Правильно_Валерчик• 29 сентября 2018

Грудничок не ходит в туалет 12 дней уже

По большому. Раньше 7 дней и ходил. Сейчас вот уже 12й день. Врач сказал даст направление на обследование в понедельник. Ребенок спокойный, улыбается, спит, характер очень спокойный - может терпит боль?! З месяца, свечи глицериновые не помогают. У кого то было так?
nas• 29 сентября 2018
Я думаю вам нужно обследоватся. Я только вернулась из Охмадета Киев из тороко- абдоминальной хирургии. Вы себе даже представить не можете сколько деток из всей Украины болеют. Очень у многих диагностируют Гишпрунда (по-моему так называется). Запоры с рождения!!!!

nas• 29 сентября 2018
Врачи там очень компетентные!!
Доктор Варвар• 29 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Поздравляю, у вас долихосигма
Видно что вы в теме! Таки да
Ноу коммент• 29 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Да! А Вы несете ответственность за советы клизмы ставить???? Я свечу своему ставила, орал выдирался, еле впихнула, а потом вышло кала аж полчайной ложки и это на пятый день. Теперь не лезу. Покакал на 13 день. Все ок))) Когда покакает в след раз не знаю))
Я не советовала клизмы, а говорила что это не нормально.
Не сочиняйте
Садоводница• 29 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Одно дело несколько дней, ну 5, ну 7. Но не 12 же! А завтра 13, в Пн 14. И только в Пн врач даст направление....
Правильно, я лично и не увидела чтоб кто-то кричал, что 12 дней отсутствует стул - это нормально. Просто некоторые пишут, что ДОЛЖЕН каждый день какулить младенец, а им возражают, что каждый день далеко не обязательно. А автору, конечно, подъехать бы к неонатологам в тот РД, в котором рожала, и не ждать понедельника. В стационарах врачи гораздо опытнее, чем педиатры участковые.
Инста_Богиня• 29 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Боже (у моей теперь из-за такого большие проблемы с мочевой пузырем
Тоже стенки растянулись и образовался дивертикул, теперь там может застаиваться моча и инфекцироваться (
4й год лечим, дочке 7 лет уже
Началось все из-за сада, воспитатель-идиотка не разрешила ходить в туалет на улице, вовремя дневного сна, потом ребенок постоянно терпел по до полисов (((
Антибиотики постоянно, ад ((
Я уже анализы мочи по цвету, запаху и консистенции определяю-сколько лейкоцитов, белок/ацетон, бактерии (((
какой ужас, воспитатель-садист. Почему вы не жаловались или не забрали ребенка от туда?
дама_из_декрета• 29 сентября 2018
Ответ дляnas
Врачи там очень компетентные!!
Вы были в поликлинике или стационаре? Можете врачам посоветовать?
Гравицапа• 29 сентября 2018
Девочки, гтовьте тапки
автор, я не настаиваю, что мой случай и ваш случай
но у меня было такое с сыном, с дочками не повторялось

в общем. не какал он дня ри и я забила тревогу (было нам два месяца). но пошла я не к участковому педиатру, а к частному. она мне сказала не паниковать дней 7-10 и наблюдать. если сон, апеетит, настроение окей, то не паниковать. типа кишечник один раз олжен напонлниться до упора, какие-то там рецепторы простимулировать или фиг еще знает что. но должен пройти аткую историю. и я терпела. мне кажется в этот период у меня и появились седые волосы. но он оп настроению был норм
на 10 день он покакал. не скажу что покакал, а навалял кучу с половину себя. реально. не ком, нормальные какашечки-пластилинчик. но оооочень много. и все. конец истории
наКоблучках• 29 сентября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну две недели я лично видела. Ребенку уже 6 лет и все нормально.
Не знаю,я на своём ребенкк такие эксперименты никогда бы не ставила ..пусть у кого-то и не было заворота кишок , у меня запасных детей нет

