Как нефиг делать• 30 сентября 2018
Сняли с машины номера США. Оставили под дворником пустую записку. Зачем?
Факту кражи номеров не удивлена, а вот записка невидимыми чернилами знатно озадачила. Я даже бумажку зажигалкой погрела - ничего не проступает. Зачем это сделали? Муж говорит, что соседи развлекаются, мол, какое-то чудо идейное решило напомнить, что ездить на штатовских номерах ай-ай-ай. Если бы хотели выкуп - то написали бы номер телефона, куда звонить, да?
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Проще всего сделать дубликаты и все.
Да я уже на этой неделе на сертификацию еду и на украинские номера авто ставлю. Докатаюсь вообще без номеров - если что, штраф заплачу. Просто сам факт бесит и удивляет. Нафига они кому потребовались?
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Если собираетесь регистрировать авто, то лучше написать заявление в полицию
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
прикрутят ваши номера на другую машину, сделают свои дела, номера потом выкинут
Так а нафиг им штатовские номера-то? Украинские менее палевные для таких дел
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачем? )) Искать они все равно не будут
Аноним_1525• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Так может для кино надо, или для прикола какого?
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
а с чего вы взяли что там были невидимые чернила?
Ну под дворником торчит визуально ПУСТАЯ от записей бумажка. Мало ли, вдруг злодеи шифровались и писали молоком))) Как Ульянов-Ленин))
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
вы таки не понимаете... чтобы завтра вам не рассказали, что вы банк ограбили и человека сбили
Так этот номер привязан к моей машине, ее модели и вин-номеру. Он даже в базе МТСБУ бьется. Если эти номера будут висеть на каком-нибудь Ланосе - то какие проблемы, пусть хоть обрассказываются.
Ответ дляКак нефиг делать
уф... у вас эксклюзивная машина? Другой такой в стране нет?
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
Да, их всего около 70 штук в стране. Искать специально номера США и скручивать их с меня это ерунда полная - их по 400-500 гривен полный ОЛХ
Пасти Ла• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
А если на точно такой машине? Вдруг номера подбирали под марку и цвет авто? Решать вам, но лучше заявить.
Ответ дляКак нефиг делать
значит могли искать не специально номера, а именно такую же машину. Какие подвернулись, то и взяли.
Решать вам. Я бы заявила.
Ответ дляКак нефиг делать
Напишите заяву в полицию и со справкой доездите .
У нас в Одессе сняли номера, оставили телефон, но мы решили не поощрять такой вид заработка. Обратились в полицию, дали справку. Но решили сделать дубликат номеров, а то все посты полиции по дороге до Киева были б наши. В итоге заплатили дороже, но дело принципа.
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛизочек
Решать вам. Я бы заявила.
Ну смотрите, такая же машина гуглится банально по автофоруму - нас всего трое в Украине одного цвета. На автофоруме у машин номера незакрашены, куча фоток. Иди в любую контору и заказывай себе этот номер. И цепляй на двойника гипотетического этот дубликат. Смысл тырить американские номера штата Миссури, да еще и бумажечку пустую под дворник засовывать? Меня именно это пустое послание смущает))))))) Номера могли и просто стырить, чтоб на ОЛХ продать
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛеска
Вообще, если вот по закону - то не имею я права без укррегистрации вообще на этой машине ездить, хоть она и растаможена, хоть и страховка на нее сделана))) Поэтому справку менты если и дадут, то ее ни к чему не приложишь. Легче распечатать номер и на лобовуху изнутри скотчем приклеить
]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2018
У нас тое летом свинтили. В полиции сказали, что без номеров нельзя ездить. Пока домой доехали - 3 раза остановили. Справка помогла. А по закону - первая остановка - штраф, вторая - евакуация на штрафплощадку.
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Зачем? )) Искать они все равно не будут
Чтобы если ваши номера всплывут в ДТП или угоне , например, то у вас было доказательство что это не вы.
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я не слишком парюсь вопросом можно-нельзя, когда вокруг грузины, поляки, литовцы и прочее ездит)) Вопрос исключительно мотива. Напуркуа?
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Естественно не я, потому что у меня машина такая-то. И она почти уникальна. И эти номера числятся именно за ней, с ее вин-номером. Номера были на какой-то другой машине? Ну ой, я причем? Моя вот стоит))
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы можете долго рассказывать о том вы это или не вы, но не исключен вариант, что марку авто не запомнили/ не опознали, а номер записали и все.
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
В лучшем случае вы об этом никогда не узнаете, а в худшем- ну его нафиг эти нервы....
Как нефиг делать
• 30 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Понимаете, та машина, на которой висели номера - она гхм, запоминающаяся. Ее нельзя не запомнить. Как минимум из-за цвета. И я не склонна себя накручивать, что какие-то незвестные злодеи решили разжиться номерами США, чтобы ограбить банк. Это похоже на плохой детектив) Тут что-то гораздо более ’местное’, особенно принимая во внимание пустую записочку.