят удалять еще 3 надо... Имплантацию в верхнюю челюсть нельзя близко гайморовы пазухи, мало костной ткани... мне 35лет...
Вам сказали что нельзя импланты после специального снимка? Или сами придумали? У меня муж делает коронки.даже бабка недавно ставила 8 имплантов сразу
Гладковыбритый шишун 26 сентября 2018
А я думала я одна такая-то несчастная со своими проблемными зубами
Первая коронка в 14 лет, каждые полгода в гости к стоматологам за пломбами. Зубы ухоженные, но почти все в пломбах, штифтах, метал.вкладках и коронках , а 4 зуба уже отсутствуют (2 месяца назад поставила импланты). Зубы моя боль и самая дорогая часть тела
Aleksakievua 26 сентября 2018
Это генетика .
Как и зрение . Можно не следить и не чистить и в 80 со своим зубами ходить без единой пломбы
А можно уже в 40 челюсти × корега
Гладковыбритый шишун 26 сентября 2018
Ответ дляМечты сбываются
мне 38, сложный неправильный прику, смещение зубов, разрушенная надкостница, два пенька, все зубы леченные. Пеньки теоретически нужно удалить, практически если я их удалю, то останусь вообдще без боковых зубов сверху.
Год хожу по стоматологам никто ничего предложить не может, если импланты, то из за надкостницы они долго не рподержутся, ну лет 5. Из за неправильного прикуса нельзя поставить металокерамические коронки на нижнюю челюсть, только метал. Короче, мне светит съемная челюсть с крестовиной наверху. Потому что даже бюгели не мой вариант, сильная подвижность зубов.
А и первого резца у меня нет, мост на передних зубах.
Сочувствую... Возможно можно в пеньки ( если корень целый) вставить металлические вкладки и на них одеть любые коронки ( у меня так покрыты 5 зубов).
Королева красоты 26 сентября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не верю. У меня все детство аллергии были,конфет и прочей ерунды мне нельзя было. Грязные зеленые абрикосы ели в детстве почти все. Хеликобактер это условно- патогенная флора.
Весь прикол в строении зубов. У меня они слишком плотно друг к другу выросли. Полдня на чистку тратить я не буду. Отсюда и проблемы. У папы точно также были. А вот у мамы другие зубы. До пенсии практически были свои,всего несколько дырок. Потому что выросла в селе ,ела здоровую еду,бегала босиком и ты ды и ты пы. А приехала в город пыльный сразу и волосы полезли и прочие прелести
Мой муж вообще никогда не чистил зубы на ночь, только утром. Ходит только на чистки зубов. Кариеса нет. А я чищу тщательно, по всем правилам - каждый раз найдётся какая-то дырочка. Спасает, что корни крепкие. Зубы леченые-перелеченые, но стоят пока крепко.
Королева красоты 26 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Это генетика .
Как и зрение . Можно не следить и не чистить и в 80 со своим зубами ходить без единой пломбы
А можно уже в 40 челюсти × корега
Да, у меня свекровь в 81 год читает книги без очков. А многие с 45 лет уже очки надевают.
Мечты сбываются 26 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сочувствую... Возможно можно в пеньки ( если корень целый) вставить металлические вкладки и на них одеть любые коронки ( у меня так покрыты 5 зубов).
нельзя, там кисты и корни не могут пройти. старая пломбирока, советуют как вариант лечение под микроскопом .но от 10т. грн и без гарантий. И опять таки, даже если и пролечат, то ненадолго из за надкостницы
Вкаблучках 26 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Это генетика .
Как и зрение . Можно не следить и не чистить и в 80 со своим зубами ходить без единой пломбы
А можно уже в 40 челюсти × корега
Да, скорей всего, у моего папы в 50 был всего один зуб с пломбой, которую ставили в далеком ссср, все остальные хорошие. Да и курил он лет с 16 ти