Кошка Мурка• 26 сентября 2018

Девочки, кто жил или сейчас живет в Польше, сколько денег нужно зарабатывать

Сколько денег нужно зарабатывать, чтобы более или менее нормально жить там?
Сколько в месяц уходит на еду (без фуагры и черной икры, разумеется)))? За сколько реально снять квартиру на двоих в среднем по размеру городе?
Ну и может был у кого опыт обучения в школе полециальной, что скажете, реально потом с этим дипломом трудоустроиться в какой-нибудь другой стране ЕС?
Фрикаделька• 26 сентября 2018
Послушаю.

Солнечный зайчик• 26 сентября 2018
знаю,что аренда там сумасшедшая, продукты не дороже , чем у нас
Распутница• 26 сентября 2018
по аренде не скажу, т.к я работаю и платит работодатель, от других ребят слышала, что около 1000 злот, ещё зависит от города. Цены на продукты примерно такие же, как у нас. Очень часто бывают скидки до 70-90%, при этом срок годности заканчивается не вчера, как у нас)
КаРаКаТиЦа• 26 сентября 2018
смотря где снимать, сколько комнат, какой город и т.д.
Можно на окраине и будет дешевле(по ценам - открывайте олх.пл, хорошие дешевые квартиры уходят за пару часов, но вдвоем легче снять, чем с ребенком) Если будет авто - это плюс, но транспортная развязка отличная, автобусы ходят практически минута в минуту.
Питание в среднем 250/неделя на 3их, но можно и в 150 вложиться(приложение Blix, цены актуальные что и в магазинах).
Злюка-закусюка• 26 сентября 2018
Дочка живет с парнем, очень дорогая аренда и коммуналка(( И это в маленьком городишке. Еда доступная. Цены на одежду и обувь можно по инсайтам оценить)) Но точно цены не скажу. Сейчас дочь работает в Маке, 1400 в месяц примерно, но там строго не больше ставки, не подработаешь, сама могла оплатить только комнату.
Скажем так, дочь там не на заработках.
Аноним_1445• 26 сентября 2018
Нормальная квартира 1200-1500 зл. Продукты приблизительно как у нас цены
автор Кошка Мурка • 26 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
Если не секрет, какое жилье оплачивает работодатель?
автор Кошка Мурка • 26 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Авто точно не будет, не подскажете примерно цену на проезд в автобусе?
Я_готова_ко_второму• 26 сентября 2018
Катовіце, 2 шка без ком. Услуг - 1800. Коммуналка от 180 до 300. Еда на троих от 600 до 1000 в месяц. Про остальное не расскажу, т.к. не имею опыта.

Аноним_1445• 26 сентября 2018
Ответ дляБесбардак
Гданск 2.6 автобус 6 с копейками электричка
КаРаКаТиЦа• 26 сентября 2018
Ответ дляБесбардак
3.8зл. обычный билет, 8 зл на час или 117зл/месяц.
КаРаКаТиЦа• 26 сентября 2018
*3.8 - это на час, а 8 на день(без ночных и только по городу)
ГейТуда• 26 сентября 2018
Сын во вроцлаве.снимает койку в комнате за 120$.квартира на 3комнаты.современнаЯ.
oksi003• 26 сентября 2018
1400-1500 квартира,800 питание на 4-х,зарплата у одного из взрослых 2800
PORKA• 27 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
Скажите, пожалуйста, кем Вы там работаете? Сколько по з/пл? Как давно Вы там?
Пуки-куки• 27 сентября 2018
Рассчитывайте не меньше 4000 зл. на семью из 3 человек. Это так, чтоб хватало просто на текущие расходы, без ’отложить’. Квартира с ком. услугами около 2000зл + питание 1000-1500зл. Месячный проездной 100-150зл.
все по ГОСТу!• 27 сентября 2018
Варшава снимаю 2400 двушка, + свет, главное на первое время что б деньги были, учите польский и много полезной инфы на фейсбуке
ziro4ka90• 27 сентября 2018
не знаю как аренда, а цены на покупку недвижимости как в киеве((( и это грустно, потому что зарплаты там выше и на порядок.
все по ГОСТу!• 27 сентября 2018
Ответ дляziro4ka90
Там дороже

mary123456• 28 сентября 2018
Рассказываю. Живу в Познани 2,5 года. Сначала жили в городе 11 тысяч жиетелей снимали там 2 за 900 злотых со всем. Автобусов там не было, поэтому было 2 машины у нас. Сейчас живем в Познани снимаем 2 за 1200+600 комунальные. машину одну продали, потому, что нет смысла отлично ходят трамваи и автобусы. Проезной на месяц 115 злотых (если платишь налоги в Познани, то 99 злотых) Продукты как и в Украине, услуги дорогие, например стрижка от 50 злотых, кино 17-30 злотых, Боулинг час 100. Еду мы покупам на неделю на троих и кота прмерно 250 злотых. Машины от 1000 злотых)) В школу на обед каждый день 10 злотых, Айкидо 170 в месяц, Рисование 50 злотых 1 занятие. Страховка на машину обходится в год от 1000 до 3000 злотых в зависимости от марки и стажа водителя. Медицина бесплатная если ты работаешь официально. Вообще мне тут нравится. Например 26 сентября уже включили отопление)) Но если что можно закрутить батарею и не платить если тебе жарко. На каждой счетчик. И спокойней тут, но зарплаты не высокие.