Босоножка• 26 сентября 2018

Мой ребенок учится в онлайн-школе. Спрашивайте)

Если где-то в теме пишу о том, что мой ребенок учится дистанционно в онлайн-школе, сразу многие интересуются этим вопросом, некоторые девочки даже в личку пишут с расспросами. Я так понимаю, что эта тема многим интересна, поэтому готова ответить на вопросы)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ длятянитолкайка
Тема очень интересная и для меня актуальная. Ребенок в 3 классе, хочу в старшие классы на ДО. У меня 2 старших уже закончили школу: масса просто потерянного времени, особенно для умных детей. Автор, Вы молодец, уверена, ребенок будет Вам благодарен за содержательное детство.

спАНЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Да, мы в этом году поедем в Харьков. Но это только 4й, 9й и 11й класс. Мне главное, чтобы не совпало с соревнованиями, или сдачей на пояс) А так погуляем еще в Харькове, я никогда не была)
Да, я смотрю многие спортсмены сейчас на онлайн обучении!!!
Интересно как ваш сын напишет ДПА
Вы к нему будете готовиться?
У нас были тетради по подготовке, много времени ушло на это!!!
Хотя кому они нужны эти ДПА в 4м классе?
Парасюха• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
тут много говорят, после онлайн -тренера по математике-сын в Баумана поступил.
качество-отличное
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляспАНЯ
Интересно как ваш сын напишет ДПА
Вы к нему будете готовиться?
А у нас будет подготовка онлайн к ДПА, там в программе есть на это время) Я думаю, что если я буду видеть, что он более-менее готов, то ничего не буду делать. Если буду видеть, что не тянет - просто возьму репетитора, а скорее всего нашу же учительницу на индивидуалку и все)
фан L.O.S.T.• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Труды...я посмотрела задание, там список, что надо сделать, и счетчик стоит : осталось 100 дней. Муж говорит: Чувствую в последний два дня будете делать эти труды. Я говорю: Та нет, мы их заранее сделаем, чтобы не висело задание)) А теперь уже сама чувствую, что в последний день будет делать))
Ааа, мне это знакомо, мы перед летними каникулами забыли за рисование и пришлось за один вечер в срочном режиме 3 рисунка рисовать, ребенок нарисовал, а потом лег на стол и такой, фууух.
Дніпрянка• 26 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
я считаю что для начальной школы это необходимо а дальше если он гений то почему нет )) это мое мнение
І я так вважаю. Тому початкову школу ходимо у звичайну школу, а потім піде в дистанційну.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.

спАНЯ• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Желаю вам удачи!!! Так много времени у вашего ребёнка лишнего!!! Можно учить языки, тренироваться, отдыхать ... Я вам по доброму завидую!!!
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляспАНЯ
Спасибо)
тянитолкайка• 26 сентября 2018
А вы не пробовали вначале дополнительное обучение? Смотрю, может с него начать?
Аноним_1496• 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
я тоже все подмываю, давно уже. Хотя ребенок только пошел в 1й класс. Но все до сих изучаю эту тему, не откидываю на будущее. Сейчас пока меня все устраивает (отличная частная школа, питание и куча кружков, ребенок вроде довольный), но, все равно не отметаю мысль, что когда-то может быть перейдем на дистанционное.
Для чего?
Sunny_Anny• 26 сентября 2018
Хочу добавить. Если думаете о дистанционном или экстернате и есть возможность - лучше не тянуть. Чем дальше, тем дольше ребенку надо времени, чтобы освободиться от школьных стереотипов, подходов и т.д.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ длятянитолкайка
Подружка моя сейчас пробует, у нас дети учились в одном классе.
Sunny_Anny• 26 сентября 2018
Старшая перешла на экстернат в прошлом году, среднюю перевели через полгода, а младший сразу на экстернате.
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Спросила у своих детей хотели бы они так учиться. Все трое категорически отказались.
Нашему тоже было бы так скучно. Любит коллектив и общение.
75В• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
У нас разные с Вами желания) Вы хотите, чтобы ребенок все знал, а я хочу, чтобы он был счастливым и попробовал разные варианты, чтобы можно было определиться, что ему по душе) Я не хочу, чтобы он боялся директора, потому что им пугают учителя, я не хочу, чтобы он делал так, как ему скажут учителя. У него есть свобода выбора, свобода действий. Он хочет уделять время катанию на самокате - вперед, хочет спортом заниматься - пожалуйста, хочет петь и рисовать - пожалуйста. Плюс мы можем ездить куда угодно, не отрываясь от учебы, а для нас это важно)
Я немного понимаю о чем речь из своего детства.
Один год школы пропустила ровно полугодие (2 четверти) по болезни. Все уроки делала дома, приносил мальчик с класса и я ему и себе делала домашку. За полгода сама прошла полностью весь материал за год, немного помогала мама и старший брат, брат выискивал по тому, что я проходила сама по учебнику задания посложнее.
В школе хотели оставлять на второй год из-за того что пропустила 2 четверти, мама добилась того, что бы меня ’экзаменовали’ по всем предметам. Я сдала абсолютно всё и по словам абсолютно всех учителей перегнала одноклассников. Хорошо это помню, мне тогда очень неинтересно было ходить в школу второе полугодие. Вся теория и все домашка уже были сделаны. Только труды, рисунки и поделки остались. Но это, как ученице ещё и художественной школы было очень легко.
И это 92 год)
Глянец• 26 сентября 2018
Дайте пожалуйста ссылку на школу в личку, спасибо.
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2018
Подпишусь, спасибо)
titatima• 26 сентября 2018
А есть возможность закончить, ну скажем 4 класс за 1 семестр (полгода)?
Ведь если не тратится время на обучение ещё, как минимум 29 одноклассников, то на подачу нового материала и выполнение домашних заданий времени уходит в несколько раз меньше.
Зачем? Не знаю)) просто возникла такая мысль.

автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляtitatima
Да, есть. Но мы в этом году точно не будем экстерном сдавать. А дальше посмотрим. Если будет получаться, то будем пробовать экстернат
Sunny_Anny• 26 сентября 2018
Ответ дляtitatima
На экстернате можно. Старшая 8 и 9 класс прошла за год. Но уроков не будет, помощи учителей тоже. Занимаетесь сам и в конце года пишете контрольные.
Но могут попросить обоснование для экстерната. Возраст, особые успехи в чем-то и т.п.
Sunny_Anny• 26 сентября 2018
Хотя в дистанционных школах могут и быть программы для экстерната.
titatima• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Спасибо.
Заставила Ваша тема призадуматься...
Есть опыт перепрыгивания классов со старшим, жаль потерянного и будущего потерянного) времени для младших...
Аноним_1496• 26 сентября 2018
Ответ дляМурзилка
Хоть убейте не понимаю я этого обучения для здоровых нормальных детей. Как можно ограничить ребенка из за того что видете ли вам не нравится родительская тройка? Или что то там еще)))
НЕ нравится обычная школа можно отдать в лицей гимназию частную . Судя по постам автора в большей части школа как таковая не нравится именно вам))) а не ребенку.
Зашла на 5минут• 26 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
Ну да , уважаемая, абсолютно стандартная ситуация для для дибильного смайлика рукалицо)))ага)))У нас в стране 99.9 % так обучаются
titatima• 26 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
)) обоснование? пусть сами этот бред 12 лет учат. У меня учитель математики старшему на вопрос ’зачем решать задачу в 5 действий, если она решается за 2?’, отвечала ’молчи, пожалуйста, что я могу поделать, программа такая’))).
Sunny_Anny• 26 сентября 2018
Ответ дляtitatima
ага, нам сказали - ну придумайте хоть что-то, похожее на причину серьезную )
хз, бюрократия, видимо
но дети в обычной гос.школе, в платных может быть проще, конечно
suslik• 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
ми навпаки з чоловіком поміркували свого часу і син початкову школу відучився вдома дистанційно, мав прекрасні результати у всіх відношеннях, а в 5 кл вступив до гімназії, при чому більше для спілкування, тусні, бо знання отримувати за 4 роки добре навчився сам...

суто моя думка, що 5-7(8) кл можна потуснячити в гімназії, а потім повернутись на ДО і благополучно отримати одночасно і професію, і шкільну корочку
Меня не звали• 26 сентября 2018
Мы в ’Джереле’. Очень довольны
suslik• 26 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
згодна на всі 100%..
до речі, останні 3 тижні син активно позбавляється стереотипів дистанційного навчання, бо традиційна школа зі своїми ’заскоками’ все ж далеко від тої благодаті, яка була в нього дистанційно...

а тут в звичайній школі - 3 клітинки туди, 2 рядки сюди)) і ще сина дуже дивує, чому він має писати слова ’домашня робота’, якщо виконує ж її в школі на продльонці)) і навіщо записувати повні розв’зяки елементарних як для ростковця прикладів, якщо він 7значні числа вільно в умі рахує.. і ще багато ’цікавих’ відкриттів він для себе робить і робииме в школі..

якщо чесно, то я була не в захваті від бажання сина йти в звичайну школу, але приватні нашого регіону залишають бажати кращого, а тусовка майже підлітку конче необхідна вже.. бо по 2-3 гуртки на день все ж не компенсували кількість і якість спілкування