бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2018

Я вам посоветую, цените своих мужей, и балуйте!

Цените своих мужей, и балуйте! Потому что по сути, только им вы и нужны, со своими заморочками, проблемами, психами и тд. Своим детям и своей семье, перестаньте смотреть на чужие семьи и завидовать, там тоже может быть е все гладко, но они умные люди и правильно на все это реагируют,а вы? Чуть что, сразу сюда на советчицу выносите свои грязные трусы, и перемываете косточки своему мужу с советчицами,я е понимаю зачем? Вы уже сами не в состоянии разобраться в своей жизни и навести там порядок? Вы не цените своих мужчин, а они между прочим с вами, несмотря ни на что, хття вы далеко не идеальны. Они едят ваш порой невкусный суп или пересоленые макароны, терпят ваш ПМС, лицезреют ваши грязные волосы и обдертый лак, но знайте, что это все потому, что они вас любят, и вы их любите, и перестаньте пилить, это добром не заканчивается. Всем добра и солнца !!!!
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Или не бери вообще, если не любишь рамки,ограничения и компромисс.Живи своей счастливой, полной жизнью,без брака.В чем проблема?
Проблема в том, что отнюдь не каждая представляет интерес для власть имущего или голливудской суперстар . И вот влюбляются они в охранников или менеджеров по закупке. И живут с ними простой жизнью, повинуясь зову сердца и инстинкту размножения.

Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Заведіть опитування ’Алтарь чи часовня’, як же ж ви без порад це вирішите? І макет часовні намалюйте, обговоримо архітектуру. Треба ж хоч про щось нам далі спілкуватися.
Часовня.... Решено... И Мавзолей, на будущее.... Ну, типа, чтобы еще при жизни оценил степень и размах моего преклонения)
alla2401@mail.ru• 27 сентября 2018
Ахахаха)))) Вот Вы смешная)))) реально считаете все, написанное в интернете, правдой?)
Принцепесочка• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Не кажіть гоп. Бо є така приказка ’Сивина в бороду, біс в ребро’. При цьому не має значення, як ви будете виглядати в свої 53 роки.
У меня папа в 54 ушел. К 35 летней. Хотя жили душа в душу, я ни разу не видела и не слышала, чтобы они с мамой ругались. И помогал ей, на диване не лежал. По ходу, автору лет 20 и она только вышла замуж: щенячий восторг от мужа, 60-летние кажутся древней развалиной, и готовить пока не совсем научилась))))))
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Ржу на всю квартиру. Приходить чоловік з роботи, а я йому ’Дорогий, я вирішила побудувати тобі мавзолей, поїхали виберемо мраморну плитку’. Його інфаркт вхопити може.
Губы рыбы• 27 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
А как можно это читать серьезно? Ах, бедняги, они едят наш суп!!! Наш суп,который мы им приготовили, придя с работы. Бедняги. Так, может, поменяемся? Не будем жить в этом средневековье? И мужья приготовят нам суп. А мы, несчастные жены, будем его есть? Ты посмотри, какие хитропопого падишахи. Мало того, что запрягли и погоняют, так им ещё и невкусно есть. Освободи жену от работы, дай ей достаточно денег - и она будет сидеть сиднем целый день дома, варить супчики и делать маникюрчики. Но они же устроились гораздо лучше - в нас вроде женщины и работают наравне с мужчинами, и потом ещё обслуживают их дома. И при этом должна выглядеть на все 100. Чтоб им, великим господам, и вкусненького было, и красивенько. А если равзод - то женщина сама тянет детей, работая на двух работах, чтобы заплатить коммуналку и купить еды, а наши падишахи не заморачиваются, платят копеечные алименты и чувствуют себя опять молодыми - холостыми.
Так, может, хватит им в рот заглядывать? Хватит пылинки сдувать, ноги мыть и воду пить? Хватит этой патриархальной психологии?
Так может хватит выходить замуж бездумно?
Может хватит строить иллюзии,рисовать себе любимого прЫнцем,а потом страшно разочаровываться и в каждом последующем браке наступать на те же грабли?
Может стоит уделить себе больше времени на образование,свои достижения и просто жить,а не строить воздушные замки в ожидании что кто то решит все наши проблемы?
Может хватит наделять мужей неимоверными,несуществующими способностями,грузить ожиданиями,сравнивать с соседом и дать им быть просто людьми?
Может стоит приходить к рождению детей осознанно и понимать всю ответственность сейчас и в будущем?
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Не, это в корне неправильно... Сначала Вы его строите, а потом ведете и показываете.... А он, буквально, лишается дара речи от восторга )
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
И?
А ’девочки’ рожают своим неолигархам детей, сами подрабатывают ночами, еще и несут функции педагогов, педиатров, шеф-поваров. Или мужчина - это супер-приз, на который нужно молиться и молчать?
ваш мужчина - это то, чего вы заслуживаете , раз вы его выбрали , и видела я тут произведения этих шеф поваров и грамотность педагогов и педиатров женщины соответствуют своим мужчинам
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Так и мужчине не нужно себя с Зевсом отождествлять, правда?) Отечественные мужчины избалованы женщинами. У нас, в большинстве, не партнерство, а рабство.

Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Та я ж і кажу, він не тільки мови лишиться, а й життя взагалі. Там і покладу одразу.
Повернемося до ідеї з іконою, вона людяніша.
Губы рыбы• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А вы думаете нет среди охранников или менеджеров хороших достойных людей? Только анализировать надо иногда свои поступки и последствия,чем это чревато.Выходя замуж за охранника, глупо ждать автомобиль на 8 марта и брУльянты в день рождения.
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, замечательно) Следовательно, у Автора правильный выбор: муж - хозяин, жена - раб. И все счастливы)
Губы рыбы• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Кто вам такое сказал? Где вы это видите? Рабынями становятся исключительно по собственному желанию.))
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Для партнерства потрібні рівні стартові умови, принца і принцеси. Але у нас дуже люблять казку про Золушку.
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
А где я говорю про принуждение?) Автор в рабстве и пищит от восторга) По собственной, заметьте, воле)
alla2401@mail.ru• 27 сентября 2018
Я тоже за равенство. Чегойто мужику уж нельзя и посуду помыть?))) А если ему хочется?) Например, мой муж бывший повар. Обожает готовить мясо и салаты. Пылесос тоже в руки не дает никому больше) Так что, пойти отобрать?))
Вообще должны все делать вместе. Я сейчас в декрете и основной быт на мне. Но когда я тоже работала, то делали все вместе. Вместе сходили за покупками, вместе приготовили. Убирали квартиру вместе. Когда я была беременна вторым ребенком, был сильный токсикоз до самых родов. Так я на кухню почти не заходила - он взял это на себя. Зато сейчас я дома, а у него более тяжелая работа и по будням кухней занимаюсь только я. Должна быть отдача, иначе это эгоизм и неуважение
Губы рыбы• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Значит для нее это не рабство,это рабство для вас.Разные мы все и отношение к браку разное.
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Есть такое) А так как ласты совершенно не влезают в золушкину туфельку, приходится всячески прогибаться, чтобы принц это не заметил)
Не стесняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Совершенно верно - поэтому, не стоит считать свою модель брачных отношений совершенной и эталонной, пытаясь это с пафосом доказать остальным)

