Царь-Матушка• 28 сентября 2018

Ситуация с бабушкой (не для слабонервных)

Девочки, добрый день. Подскажите по такому вопросу. Есть бабушка, 92 года, характер не дай Боже, да плюс тяжелая деменция. Сама кое-как передвигалась опираясь на табуретку, то есть до туалета и обратно, в ванну умыться ходила. Пару дней назад ночью упала идя с туалета, мы с мужей ее с горем пополам до кровати дотянули. Утром вышла сама в туалет, потом пошла в ванну, опять упала. Упала сильно, содрала на ноге кожу от колена до стопы. Мы с мужем опять ее до кровати дотянули, рану обработали. На все мои разговоры, что нужно вызвать врача осмотреть рану, бабушка кричит, матерится, норовит огреть своей тростью, короче аут. Свекровь приходит ей гигиену проводит. На мои разговоры, что нужно врача звать, отмахивается, мол и так заживет.

Рана страшная конечно, второй день сочится темная кровь, обрабатываю перекисью и бинтую. Вопрос в следующем, чем еще можно обработать, что делать с куском кожи, который висит лаптем, отрезать или что? Практически вся нога черная, в синяках и ссадинах. Я не медик, и никогда не сталкивалась с подобными случаями, у кого есть опыт и знания, поделитесь, пожалуйста, а то у меня в голове сумбур полный. Спасибо всем за ответы.
Благоуханочка• 28 сентября 2018
Вызвать врача.
Швидка Настя• 28 сентября 2018
Может все таки врача, может заражение начаться
Аноним_1489• 28 сентября 2018
Перекись как раз сейчас не надо. Обрезайте, то что свисает и хоть присыпайте стрептоцидом. А еще лучше какой то волшебной мазью и не бинтовать. Пусть сохнет.
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Вот и я говорю им, что нужно врача, коже же эта висит, а если загноится, ну это же ужас какой. Как вразумить, даже не знаю.
Малинка• 28 сентября 2018
Вызовите врача на дом. Может пойти заражение. Сочувствую вам, конечно.
Аноним_1489• 28 сентября 2018
Я в таких случаях спрашиваю или в 103 или в аптеке, врача она к себе не подпустит так хоть просто сфоткать и проконсультироваться
Natali8377• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а зачем вы бабушку спрашиваете? Вызвать врача и все.
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
Поняла, спасибо, стрептоцид как раз есть.
Шиворот Навыворот• 28 сентября 2018
Я бы вызвала врача. Может она его рану обрабатывать не подпустит. Но специалист хоть глянет и посоветует, чем и как обрабатывать.
Арина85• 28 сентября 2018
вызвать врача обязательно
не дай бог что затягают вас что вы бабушку избивали и помощь не оказывали
заживляет хорошо мазь аргосульфан
Аноним_1489• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Перекись не надо. Рана должна сохнуть проветриваться. Просто у старых процесс заживления проходит медленнее и большие раны и у молодых на второй день страшнее выглядят, чем в первый.
кошкомышь• 28 сентября 2018
врача
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляNatali8377
Да Вы понимаете, я бы так и сделала. Но бабушка всю жизнь всех строит, и свекровь с мужем так и привыкли жить, что бабушка решила, так и делаем. Ей как-то даже все перечить боятся. Я как-только голос подам, все, в разряд врагов, сколько уже проклятий от нее наслушалась, что уже даже не рискую особо вмешиваться.
Сигарный шланг• 28 сентября 2018
А чего вы у неё спрашиваете? Вызывайте врача.
Мой дети тоже упал. Орал , что всё норм. Мы его к врачу. Оказалось микроинсульт.
tsibinanna• 28 сентября 2018
Рану не заматывать, обрабатывать хлоргексидином, мазать хотя бы стрептоцидом
Рву и мечу• 28 сентября 2018
Хлоргексидин, левомеколь. И не табуретка должна быть для передвижения, а купите ей специальные ходунки.
Аноним_1473• 28 сентября 2018
Проконсультируйтесь с врачом хотя бы по телефону.
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляАрина85
вызвать врача обязательно
заживляет хорошо мазь аргосульфан
Ужас какой, то же самое мне вчера и мама моя сказала.
Та никада в жизни• 28 сентября 2018
Не переживайте, сходите в ближайший травмопункт посоветуйтесь с хирургом покажите фото раны.
Не поспешит к вам никакой врачь домой, к сожалению у нас уже есть такой горький опыт.
Арина85• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас был случай такой у соседей, нервов вытрепали
в ткаом возрасте вызывайте часто даже без причин - что б были записи и врач видел что бабушка не в себе
Аноним_1489• 28 сентября 2018
Девочки, ну это всего лишь рана содранная кожа, это не глубокий порез, не ожог. Зачем эти крики, скандалы с врачом. Ну пришел он глянул и выписал мазь. Так проще сфоткать и показать в аптеке и участковому врачу, он скажет чем мазать, так хоть криков не будет.
Аноним_1473• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
А вы возьмите и сделайте. Ничего вам за это не будет. Потом будете корить себя за бездействие.
АнтиТроль• 28 сентября 2018
Вы меня простите за жесткость, но.. Наша проблема в том, но мы не можем принять то, что каждый человек за себя отвечает сам.. вот может оно все и к лучшему, а мы пытаемся пыжиться, врачей звать.. а бабушка то против, может ну его? Это ее выбор и ее жизнь.. заражение? Ну значит может уже пора ей..
Как бы это страшно и дико не звучало, но все делается так, как должно.. и это ее выбор.
Вот пример.. Мать настойчиво пытается вытянуть наркомана, тратит кучу денег, здоровья, нервов.. а тот все больше вытягивает из дома, доставляет проблемы близким и по итогу кого то даже убивает. Так может надо было отпустить его вовремя, дать пройти свой жизненный урок самому? И не было бы может таких тяжелый последствий. Мы расшибаем лбом двери часто там, где это не нужно
Бутылка Кифира• 28 сентября 2018
Вызывайте врача, может ей успокоительное уколят и обработают.
Яжемать Мне можно• 28 сентября 2018
Пожалуйста, купите Dettol - это концентрат. Развести 1: 20 с кипяченной водой в стерильном флаконе и обрабатывате этим рану. Если останется - хорошо добавить в средства гигиены стурушке, не будет запаха. Это очень хорошее средство.
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляРву и мечу
Ходунки есть, но не может она ими пользоваться, так как спина у нее не разгинается, а так как бабушка грузная, то ходунки для нее легкие. Пробовала как-то она на них идти, так чуть не свалилась через пару шагов.
Рыжик-пыжик• 28 сентября 2018
у вас нет деменции, при деменции ваша бабушка бы какала по среди комнаты и мало вас узнавала
а так, просто старая женщина
врача вызывать обязательно, иначе буду проблемы с полицией-потом
Аноним_1495• 28 сентября 2018
Ответ дляАрина85
вызвать врача обязательно
заживляет хорошо мазь аргосульфан
Да, если, не дай Бог, бабушка умрет, приезжает полиция и все эти ушибы/раны без обращения к врачу Вам выйдут боком. Вызывайте обязательно.
автор Царь-Матушка • 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1473
Спасибо, позвоню в скорую и проконсультируюсь.
Яжемать Мне можно• 28 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Аргосульфан очень дорогой, но реально помогает. Но вначале Деттолом обработайте

И еще есть шагающие ходунки, очень полезная вещь, можете купить бу - они есть украинские недорогие