Правильно_Валерчик• 29 сентября 2018
Грудничок не ходит в туалет 12 дней уже
По большому. Раньше 7 дней и ходил. Сейчас вот уже 12й день. Врач сказал даст направление на обследование в понедельник. Ребенок спокойный, улыбается, спит, характер очень спокойный - может терпит боль?! З месяца, свечи глицериновые не помогают. У кого то было так?
Лень гуглить• 29 сентября 2018
я не знаю.какая причина запора. но скажу одно - у племянницы из-за постояннх запоров - расширилась прямая кишка ( не помню точно название аномалии). и теперь девочка в 6 лет имеет проблему -постоянное пачкание трусов калом.год лечтся уже безуспешно пока
Не служанка• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Может молоко жидкое очень. Я делаю то что говорит врач
так зачем тут спрашивать... вы же врача все равно слушаете...
Твердая валюта• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Газы часто очень отходят, живот мягкий, гв, воду нет
Почему воду не даете? Надо давать, в вашем случае точно надо
Лень гуглить• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я только пришла от врача
не в нашей стране доверят безоговорочно всему, что говрят врачи.. ищите конультацию еще у другого специалиста.
Снегурочко• 29 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
какой ужас
это недержание?
Лень гуглить• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
какой ужас
это недержание?
каломазанье, не помню название медицинское. а запоры были из-за того, что терпела в саду и домой ’несла’
Правильно_Валерчик
• 29 сентября 2018
Так а что сейчас делать кто то скажет ??? Идти к другому врачу прям сегодня?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
Зачем у грудничка на второй день добиваться стула? Это тоже верх крайности....
Вы думаете, через 2 дня организм продолжает извлекать полезности из гнилостных отходов в прямой кишке? А на третий все утрамбуется так, что поможет только клизма.
Снегурочко• 29 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
правильно я свою учу, что терпеть вредно
Соня-сонятко• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Врач сказал не надо. До 7 дней сказал это вообще нормально
Я у Комаровского когда то читала, что если ребенок ЧИСТО на ГВ , то до 10 дней- это в пределах нормы
Мааарковная• 29 сентября 2018
Дочь на гв была,было так же,просто молоко полностью усваивается,это норма,первый раз переживала,потом привыкла.вас не прызываю следовать моему примеру.
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дайте воды подсоленной и успокойтесь. Вес набирает нормально?
Не надо искать причины в молоке. Но надо добавить в рацион послабляющих продуктов и пробиотиков. Пробиотики нужны и ребенку.
При ГВ такое бывает, если ребенок не беспокоится, то все нормально. У малого сестры так было.
Но газы выходить должны обязательно. Если газов нет, то большая вероятность, что это непроходимость
У Вас запора нет?
Единорог_помог• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
к другому врачу и уже
какой на фиг понедельник
врачи тоже ошибаются
это ВАШ!!! ребенок и доктор только делает свою работу а иногда и не делает
понимаете, и за ошибки доктора ни одного не привлекли к ответственности- а куча крестиков на кладбище- так понятно?
какой на фиг понедельник
врачи тоже ошибаются
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляАйпишница
автор, а интоксикация не пугает? как можно допустить до 12 дней? на 3й день уже надо было клизму делать
Ребенок не гамбургерами с мака питается. Ему можно.
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Молоко всегда такое, какое нужно ребенку!!!
Сумчатая кошка• 29 сентября 2018
Автор, милая, бегите срочно в больницу, вот прям сегодня, а лучше сейчас! Лучше перебдеть! Я как мама двоих детей Вам очень советую не надеяться на авось, не ждать’а-вдруг’, а срочно, вот прям сейчас предпринимать меры! Желаю Вам, чтобы с ребеночком все было хорошо!
Море Счастья• 29 сентября 2018
12 дней
Автор, берете градусник (естессно чистый), смазали детским кремом/маслом и в опу, чуток... Не бойтесь, я так троих вырастила) Покакает точняк!
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Прочитайте пост 28. И просто тему
Сумчатая кошка• 29 сентября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
это не правильное суждение! НЕ ВСЕГДА ОНО ТАКОЕ, КАКОЕ НУЖНО РЕБЕНКУ!
Садоводница• 29 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я на второй день уже не хождения пока не добивалась стула, не успокаивалась. А тут... слов нет. Как только спите спокойно...
Да Вы садист! Если ребенок на ГВ, то нормально, что стул отсутствует несколько дней - молоко усваивается все
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Всегда! Исключения - гнойный мастит, отравления и инфекционные заболевания передающиеся через молоко.
Остальные проблемы в голове.
Люблю порядок• 29 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
О, у подружкиной малой такое же... Ей 5, боится в садике ходить и в гостях. У бабушки 2 недели не ходит. Никакие клизмы и тд не помогают. Домой приезжает - и сидит пол-дня в туалете. Трусы всегда теперь перепачканны... Вот оно что...
Люблю порядок• 29 сентября 2018
Многие специалисты по ГВ уверены, что мамино молоко может и усваиваться полностью. Если ребенка не беспокоит - должно быть всё ок.
Но я б на всякий случай ещё к врачу понесла бы и УЗИ сделала
Лень гуглить• 29 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
это очень серьезно и почти не лечится(
Угги_в_горошек• 29 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
12 дней
Вы в своем уме? Стеклянный градусник в попу младенцу? а рассказать, как кончик отламывался и о срочных операциях и мучениях после? а подумать? вот автор почитает и сделает?! есть газоотведные резиновые трубочки, чем вам не угодили?
Залатавая• 29 сентября 2018
Если вы чисто на грудном вскармливании, то это норма. У меня у ребенка так было. Правда на 12 день я уже очень нервничала, но он так и ходил. Потом какал нормальным мягким стулом. Нам глицироновые свечи помогали ,когда было чем сходить. Так в основном все усваивалось. Думаю большую часть комментов пишут мамы которые докармливают или у которых ребенок на смесях. Те мамы не сталкивались с такими ситуациями.
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Моему малому помогало над раковиной вприсядку подержать, когда кряхтеть начнет, лежа у него плохо получалось
Снегурочко• 29 сентября 2018
Ответ дляЗалатавая
зачем Вы такое пишете? Моя дочь не то, что смесь, она соску во рту не держала . в 7 мес прикорм ввели. до этого только ГВ. какала несколько раз в день. вес набирала ого-го.
ребенок должен регулярно ходить в туалет. если нет, допаивать нужно. регулировать свое питание. все это потом скажется 100%. и никогда не заставляйте подросших терпеть. у них псих. проблемы начинаются. терпят в саду, школе до болей в животе.