Принцепесочка• 27 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну так у вас другая ситуация. Вы в своей семье договорились распределить обязанности,: он работает на работе, а вы дома. В таком случае бытовые вопросы - это и есть ваша работа. А работу нужно выполнять хорошо.
Но не все женщин устраивает сидеть дома. Моя дочь чуть младше вас, и не представляет себя в роли домашней хозяйки. Ну это как-то совсем без амбиций нужно быть, чтобы ограничить себя вот так с самой молодости. Вот я бы же, в своем немолодом возрасте, посидела дома с удовольствием. Но финансы не позволяют.
А молодая девочка обычно имеет амбиции, хочет сделать карьеру, применить свои таланты и т.д., а не свести всю свою жизнь к обслуживанию мужа. Так вот в этом случае как советуете поступить?
Вот представьте: живут два взрослых дееспособных РАБОТАЮЩИХ человека. Приходят они уставшие вечером домой примерно в одно время - и жена должна начинать вторую смену? Должна вставить к плите, готовить, подавать, убирать? Только потому, что мужчине, как вы считаете, этого делать негоже? А почему? Он инвалид? Немозный? Или это не царское дело? Он не способен готовить по очереди, убирать, решать другие вопросы напополам?
а чаще всего складывается ситуация, что женщина вынуждена работать, потому что дохода мужчины банально не хватает на то, чтобы обеспечить все потребности семьи. И почему-то именно эти мужчины наиболее рьяно соблюдают принцип разделения обязанностей: я, мужик, с работы на диван, а ты, женщина, - к плите, утюгу и пылесосу.
Дніпрянка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
А років через 5 щиро дивуватися ’Принц не хоче їхати копати картоплю у моїх батьків’ :)
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
я о рабстве я нечего не увидела, увидела призыв к взаимоуважению и адекватному оцениванию себя но у меня с этим проблем нет - я уважаю и обажаю своего мужа, как и он меня
Ластоноша• 27 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Тут не я одна писала об этом. Живу в крупном городе, а в вашем этого не происходит? Да это повсеместно. Хотите доказательств? Да откройте любую тему о готовке типа ’ чем вы оалвете свой мужей на завтрак’. И там будут сложные рецепты, то есть жены встают с утра, выготавливают всю эту радость, собирают детей, выгладили рубашки мужа, и после этого идут на работу. Там в этих темах было одинокие удивления ’ Люди, вы работаете?’ И большинство отвечали - да. То есть и работают, и обслуживают своих господ после работы. Так что вас удивляет?
Удивляет тема мужчин - господ над своими женами. Нет этого давно и основательно. Может быть, единицы остались, но это клинические случаи. К доктору в психушку.
Сложное блюдо утром перед работой - по принуждению готовят? Это вообще без слов... Нет, или не работают, или не умеют организовать домашнее хозяйство. Или готовят детям, а мужу попутно.
По секрету - на советчице девочки могут и приврать.
Железобетон• 27 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Со временем, когда ему будет лет 60, он никому е будет нужным, кроме меня, конечно же, потому что мы одно целое.
Если он к тому времени будет очень богат, то ненужной можете быть вы, а за ним очередь из молодых девуль которые тоже не хотят работать а хотят чтобы их содержали - и подарят вашему дедуле любовь неземную и тело молодое. И такие же восторги как в вашем посте
alla2401@mail.ru• 27 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
точно такое же впечатление создалось)
Аноним_1524• 27 сентября 2018
Как зачем? А поболтать? Многим уже от этого становится легче и напряжение падает
А так женщина кому будет рассказывать? В себе держать? Мужа заново пилить?
А так, тут рассказала, обсудила, может пару интересных мыслей почерпнула. Остыла. И в семье поспокойней стало
Вы думаете чего такое обилие женских форумов?
Пусть болтают. Вам они лично мешают?
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2018
автор, я скажу в продолжении вашей мысли - нужно любить, ценить и беречь друг друга (муж-жену, жена-мужа). Раз уж выбрали себе его второй половинкой, то не нужно пенять ни на кого, нужно творить самим своё счастье. Бывает всякое, но отношения беречь нужно с самого начала и не позволять им превратиться в рутину, бытовуху и полный треш. И всегда любить и ценить себя, не позволять никому отравлять свою жизнь.
Фамильная фондюшница• 27 сентября 2018
Ответ дляЛастоноша
Ок, на советчице могут приврать. Но вы же не будете спросить с тем, что большинство работающих женщин считают готовку,уборку и прочее исключительно своей, женской обязанностью. Нет, на по принуждению. Другого варианта просто не представляют. Так жили их бабушки, мамы, так живут их подруги и соседки. Или будете спорить с тем, что мужчина, занимающийся бытовыми вопросами строго напополам со своей женой, - исключение из правил?
Фамильная фондюшница• 27 сентября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Да, искать ’ хозяйку на кухне, королеву в гостиную и т.д’ - это вариант наших мужчин. ’ Чтоб хозяйственная была, чтоб борщ вкусный варила, чтоб не дура при этом, с карьерой и успешная’. И при этом мне тут доказывают, что это единичные случаи?
Аноним_1524• 27 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
ну пусть ваша дочка пойдет во взрослую жизнь и реализует свои амбиции, на других посмотрит, посмотрит какой ценой это делает и тогда выберет что лично ЕЙ важно. Все мы разные в любом случае. Главное найти то, что действительно тебе приносит радости больше чем стресса. Иногда и амбиции начинают меняться

пы.сы. Всё вы правильно говорите. Но в любом случае каждый если и делает напополам, только то что у него лучше получается. Женщине вряд ли нужно пополам мебель мужу помогать разгружать, пакеты тяжелые таскать, помогать ему авто ремонтировать и прочее