СернаМоисеевна• 27 сентября 2018
Что добавляете в суп детям? Кроме соли и перца, лаврового листа....
А то только на этом такие пресные получаются, привыкла с 10 овощей от торчин готовить и вот понимаю что химка, хочу отказаться а чем заменить?
СернаМоисеевна
• 27 сентября 2018
Стебельки петрушки и укропа даю тоже.... именно корень? Потом вынуть?
Мафиозная• 27 сентября 2018
Я не так
укроп сушу, перетираю руками, получается как в магазинной
Ещё в борщ кладу семена укропа, они другой вкус дают
Стебли не кладу
А я на шпагате• 27 сентября 2018
для всіх додаю сіль, духм1яний перець, суміш перців горошком, лавровий листок і базилік або прованські трави
Мафиозная• 27 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
какаин, гераин, лсд ну и т.д
А из травы кашу варите?
Ваще уже...
наКоблучках• 27 сентября 2018
всегда варю бульон со сладким перцем, морковкой, солью, перцем, петрушкой/укропом.
Добавляю перец ассорти- горошек, но потом процеживаю. Лавровый лист не кладу.
Леннон_Жив!• 27 сентября 2018
Ответ дляМафиозная
А из травы кашу варите?
Ваще уже...
ага и присыпаю для красоты макам
МастерЮля• 27 сентября 2018
Можете попробовать травки разные. Но лучше всего лечит время. Вкусовые рецепторы привыкли к усилителю вкуса, и теперь надо время что бы они пришли в норму. Мы первое время после отказа от химозные приправ тоже мучались, а сейчас кроме соли перца и листа ничего не добавлять, вкус чувствуем очень хорошо. А мама когда приезжает жалуется что суп у нас безвкусный, так и норовит щепотку мивиной кинуть.
Лепешечка• 27 сентября 2018
Лавровый лист -это отрава ! Спросите гастроэнтерологов...тем более детям!
наКоблучках• 27 сентября 2018
Ответ дляЛепешечка
ну не то чтобы прям отрава, но да, не рекомендуют его.
Бутербродница• 27 сентября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Корень петрушки моете,чистите и режете мелкими кубиками. Варите вместе с картошкой.Вынимать не нужно! Я иногда вообще суп только с корнем петрушки варю вместо Картофеля-по виду и по вкусу похож,только бульон вкуснее и запах от супа.
Ласковая_львица• 27 сентября 2018
Ответ длянаКоблучках
серьйозно? а почему?
наКоблучках• 27 сентября 2018
Вред и противопоказания Основные группы людей, которым не желательно употреблять лавровый лист (а также его масла и настои) — аллергики и беременные. Лавровый лист не рекомендован к употреблению людям с пищевой аллергией в анамнезе, так как лавр — сильный аллерген. Корящим и беременным женщинам нужно ограничить употребление этой пряности. Растение оказывает возбуждающее воздействие на матку, вследствие интенсивного сокращения мышц может произойти выкидыш. Высокое содержание дубильных веществ в растении может привести к ухудшению самочувствия при болезнях печени и сердечно-сосудистой системы. Настой из лавра также не рекомендован при запорах. Салицилаты разжижают кровь, что может вызвать кровотечения у склонных к ним людей и беременных женщин.
Санта Барбара• 27 сентября 2018
Соль, перец, лаврушка, укроп и петрушка в конце. Никогда пресные не бывают. Всегда варю на мясном бульоне. Но если вы всегда добавляли 10 овощей, то вам придется привыкнуть к естественному вкусу.
Липка-прилипка• 27 сентября 2018
сушеная зелень сельдерея
корни пастернака, петрушки, сельдерея
а вообще в идеале варю суп на овощном бульоне. т.е. сначала варится бульон, овощи вынимаются, а потом уже закладываются ингридиенты для супа.
корни пастернака, петрушки, сельдерея
Аноним_1455• 27 сентября 2018
Ответ длянаКоблучках
такие ’вред’ и ’противопоказания’ есть у всех специй, овощей и фруктов. Если не верите, почитайте
Солнечный зайчик• 27 сентября 2018
Перец душистый, перец черный, лук, сельдерей, чеснок в гранулах, соль, сванскую соль (в тарелку), куркуму, зира, зелень, прованские травы, могу ревень добавить. И еще много специй разных в баночках, муж очень любит грузинские специи. Перец сладкий прекраснейший ингредиент для аромата и вкуса. Детям еще добавляю разное масло - тыквенное, льняное, оливковое, из черного тмина и другие.