Правильно_Валерчик• 29 сентября 2018
Грудничок не ходит в туалет 12 дней уже
По большому. Раньше 7 дней и ходил. Сейчас вот уже 12й день. Врач сказал даст направление на обследование в понедельник. Ребенок спокойный, улыбается, спит, характер очень спокойный - может терпит боль?! З месяца, свечи глицериновые не помогают. У кого то было так?
Называйте меня Повелитель• 29 сентября 2018
Можно еще вместо трубочки пощекотать анус влажной ватной палочкой (внутрь совать не надо, на входе))), стимулирует
12 галюцинаций• 29 сентября 2018
Ответ дляТихоЯ
Поздравляю, у вас долихосигма
да,вполне возможно,но это вроде инвалидностью считается?
Ноги от ушей• 29 сентября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я только пришла от врача
он у вас на ГВ? может молоко полностью усваиваться давайте по 1 капле яблочного сока в день и будет вам счастье
Мир Мир Мир!• 29 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Где вы этих теорий начитались? Какие доказательства подобных утверждений?
Не, вообще-то вру. Если мама идиотка, кормит ребенка и при этом жрет в Макдональдсе и запивает пивом с сухариками, тогда не подходит. Это эволюция не могла предусмотреть.
Телефон Рубика• 29 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Купите дуфалак.Ситуация была один в один.Пили и все стало отлично.
а нам дуфалак не помогал, только газов больше, тоже дней 10 не ходил на ГВ
Пупс• 29 сентября 2018
У меня по 5-7 раз на ГВ в день был стул, но и дети очень капризные. Может и лучше,когда редко ходят, но 12 дней - это очень много. Я бы уже и трубочку попробовала
Админко• 29 сентября 2018
У нас так было, ровно через неделю после рождения дочь перестала какать, сразу же были у неонатолога, врач всю обсмотрел, общупал, сказал,что это норма,если ребенок на гв, все молоко усваивается. Мы ещё потом кучу всех врачей обходили, не верили. Все сказали, что так бывает, если ребенка НИЧЕГО не беспокоит, он активный, кушает, играет то Не паниковать. У нас сама начала потом какать каждый день только после 4 месяцев, до этого только свечи глицериновые помогали, раз в 3-4 дня ставила. Так что, не нужно сейчас гнобить автора, это довольно часто бывает и те,кто через это не проходил, не могут понять, что так может быть. Автор, сил Вам и все будет хорошо!
Зупка_цем• 29 сентября 2018
Ответ дляАйпишница
автор, а интоксикация не пугает? как можно допустить до 12 дней? на 3й день уже надо было клизму делать
о чем вы, какой 3й день. Вам на курсах не рассказывали, что у грудничков может быть и не такой даже перерыв в туалетах?
Зупка_цем• 29 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Я у Комаровского когда то читала, что если ребенок ЧИСТО на ГВ , то до 10 дней- это в пределах нормы
все правильно! Потому что молоко, если полностью усваивается, не дает как бы какашки.
Айпишница• 29 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
я не теоретик, а мама уже 7 летней дочери, у которой тоже не редкостью были запоры на ГВ. И я прекрасно помню весь тот серо-зеленый ужас, который выходил после продолжительных запоров, пока врач не настояла помогать ребенку на 3 день чтоб небыло интоксикации
zoryana_89• 29 сентября 2018
Я в шоке! Мамочка, бегите в аптеку, за газоотводной трубкой, возьмите несколько, про запас, и Дюфалак- пакетик. Если не поможет газоотводная трубка, давайте Дюфалак. О чем думает ваш врач- я не знаю! Новы, мамочка, думайте, что 12 дней!!! не ходить в туалет - это опасно для ребенка.
Фея_3уровень• 29 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я на второй день уже не хождения пока не добивалась стула, не успокаивалась. А тут... слов нет. Как только спите спокойно...
До 5 дней норма
Оле Лукойе• 29 сентября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Не надо на 3 день ничего делать, но при услови что ребенок на гв.
