Правильно_Валерчик• 29 сентября 2018
Грудничок не ходит в туалет 12 дней уже
По большому. Раньше 7 дней и ходил. Сейчас вот уже 12й день. Врач сказал даст направление на обследование в понедельник. Ребенок спокойный, улыбается, спит, характер очень спокойный - может терпит боль?! З месяца, свечи глицериновые не помогают. У кого то было так?
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
зачем Вы такое пишете? Моя дочь не то, что смесь, она соску во рту не держала . в 7 мес прикорм ввели. до этого только ГВ. какала несколько раз в день. вес набирала ого-го.
ребенок должен регулярно ходить в туалет. если нет, допаивать нужно. регулировать свое питание. все это потом скажется 100%. и никогда не заставляйте подросших терпеть. у них псих. проблемы начинаются. терпят в саду, школе до болей в животе.
Ну вот у Вас такая дочь. А у меня малой раз в неделю какал. Астаршая на смешанном раз в три дня. А у сестры и по 10 дней не ходил в туалет частенько. И о чем это говорит? Что все дети разные. И никто их не заставляет терпеть и проблем нет совсем.
Но за самочувствием ребенка смотреть нужно очень внимательно.
Ms. При теле• 29 сентября 2018
Если ребенок на грудном вскармливании, то до 4 дней норма, молоко полностью усваивается. Но 12 дней это нонсенс. Воду ребенку даете пить, прикорм ест, фруктовые, овощные пюре, суп???
Залатавая• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Анологично, прикорм после 7 месяцев, без сосок и бутылочек. После прикорма все нормализовалось, стал регулярный стул. Вот такие дети разные. Я же пишу, что вы не сталкивались с таким... А у нас было так, как у автора. К тому же читайте темку. Автор не писала, что ребенок ходил каждые день, а теперь вдруг 12 не ходит. Для ребенка автора это фактически норма. К тому же врач, сказала не волноваться, это не единичный случай - у большинства детей такие особенности.
И не путайте со взрослыми... Там и так понятно, что запоры нужно ’лечить’.
Аноним_1512• 29 сентября 2018
Ответ дляMs. При теле
вы в своем уме?ребенку 3 месяца,какой прикорм?
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляMs. При теле
В 3 месяца?
Схема сыра• 29 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Поздравляю, у вас долихосигма
скорее всего
моя дочь не ходила до 5 дней-и оказалась она..
соева-сысоева• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Может молоко жидкое очень. Я делаю то что говорит врач
Удалено администрацией...
Называйте меня Повелитель• 29 сентября 2018
Я добивались стула газоотводной трубочкой, свечи редко, но ребенок уже на третий день кричал. Только ГВ, никакой воды. Маме нельзя магазинную курицу. После введения прикорма все нормализовалось
Схема сыра• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Врач сказал не надо. До 7 дней сказал это вообще нормально
конечно же нормально
вы так cама пробовали?
Кудряшка Сью• 29 сентября 2018
у нас наладилось, когда стали докармливать смесью, т.к. мало молока стало, думаю, не наедался.
Схема сыра• 29 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
я не знаю.какая причина запора. но скажу одно - у племянницы из-за постояннх запоров - расширилась прямая кишка ( не помню точно название аномалии). и теперь девочка в 6 лет имеет проблему -постоянное пачкание трусов калом.год лечтся уже безуспешно пока
мегаколон
соева-сысоева• 29 сентября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Сделайте клизьму микролакс купите в аптеке
Не надо клизму
Попадалочка• 29 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы в своем уме? Стеклянный градусник в попу младенцу? а рассказать, как кончик отламывался и о срочных операциях и мучениях после? а подумать? вот автор почитает и сделает?! есть газоотведные резиновые трубочки, чем вам не угодили?
мне врач такое советовал. Враааач, люди, неонатолог.
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляСхема сыра
конечно же нормально
вы так cама пробовали?
А что можно сравнить взрослого с трехмесячным на ГВ.
Тепличная• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так а что сейчас делать кто то скажет ??? Идти к другому врачу прям сегодня?
Купите дуфалак.Ситуация была один в один.Пили и все стало отлично.
соева-сысоева• 29 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Если нет спец трубочки- длинный обмылок (кусочек мыла срезать вдоль), это безопаснее чем стекло
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Дуфалак купите и будет Вам счастье
Ооо, мне он вставил. Там еще инструкция дурацкая, типа он работать только через три дня начинает. Меня хватило на два дня непрерывного ора и две бессонные ночи. Больше бессонных ночей у меня с тремя детьми не было. Пусть лучше раз в неделю какает и улыбается.
Хотя у малого соседки он работал хорошо.
Анчо Ус• 29 сентября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Молоко всегда такое, какое нужно ребенку!!!
Где вы этих теорий начитались? Какие доказательства подобных утверждений?
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
А вот это уже жестоко. Вы себе пробовали? У меня после родов запор был, с дуру попробовала. - это жесть
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
А где доказательства противоположного?
соева-сысоева• 29 сентября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Что жестоко? Пробовала. Детское мыло, мягкое, оно не острое и не стекло. В попу ребенку вставляют кусочек длиной 2-3 см максимум, на 5 секунд, потом сразу вынимают. Это стимуляция кишки. Вставлять о оставлять там мыло не нужно! Это рекомендация доктора на случай если нет спец трубочки. Но не стекло же!
Ноу коммент• 29 сентября 2018
Малому было 4 года, не ходил 4 дня. В саду поднялась температура, живот болел. Забрали домой, думали аппендецит. Сходили к врачу - каловые камни и нужна клизмы и интоксикация пошла... Клизмами сначала, а потом лактулозой и корректировкой питания привели этот процесс в порядок. А в своё время муж тоже убеждал, типа у него тоже в детстве было.
Сейчас все контролируем, максимум 2 дня..
Как вам не страшно
Каяспер• 29 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
а как вы его выковыриваете, сорри
Анчо Ус• 29 сентября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
А где доказательства противоположного?
То есть, предлагаете просто верить на слово? Ну-ну.
Грушки-яблочки• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
И доктору клизму мозга
Кудряшка Сью• 29 сентября 2018
Ответ дляОбнимашкина
микролакс клизмочка вам в помощь
да, единственное, что помогало при запорах, свечки какие-то купила глицерин, они даже не таяли.
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
А мне Вам ну-ну.
А ничего, что состав молока шлифовался эволюцией миллионы лет! А ничего, что он меняется в соответствие с потребностями ребенка?
И большую часть веществ в составе ученые еще не нашли и не оценили?
У вас есть варианты?
Кудряшка Сью• 29 сентября 2018
кстати, бред про полное и безотходное усвоение молока лучше не транслируйте.
мой ребенок не ходил по 7 дней. когда был полностью на гв, пока не начинал беспокоиться, тут уже я делала клизму микролакс. выходило столько, что из подгуза лезло, реально весь был от края до края заполнен, в общем, все съеденное за неделю и получалось.