Аноним Советчик• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так а что сейчас делать кто то скажет ??? Идти к другому врачу прям сегодня?
Клизму!!! Только не лекарственную, а обычную кипячёной водой!
Ламборджини• 29 сентября 2018
Автор, напишу нашу историю, чуть тоже не оказались в охматдете. Жзапоры начались с 2 мес, дуфалаки трубочки не помогали. Только микроклизма микролакс. Мы месяц с ней какали кажлве три дня ставила. Потом посмотрела видео на ютубе как пользоваться газоотводной трубочкой. Внимание! Я ее елозила из стороны в сторону по 10-15 минут, что бы он покакал. И так мы жили еще пару месяцев. Потом как то я подуспокоилась и ребенок сам стал кпкать на 5 -6 день, если не какал, то на 6 день я уже принимала меры. Потом прикорм с овощей нифига не помог, в 7 месяцев добавила киви и о чудо, пошло, но киви съедали по 1 шт в день. Нормализовалось все аж в 9 месяцев.
Просто каралева• 29 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сколько всего этой ’маме’ сказать хочется! Но цензура не пропустит...
А почему маме, а не врачу? Судя по посту мама обращалась. Но у меня ребенок тоже на грудном ходил по большому раз в 4-7 дней. Ввела прикорм - стало чаще. Врач говорил, просто грудное молоко хорошо усваивается.
Просто каралева• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Врач сказал не надо. До 7 дней сказал это вообще нормально
И мне так говорили.
Сыро_Ежка• 29 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Как только дочка начала болеть сразу забрала из сада
Поставить диагноз не могли аорти два года! !! Смотрели лучшие профессора Украины
И только год назад смогли у нейроуролога уже понять что и как дальше
По поводу воспитательницы -сначала даже нем догадывались в чем проблемы, потом по цепочке пока разобрались ,то уже не до нее было
Братья Капли• 29 сентября 2018
Ответ дляMs. При теле
Если ребенок на грудном вскармливании, то до 4 дней норма, молоко полностью усваивается. Но 12 дней это нонсенс. Воду ребенку даете пить, прикорм ест, фруктовые, овощные пюре, суп???
В 3 месяца пюре и соки? зачем?
Аноним_1507• 29 сентября 2018
Если ребёнок на ГВ весе и бодр, то это нормально.
Кыся-брыся• 29 сентября 2018
Автор, напишу як було в моєї старшої доньки. З народження ходила раз на 5 днів приблизно. Ми робили узд, але контрастне дослідження не робили. Все було добре по узд. Самопочуття нормальне. Коли почався прикорм- почала раз на 7-8 днів. Весь час нас спостерігали 2 різних лікаря. Одна досвідчений педіатр, доросла жінка.Інша молода завідувач відділення раннього віку в обл. лікарні. Оць ця молода наполягала на введенні різноманітного прикорму. Ми після 6 міс почали активно вводити. До 8 міс все налагодилось. Я до того, що однозначно сходу поставити діагноз не просто. Однозначно треба обстежувати. Але з розумом. Не тягніть.
Sweet Nastya• 29 сентября 2018
У меня тоже были такие проблемы с ребенком, мог неделю не какать. Мы градусником сначала помогали ему, то какашек было много. Потом нам назначили дуфалак, попринимали его и все наладилось ходить в туалет как по часам.
Просто каралева• 29 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
12 дней
Автор, берете градусник (естессно чистый), смазали детским кремом/маслом и в опу, чуток... Не бойтесь, я так троих вырастила) Покакает точняк!
Вы еще мыльце в попу посоветуйте

После 18• 29 сентября 2018
Ответ дляSweet Nastya
как можно градуснкиком(((( а если нечаянно треснет, или к примеру ртуть вытечет, ну Вы в своем уме , ’мамы’?
Физрукая• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мой ребенок уже покакал. Были у хорошего педиатра в центре Киева. Сказал что норма вроде, усваевыется все. Пощупал живот - сказал пустоват желудок, организмы у меня такие и ребенка. Дуфалаки, трубки все это делали и не только это. Докармливать будем. Сделал клизму
Правильно сделали, что сьездили. А то тут сейчас насоветуют. Я бы конечно столько не ждала бы, у меня бы нервы не выдержали...
Просто каралева• 29 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Если нет спец трубочки- длинный обмылок (кусочек мыла срезать вдоль), это безопаснее чем стекло
Вы это на себе лично пробовали?
ЖующаЯКонфету• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
наш врач тоже говорил до 7 дней нормально, я на 7й день ставила свечку. ничего ребенку не болело и не беспокоило.
после прикорма все нормально стало, начал делать дела сам.
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2018
Ответ дляЛамборджини
Так не нужно было там ковырять!!! За вот эти вот клизмы и прочую хрень, мамашкам руки нужно поотрывать. Сначала ковыряют, вымывают, а птом рассказывают о проблемах с запорами у грудничков. От куда ж нормальный стул будет? Прям мода какая-то (это я не про вас), каждый день туда лазить.
Русалка на ветвях• 29 сентября 2018
Ответ дляЛамборджини
Киви нам тоже помог,но уже в старшем возрасте
nas• 29 сентября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Мы в стационаре лежали раз 10 точно. 3 операции проведено. Могу дать координаты заведующего. Напишите в личку.у нас иное заболевание. Но там таких деток очень много. И много педиатром и других врачей по Украине не могут поставить правильный диагноз. Время теряется. А у них опыт колоссальный!!!!!
Забыла что?• 29 сентября 2018
Може питання дурне, та що мама їсть? Я щодня пила узвар, овочі, яблука печені.. Іноді раз в 3 дні какав, через день. В 1,5 роки покакав раз на тиждень і ми пішли до гастроентеролога, аналіз кала, на дисбактеріоз, і на непереносимість лактози. С/т часткова. Зараз безлактозні продукти. Хоча, ттт, зараз все норм (2,3 міс), трохи даю сир твердий навіть, печиво
Зажуженная Жужжа• 29 сентября 2018
поменьше слушайте тут всех,если на гв,то у моей подруге 10 дней не ходила дочка новорожденная до какого периода доктор сказал что на 100% молоко усваивается....тоже была спокойной и веселой.
ledial• 29 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
12 дней
Я не Тролль• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
мне тоже так говорил, 5 дней не ходил, потом накапливается и ходит. Давайте водичку обычную ребенку.