Цветов Мне срочно• 30 сентября 2018
Задумалась о будущем, своей жизни и старости
Здравствуйте) последнее время часто думаю о будущем. Положение в стране удручает и расстраивает. Все чаще начинаю подумывать о возможном переезде в другую страну. Еще не мониторила этот вопрос, но такие мысли систематично появляются в моей голове. Для этого, как я понимаю, главное "подогнать" свое образование, навыки и умения под стандарты той страны, в какую хочу поехать. Мужа, если надо будет, уговорю, не проблема. Те, кто переезжал в другие страны, поделитесь своим опытом. Только не девушки, которые по замужеству переехали, а кто старался своими силами.
У меня есть польские, немецкие, и, если не ошибаюсь, французские корни. Но это уже, наверное, не имеет значения, так как это бабушки-дедушки военного периода.
В общем, буду благодарна за пищу для размышлений.
Очень прошу писать по делу, ну а там, как получится. Это же советчица)))
Не стесняюсь• 30 сентября 2018
А как вы свою старость в другой стране видите? Будет ли у вас там песня? Сможете ли там купить жильё? Если нет, то сможете на пенсию снимать жильё, питаться, одеваться, лечиться?
Бесстыдница• 30 сентября 2018
Сейчас можно уехать по немецкой линии, если бабушки или дедушки были немцами, и это где-то записано. Нужно только сдать язык В1.
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Я не стояла на майдане. Не надо обобщать. Да и к чему это вообще
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
У них социальная защищенность хоть какая-то.
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
Я где-то читала, что не подходят. Это я так написала, что бабушки-дедушки. По факту она прабабушкой была мне. Читала, что уже нельзя, если через колено, скажем так)
Дикая Роза• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот вас тогда еще понять можно. А те кто стоял или поддерживал, а сейчас массово валят из страны не понимаю.
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляKlodia
Не-е-ет. Тут нужно все разжевать, подробно расписать адреса, где ’взагранице’ платят много денег и выдают жилье. И чтоб работа не по 12 часов в день.
Почему сразу так. Интересен опыт, информация для размышления. У меня подруга уехала в Англию, но там по замужеству, ее историю знаю. Хотелось бы узнать истории людей, которые сами ехали
Бесстыдница• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сейчас можно попробовать. Есть свидетельство о рождении бабушки или дедушки с записью, что их мама немка?
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
Документов нет вообще. Знаю, что там есть родственники. Кто-то из родни поддерживает контакт. Но информацией делится отказываются
Бесстыдница• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
И в архивах не достать? Так бы вы получили социальную защищенность, страховку и пенсию.
Дикая Роза• 30 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
А как же? Начали реформировать страну, доведите дело до конца. Я хочу зарплату как в Европе, ну и всё что нам обещали.
с_переулочка• 30 сентября 2018
Знакомая тоже была ярой поклонницей майдана и что , теперь работает и живет в Великобритании и возвращаться не планирует )) но отттуда сочувствует что у нас выросли цены и тп))
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
Участия в этом не принимала, на майдане не была. Именно Украину, бе политического, очень люблю. Но, как и с мужчиной, не всегда любви достаточно, чтобы остаться
Фима Собак• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Хорошо там, где нас нет. Если у вас не узкая мегавостребованнвя специальность, то стоит 100 раз подумать. Есть негативный опыт нескольких семей. И вы уверены, что в другой стране у вас будет обеспеченная старость? Уверены, что сможете купить свое жилье? Список можно продолжать. Сейчас знакомая живет в Германии. По замужеству, муж русский немец. Типа вернулись на родину. Пашут на двух работах. Оба. Постоянная нехватка денег. Небольшой городок. Двое детей. Да, купили дом в кредит на 25 лет. Пожалуй, это единственный плюс.
Образование в обычной школе никакое. После нее перспектива только рабочим на зовод. Для перевода в школу типа наших лицеев-гимназий с более сильной программой, нужно детей готовить. На это нет ни денег, ни времени.
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляБесстыдница
По поводу архивов не знаю. Вообще не уточняла ничего по этому вопросу, так как не считаю, что реально это все через родственников
Цветов Мне срочно
• 30 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
Хмм, не все так однобоко
Бесстыдница• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам нужна только одна запись в свидетельстве о рождении.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
для своих да,но не имигрантов
Фима Собак• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Метрики родителей, ваших, есть? Какая национальность записана у их родителей? Начинайте плясать отсюда. И учтите, что на Украине в 20х массово записывали всех украинцами, меняя документы. У меня бабушка и ее сестра из полек стали украинками. Им полностью заменили метрики.
Немцы, тем более, сами могли перед войной и после войны менять национальность.
Г@Л@В@ломка• 30 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
’Песня’ и в нашей стране вряд-ли будет.....
Дикая Роза• 30 сентября 2018
Ответ дляс_переулочка
Накакала и сбежала. Неужто история не учит и не понятно было, что любая революция ведет к бедствию и гражданской войне, где одну конфликтующую сторону поддерживают одни страны, другую другие страны? Но страдает в результате народ с обеих конфликтующих сторон.
С такими мигрантами скоро и Великобритания развалится. )
Анонимба• 30 сентября 2018
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Это точно, майдановцы первыми свалили и продолжают валить
Дикая Роза• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это не любовь к Родине или мужчине, а к себе любимой.
Фима Собак• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Реально только через прямых родственников:
вы - родители-бабушки/дедушки - возможно прабабушки/праделушки.
Знаю, что в Польше для получения карты поляка нужно от 1 до двух родственников-поляков в зависимости от ступени родства.
Фима Собак• 30 сентября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Хмм, не все так однобоко
Где-то я это уже слышала ))) Когда очередная пара уезжала загрвницу. Возможно, вам и повезет. Но вот прямо на рай там особо не расчитывайте.