Босоножка• 26 сентября 2018

Мой ребенок учится в онлайн-школе. Спрашивайте)

Если где-то в теме пишу о том, что мой ребенок учится дистанционно в онлайн-школе, сразу многие интересуются этим вопросом, некоторые девочки даже в личку пишут с расспросами. Я так понимаю, что эта тема многим интересна, поэтому готова ответить на вопросы)
Аноним_1460• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Английский независимо от школы был всегда отдельно.
А как математику учит?

suslik• 26 сентября 2018
Ответ дляtitatima
А есть возможность закончить, ну скажем 4 класс за 1 семестр (полгода)?
Ведь если не тратится время на обучение ещё, как минимум 29 одноклассников, то на подачу нового материала и выполнение домашних заданий времени уходит в несколько раз меньше.
Зачем? Не знаю)) просто возникла такая мысль.
4 і 9 кл не можна закінчувати за 1-ий семестр, тому що ДПА..
можна 3 і 4, або вже 5 і 6
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
А как математику учит?
Не совсем поняла вопрос...
Как обычно, как и в школе.
Аноним_1481• 26 сентября 2018
Мой ребенок третий год учится дистанционно. Я довольна. Прежде всего меня интересует мнение ребенка. И так получилось, что на ДО ушли временно, а потом ребенок в школу возвращаться не захотел. Много времени уделяет изучению того, что его интересует и выбирает сам, спрашивает, есть ли такое. Сейчас посещает 5 постоянных кружков-секций, 3 плавающих - конный спорт, плавание, шахматы. Успевает. Участвует в олимпиадах, в том числе, международных и занимает неплохие места. Учиться ему интересно. У нас нет онлайн уроков, как это есть в некоторых дистанционных школах, потому что тогда ребенок не мог бы посещать выбранные им секции. Онлайн уроки не подошли еще и тем, что дистанционная школа предполагает свой график обучения и ритм жизни. Например, в онлайн школе идет обязательный урок, а ребенок в этот момент идет гулять или в кино или занятия идут в кружке. Учиться дистанционно нужно. Многие думают, что переведя ребенка на ДО, он сам вдруг начнет учиться, сам будет штудировать учебники... учась в обычной школе ребенок сам проявлял инициативу открыть учебник и начать изучать новые темы наперед или учить новые слова по иностранному языку? Нет? Поэтому нужна поддержка мамы и тьютора, наставника. Независимо от того, есть онлайн уроки или школа выбрала иной путь общения с учеником.
tu85• 26 сентября 2018
Автор, спасибо за тему! Вы очень отзывчивый и приятный человек! Помню общалась с Вами в личке. Если не сложно, напишите, пожалуйста, ссылочку на школу мне в личку. Спасибо
Аноним_1481• 27 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Мы в ’Джереле’. Очень довольны
И мы) хорошая школа и педагоги
автор Босоножка • 27 сентября 2018
Ответ дляtu85
Я помню) Я написала Вам)