навіть до 2-х тижнів норма, якщо дитина ГВ і добре почувається, просто молоко повністю засвоюється
Садоводница• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
зачем Вы такое пишете? Моя дочь не то, что смесь, она соску во рту не держала . в 7 мес прикорм ввели. до этого только ГВ. какала несколько раз в день. вес набирала ого-го.
ребенок должен регулярно ходить в туалет. если нет, допаивать нужно. регулировать свое питание. все это потом скажется 100%. и никогда не заставляйте подросших терпеть. у них псих. проблемы начинаются. терпят в саду, школе до болей в животе.
Ну кто Вам сказал, что ребенок должен регулярно какать? Кто??? Писать да, должен регулярно. А если ребенок на ГВ, то считается нормой, если не какает несколько дней (при условии, что животик мягкий и ребенок не беспокойный). Я в свое время советовалась с очень многими специалистами по ГВ (обращалась по груди своей, но рассматривали и этот вопрос). И все утверждали, что не какать 3-4-5 дней нормально. Младший как раз так и какал, раз в несколько дней. И животик АБСОЛЮТНО не беспокоил.
Садоводница• 29 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Малому было 4 года, не ходил 4 дня. В саду поднялась температура, живот болел. Забрали домой, думали аппендецит. Сходили к врачу - каловые камни и нужна клизмы и интоксикация пошла... Клизмами сначала, а потом лактулозой и корректировкой питания привели этот процесс в порядок. А в своё время муж тоже убеждал, типа у него тоже в детстве было.
Сейчас все контролируем, максимум 2 дня..
Как вам не страшно
Ну Вы сравнили 4 года и 3 мес ребенка, который на ГВ.
Ответ дляСнегурочко
И что? По одному ребенку судить обо всех? Все четверо у меня на ГВ по требованию. И стул был абсолютно разный - у кого-то и 12 раз за день, а у кого-то на определенном этапе развития и раз в 10 дней. У младшего сына были ’козьи какашки’, что и считается запором при стуле раз в день, а у дочки и раз в 10 дней был абсолютно ’правильный’ стул.
Ноу коммент• 29 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
Так поэтому и пишу что это не нормально даже 4 дня. Меня умиляет то что пишут про неделю.. При чем тут усваивается. Отходы есть всегда, хоть на воде и хлебе сидишь.
Тушь для2го класса• 29 сентября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Да??? А чем же тогда срут младенцы после каждого кормления? Бабочками?
Тушь для2го класса• 29 сентября 2018
Ответ дляСадоводница
5 не 12!
Тушь для2го класса• 29 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Я вообще в шоке. Сколько неадекватных вокруг
Одна_на_всей_планете• 29 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
У моей знакомой так и было с ребенком. Какал раз в 7-10 дней, чисто на грудном вскармливании. А когда начала вводить прикорм и ситуация изменилась. Но автору нужно хорошо обследовать ребенка, что бы не упустить ничего, ведь у всех все по-разному
Тушь для2го класса• 29 сентября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Если нет спец трубочки- длинный обмылок (кусочек мыла срезать вдоль), это безопаснее чем стекло
Мыло .... ёп.... 21 век. Уже давно придумали глицериновые свечи
Сеточка• 29 сентября 2018
Езжайте в отделение, делайте узи, клизму, лактулозу давате - что угодно, у ребенка идет отравление каловыми массами, МАМОЧКА, бегом в больницу!
Фрикаделька• 29 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
У нас тоже такое было, только грудное вскармливание, вначале ходила после каждого кормления, потом до 3 месяцев, не ходила до 10 дней, но не ходила не потому что запор, а потому что все усваивалось. А потом где-то после 3-х месяцев кал поменял структуру, стал оформленный и стул стал опять регулярный.
Инста_Богиня• 29 сентября 2018
Не хочу вас пугать, но у знакомой муж 10 дней не ходил, не обратил внимание, потом скорая забрала. Царство небесное ему.... Не шутите с этим, меняйте врача.
Оле Лукойе• 29 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
для дитина на ГВ абсолютно нормально, для 4-х річної - не нормально
Оле Лукойе• 29 сентября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
він теж був виключно на ГВ?
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2018
У меня сын не ходил до 10-ти дней пару раз, был полностью на ГВ. Но 12-ть я бы не выдержала, что-то начала давать.