Аноним_1580• 27 сентября 2018
Жлоб или не считает необходимым?
Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.
Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.
Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
Ответ дляЗабагаловка
Мой муж когда им не был постоянно спрашивал хочу ли я чего то в магазине, каждый раз когда туда ходил, мы жили в одном общежитии и встречались, мне неловко было что то просить, всегда говорила купи мне глазированным сыров пару и все, на что мне приносилась гора шоколада, который я люблю и он это знает и тд. Но это так, мелочи. Сейчас я в декрете, он работает и все деньги и финансы на мне, тоесть покупай то что нам и тебе надо, продукты и тд. А бывают такие мужья, что на детей денег не дают, со своих дорогая, я тут об этом и читала. Мне кажется вас ждёт тоже самое. Бегите.
и у меня муж такой. мы только начали встречаться, всегда предлагал мне что-то купить. а я всегда отказывалась. однажды, мне нужно было купить продуктов домой, он предложил встретиться возле магазина. на кассе хотел заплатить за всё, а я опять своё ’не нужно, я сама’. расплатилась, вышли, он меня остановил и сказал ’пожалуйста, не делай так больше. ты меня унижаешь как мужчину.’ больше я так не делала )))
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляОле Лукойе
вот в этом весь секрет . сам потащил, а не Вы носки клянчили и просили решать Ваши проблемы
Соглашусь. Но все же, он просто не жлоб, встречались мы тогда немного, несколько месяцев. Честно, меня этот жест поразил. Слова о любви это слова, поступки говорят лучше слов.
Много было вещей, которые говорили больше слов о его отношении - сказать ’ты вся моя жизнь, любовь моя’ как у автора это фигня. Всякий может, поступки - по ним видно насколько человек любит или не очень или ему просто удобно.
В теме автора слов много, а поступки - скажем так себе.
Отжигающая• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
в вашем понимании все мамы весят 90+? смешно. да, так совпало, что и я, и его мама весим 60.
автор, говорить, мне кажется, не о чем. Вы ему достаточно прозрачно намекнули... ну и как-то потратить на себя 6 кусков, а девушке, скрепя зубы, носки.... как-то это не очень... НО
все же может быть и так, что в качестве мужа он будет другим и будет одевать именно жену, а не девушку. Вот когда он начнет говорить про свадьбу и вашу совместную жизнь, тогда и поднимайте эти вопросы.
Не спешите бежать. То, что он щедро оплачивает совместные развлечения уже не плохо.
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
Уверена, что данный парень отфутболит эту девушку раньше, чем она его
и будет лучше для девушки) Жлобов-ухажеров у меня было много, отлично зарабатывающих - тоже. Но дело тут не в деньгах, дело в отношении. а оно хреновое.
Забагаловка• 27 сентября 2018
3,5 месяца, ну ок, зарплата 2 тыщи баксов, я не пойму только - почему носки купил с недовольным лицом, что в этом такого? Это такая огромная трата на девушку? По моему это клиника
Фима Собак• 27 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, у вас один размер джинсов с его мамой?) Это многое объясняет). А вообще, будь честной, надо денег? Прямо скажи. А то встречается парень с такой чудесной демо версией, все ему нравится, а как дошло до будней, то совсем другой человек, внезапно, западня захлопнулась).
мужчина встречается с женщинами и каждый раз надеется на чудо - что вот этой-то не нужны деньги
открою секрет: каждой женщине нужен успешный нежадный мужчина.
ПушАпница• 27 сентября 2018
А мне кажется, что они нашли друг друга.
Она держит его за кошелек с членом (купи носки, купи айкос, дай денег до зарплаты) , а он просто с ней проводит время и не ведется на ее провокации.
Говорить прямо на эту тему нет смысла, тут и так понятно - нормальных отношений не будет.)
Отжигающая• 27 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
’Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина. ’... автор, этой фразой вы сами себе противоречите...
ничего подобного. Она же ему прямо не сказала - дай денег! значит не просила) но и совета не спрашивала)
Samostoyatelnaya• 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он платит за неё. В чем проблема? Вот если бы не платил, то можно было бы с натяжкой рассуждать про жлобство.