Iriha2687• 27 сентября 2018
Дочке 12,7 класс. Постоянно спрашивает про учёбу дома. Я боюсь,что не смогу ей всё объяснить. Спасибо за тему) буду вникать
Тепличная• 27 сентября 2018
Очень интересная тема!
На иголках• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
В какой школе учитесь?
На иголках• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
И мы) хорошая школа и педагоги
Увидела.
я Кукарача• 27 сентября 2018
Ответ дляТочная копия плова
по-вашему все фрилансеры с физ отклонениями?
Чтобы стать фрилансером (хорошим), пришлось не только поучиться в школе и ВУЗе, но и получить немалый опыт общения с людьми. Социум — это больше, чем обычная школа. Кружками и англ. с репетитором - не заменить
На иголках• 27 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Я помню) Я написала Вам)
Скажите пожалуйста в школе вашей сайт не виснет? Начала читать отзывы о Джерело (киевской дистанционной), так там много нареканий на сайт и некоторых учителей. Вот думаю как с учителями и сайтом в Альтернативе. И спасибо Вам, что поднимаете эту тему. Я всегда, Всегда, учась в школе, чувствовала как теряю время и все свободнле время я училась дома вечером и по выходным!!!! В классе 30 человек, стесняешься спросить, если не понял (засмеют и т д), приходила домой и дома сестра старшая помогала и обьясняла, потом к репетиторам ходила. Я помню это дурацкое чувство, особенно в старших классах, так быстрее хотелось домой, что б дома все в тишине разобрать и понять, а время тянулось и тянулось... я 100% дома эффективнее была
На иголках• 27 сентября 2018
Отзовитесь пожалуйста все, кто учится на ДО. Напишите где Вы учитесь и нравится ли Вам. Спасибо
я Кукарача• 27 сентября 2018
Я заглянула на вашу страничку... Мне кажется, что мальчик не ходит в школу, так как это удобно его маме. Школа — это большая работа)) И маме тоже необходимо принимать участие в процессе. А не ходить в школу — удобно. Например, больше времени остается на себя (нужно ведь подготовится к фотосессии, чтобы ноги хорошо смотрелись в кадре, бровки, волосы....) Это вы блефуете, рассказывая, что сын в любую минуту вернется в школу. За этот период и его отношение ко всему станет иным. Ему не нужно будет то, что необходимо обычным мальчишкам и девчонкам. Вы не обижайтесь. Тема хорошая. Кому-то она поможет успокоить свои сомнения. Я вспомнила, как самые яркие ’любви’ случались каждый год в школе))) Всегда новые. Романтика Эх, школьные годы и переглядки за партой можно ли заменить компом?
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2018
Да,...конечно, с носом нужно что-то делать....а то такая барабуля как из Шоу Довгоносыкив...
Трусы с капюшоном• 27 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Очень много времени, как по мне тратится вообще непонятно на что.
Никогда об этом не задумывалась, но вы правы
Трусы с капюшоном• 27 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, диагноз ребенка?сори, все ответы не читала
К чему это? Вы же понимаете что ребенок без диагноза. Зависть?
dem_ira• 27 сентября 2018
Кто-то здесь писал анонимно, что имеет положительный опыт изучения математики и испанского онлайн. Киньте ссылку на каких сайтах, пожалуйста.
Ищу дополнительно математику для мл.школьника, чтоб интересно )))

anducci• 27 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
Какая разница, где переглядываться, было бы желание И, судя по всему, дети на ДО сидят за компами не больше, чем обычные школьники.
Глянец• 27 сентября 2018
Я своего сына спросила (5 класс)- сказал что хотел бы дистанционно обучаться, а дочь (11 класс) - отказалась.
Меня не звали• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1481
И мы) хорошая школа и педагоги
а какой класс?
Точная копия плова• 27 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
фриланс бывает в разных областях, в некоторых можно работать будучи абсолютным социофобом, я таких лично встречала, успешные люди, выполняющие свою работу, но да почти молчащие, даже работая в офисе, в школе таких называли заучками, ну а если фриласн это продажи, то конечно общение нужно, разный фриланс бывает
Я_не_аноним_100%• 27 сентября 2018
Ответ дляГлянец
Звичайно, 11 клас, щоб ви її контролювали вдома...
Наизнанку• 27 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Ставки не ставим. Делаем то, что нравится. Таэквондо. В 19-30 начинается
Ясно. Мы в это время уже никакие хоть это каникулы, хоть школа)
Наизнанку• 27 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Малыши раньше заканчивают, а у нас старшая группа, вместе со взрослыми, поэтому такое время. менять тренера точно не планируем) считаю, что с тренером невероятное везение))
Да я понимаю. Столько трудов стоит найти классного тренера/репетитора и потом держишься его т.к ребенок с ним расцветает и показывает результаты
автор Босоножка • 27 сентября 2018
Ответ дляНа иголках
Пока за время, что мы учимся ни разу ничего не висло. Учительница у нас пока тоже одна, мне она понравилась, ребенку тоже.
автор Босоножка • 27 сентября 2018
Ответ дляя Кукарача
Ну как Вы видите кому-то удобно сплавить ребенка в школу до 17-00, а кому-то да, удобно, когда вместе ездим куда-то) Я просто не совсем понимаю при чем здесь мои ноги... Это зависть?
На иголках• 27 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
А кто у Вас учительница? Я родом из Харькова, но живу уже 7 лет за Киевом и дочь сейчас ходит в 4-й класс и я тоже подумываю о такой системе
kristinka• 27 сентября 2018
Автор, дайте, пожалуйста ссылку на школу.