Форточка с диоптриями• 27 сентября 2018
томатис при алалии
Кто проходил со своимидетьми, эффект был? ЧТо вообще стоит пройти? БАк? Томатис, микрополяризацию?
Лапка• 27 сентября 2018
Результат был,хотя не особо разрешили доктора,но я решилась и не жалею. Пошел толчек в развитии,хотя и болезнь ребенка активно начала развитие. В общей картине я рада,хотя последствия есть. Микрополяризацию после запретили ,не рискнула
Я Главная• 27 сентября 2018
Проходили томатис, результат хороший, улучшилось понимание, прошли 4 курса. Бак хорошо для детей с дефицитом внимания, он успокаивает, улучшается внимание - понятно что и обучаемость улучшается. Ткмп я бы в Украине не ходила, девушка выше написала что им запретили - 99% у ребёнка эпилепсия, так вот Горелик с Питера наоборот при эпи делает ткмп и я читала что после этого течение заболевания улучшается.
Аноним_1525• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
Улучшилось понимание обращенной речи ?
Сколько было ребенку, какой диагноз?
Гладиолус• 03 октября 2018
мы проходили. смтрят какой диагноз-тут невролог назначает а не я решаю.
да-толк есть и большой. у нас томатис на аппарате бессон, центр стимуляции мозга, назначаила невролог Козубенко а сопровождал психолог Геннадий Подводов(он-чудо!).
толк есть от всех методик,но разные же они..ту нужно по диагнозу и ребенку чтоб врач смотрел и решал.
и кончно же чтобы прошли на базовой аппаратуре а не на портативных аппаратах.
Гладиолус• 03 октября 2018
п.с. я имею в виду какая именно у вас алалия- тогда невролог смотрит что лучше к конкретному случаю подойдет есть индивидуальный подход, и комплексное решение проблемы- у нас комбинировали томатис и работу с др. специалистами...