Отжигающая• 27 сентября 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Автор расскажу вам историю моей троюродной сестры.Она совсем не бедная( ну сравнительно, 6 модулей на рынке у них было)Пользовалась она популярностью, умница красавица, золотая медаль, но все не то. И вот встретила его,влюбилась, очень богат, его отец в то время был в министерстве угольной промышленности +депутат ВР.Она с ним в сравнении церковная мышь.Свадьба, ребенок,отдельная шикарная квартира,(не Киев)декрет. Он ни копейки ей ни давал, нужны деньги иди к своей маме, или к моей.Все отлаживал на квартиру, но по итогу квартиру в Киеве купили ее родители, правда оформили на него(благо не на маму).Через 6 лет развод, она адвокат и сумела разделить имущество и квартиру, малой он давал 600 грн. Снимал фото -видео эскорта присылал ей.Отправлял скрины стоимости их услуг..Все больше денег нет, после развода не знаю сколько, у него два ресторана в Киеве, но официально безработный.С самого нажала был жлобом, но мама ей говорила, богатые всегда скупы.Малая ему по барабану,когда то он ехал с Киева и спросил что привезти малой, у нее не было зимнего комбинезона,рассчитывали на него, он привез ей пряник со свинкой Пеппой за 25 гр.И до сих пор если нужно ей что то подарить заходит в ’трешку’ и тд и выбирает ’подарок’ своей дочери. Так что бывает не кажется......
ЕЕ родители оформили на НЕГО?
РозаЛюксен• 27 сентября 2018
Ответ дляБелоснежко
Яке їхало, таке здибало. Вот так вижу.
Давненько Вас не было.
Ковбой Хагис• 27 сентября 2018
Для таких, как ’Называйте меня повелитель’ отвечаю:
Для себя мы ходим в бесшовном белье, для Вас мы покупаем кружева, косточки, стринги и корсеты с атласными перчатками.
Для себя мы ходим с непокрашенными во всякую срань ногтями, а вот чтобы делать прямой массаж простаты и не доставить мужчине дискомфорта - делаю гель-лак.
Для себя я дела бы в зоне бикини бразильский вариант, а для мужчины делаю голливудский.
Для себя я не покупала бы смазку ’жидкий вибратор’ и не давилась бы рвотным рефлексом, учась делать глубокий минет.
Жынси_на_флиси• 27 сентября 2018
Пацан просто развлекается) Помотросит и бросит как говорится. Жлоб он для вас, а найдет другую ,в которую влюбится, вот там будет щедрым. Не верьте его словам,не любит он вас.
Я вспомнила как у меня тоже такой был, поехали в Карпаты, забронировал номер, но билеты жд он сказал чтобы купила я на свои и обязательно СВ туда и обратно) В ресторане там тоже жлобился
Потом нашел какую то сумку у себя дома сфоткал и мне прислал, хочу тебе отдать. Говорю -мне не нужна сумка б/у. куплю себе новую. А он даже обиделся- говорит, так что мне ее выбросить?)))) И еще знал, что у меня тел старый, я копила на новый, было много других затрат, ребенок болел часто...так он купил себе новый айфон, а мне подарил старенький свой самсунг J5.. Я не взяла.
Попращалась с ним быстро. У меня на таких жлобов теперь чуйка
РозаЛюксен• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, которые советуют бежать: с какими словами? Как ему объяснить, что меня не устраивает? Так как уйти по-английски не получится, работаем вместе и видимся каждый день
Жлоб. Уходить, лучше не будет, с возрастом жлобство имеет свойство усугубляться.
Ничего не объяснять, все равно не поймет, а Вы будете виновата. Извини, вася, мы не сошлись характерами. Или я полюбила другого.
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Насколько я понимаю- девушка не требует чтоб ее содержали. Она просто ожидала реальной помощи и поддержки в затруднительной ситуации. И, скорее всего, он такой не только в финансовом плане. Любитель поучать и наставлять, сам реально ничего не делающий для других людей эгоист.
А мамины лжинсы это нормально?
Напоминает мне моего бывшего мужа. Каждый раз приходилось доказывать что нужно купить малым, какая необходимость в этой покупке. Часто говорил- я считаю это не нужно, покупай сама. А в последний раз когда нужно было купить малой туфли, предложил туфли своей сестры( 55-ти лет!!!), якобы они оказались на нее малы, но они же хорошие, кожаные, блин. Ребенку 8-ми лет!!!!!( размер 35й)
А мамины лжинсы это нормально?
Именно так.
Вумна вутка• 27 сентября 2018
Мы как хотим - равноправия или содержания?
Я вот имею в семье равноправие и право голоса, несмотря на то, что муж зарабатывает в 10 раз больше. И вот этого - ходить клянчить деньги у парня я тоже не понимаю... 15500 на одну себя не хватает?! Он еще терпеливый! Ну, 2 тыс проела, ну 2-5 тыс выложила за кв и 6 тыс не не осталось себе на шмотки??
Называйте меня Повелитель• 27 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Очень, очень зря! Почему не он?
Потому что автор спит и видит его за в 2 тыс в моем кошельке, а он, зараза, не ведётся. Там у автора красными буквами на лбу написано ’ Дай денег’
Скользкая• 27 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
а слова ’говорю ему’ и ’помоги финансово’ - это по вашему не прямо сказала?
Мужик автора, конечно с заё.... заскоками..., осторожничает блин))
Пенять на зеркало• 27 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
ЕЕ родители оформили на НЕГО?
Ее родители подарили им на свадьбу несколько модулей,Деньги собирала сестра с модулей и покупали квартиру, просто в то время его родители покупали несколько квартир себе и им заодно, на 4-х ком. не хватало 200 тыс грн, они их доложили.Но я тоже считаю что их развели как лохов. Хотя они уважаемые люди и не дураки. Ну думали мы же семья((((
РозаЛюксен• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Я считаю, что если он громко заявляет ’ты моя’, ’люблю сильно’, ’ты - мой смысл жизни’, ’несу за тебя ответственность’ - тогда бери ответственность целиком. Или не нужно трындеть о больших чувствах.
Вы правы.
Отжигающая• 27 сентября 2018
Ответ дляСкользкая
она ему сказала общеизвестную пословицу своими словами - не выносите мне мозг. а лучше помогите материально)) ну типа того)))
все правильно она ему сказала. Любимая девушка с ним делится финансовыми проблемами после операции, а он ей советует где заработать денег
но повоспитывать его можно) имхо
может быть и получится неплохой муж. мало исходных данных.
просто есть тип мужчин, которые не считают все же девушку кем то серьезным, что бы они не говорили. к женам у них другое отношение.
но повоспитывать его можно) имхо
может быть и получится неплохой муж. мало исходных данных. просто есть тип мужчин, которые не считают все же девушку кем то серьезным, что бы они не говорили. к женам у них другое отношение.
Вумна вутка• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
рыдаю! замужем 17 лет, белье ношу удобное для себя, ногти красивые для себя, шугаринг для для себя и минет тоже для себя - нравится секс. Я очень себя люблю! Муж вредный, я вспыльчивая, но мне пофиг, что он там бубнит - деньги носит, сексом занимает. Я делаю что-то только для детей, маленькие еще. А все остальное для себя. Учитесь получать от жизни удовольствие, а не жить для мужчины.
КоролеВешна• 27 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Какие 2 тыс проесть?
Я на 2 тыс смогу питаться только 1 неделю, это если дома и не выходить в кафе/рестораны)
Пищалка• 27 сентября 2018
Попрошайкой вас явно называют те, кто не может в силу своих данных претендовать на содержание. И пусть пишут о своей независимости и тд, это все чушь. Любая женщина хочет иметь рядом мужчину, который может решить ее проблемы. А разговоры о самостоятельности для отвода глаз и своей несостоятельности, как женщины. Потом же в других темах они жалуются, что муж не дает деньги на расходы, не платит алименты и все тратит на себя. Пока у него не появится чувство ответственности за свою женщину, его и мужчиной нельзя назвать. Точно так же он потом не будет нести ответственность за детей. Самцы добиваются самок, это закон природы. В наш век танцами не удивишь, так что негласный закон - финансирование. Лично я сразу и прямо озвучиваю, что для меня в отношении с мужчиной важна материальная сторона. Не можешь быть опорой - свободен. А по большому счету , ему на вас плевать. У вас 100 грн, а он даже не считает нужным помочь - гоните в шею. Для меня всегда показательно первое свидание. Я никогда сама много не заказываю на первой встрече и наблюдаю за мужчиной. Если он уговаривает что-то съесть, а потом еще и десерт сам предлагает и на отказ говорит, что тут все вкусно и надо попробовать, то это классный человек. А если сидит зацикленное на себе существо, то пусть встречается с надувной женщиной, там расходов вообще нет.
Патриоточка• 27 сентября 2018
Ответ дляЧучело сосны
Я бы не сказала, что парень жлоб, просто специфический. Деньги зарабатывать он умеет, возможно в семейно жизни будет все в дом и все для дома. У такого любовница в норковой шубе ходить не будет))) Считает, что взрослый человек должен зарабатывать сам на себя, отсюда и его советы. Наверное так воспитали. А пункт, что мальчик должен все покупать девочке, только потому, что он мальчик, в его программе воспитания отсутствовал.
++++
КоролеВешна• 27 сентября 2018
Ответ дляПищалка
100%
Уси-пуськи• 27 сентября 2018
какие громкие звоночки!!! дилинь-доннннн!!!
БЕГИТЕ!!!!!!!!
Он вас готовит под себя, БЕГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!
БЕГИТЕ!!!!!!!!
Ковбой Хагис• 27 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Представляю, как Вы на кухне в чулках и эротическом поясе на стрипах готовите детям омлет.
Аноним_1580
• 27 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
прямо-таки вы и лоб мой рассмотрели))
ну лучше конечно же видеть мамины джинсы на своей заднице, чем 2 тыс в кошельке