Домашка• 30 сентября 2018
Сдавали сегодня квартиру..... Что же это была за схема?
Сдаем квартиру Позвонил клиент, причем вчера все дотошно расспросил, сегодня назначили показ Звонит и говорит придет смотреть мой брат Возьмите договора, документы и ключи Я говорю, алло, вы еще квартиру не видели Нам подходит, отвечает Приходит мужчина кавказкой национальности, спросила кто- отвечает грузин - документы временные Спрашиваем, кто будет жить? Отвечает это для моего брата, он в Киеве, но жить будет не он, а его девушка Она с ребенком и беременная Будет жить с ребенком
Следующий вопрос с кем заключать договор Звонил один, пришел другой, причем гражданин другой страны , жить будет кто-то третий Говорит, я готов заключить договор
и быть ответственным за условия договора
Идем дальше Готовы оплатить за два месяца? Нет только за один... По телефону оговаривали два месяца или месяц и залоговую сумму Плюс просит скидку
Постоянные звонки, грузин с кем-то советуется, что-то уточняет То по грузински, то по русски, вроде понимает, вроде чего-то не понимает Ему тоже звонок за звонком Мы с мужем ничего не понимаем Но ситуация затягивается и становится подозрительной
Звоню тому, с кем самого начала все оговаривали по телефону Спрашиваю, что за фигня
Квартира наша, у нас документы, ключи и мы хозяева Что это за трио бандуристов
Зачем тратите свое и наше время Говорит чего вы боитесь Давайте ключи и заключайте договор письменно, а мне сбросьте на вайбер копию
Муж ему Ты такой грамотный, а спрашивать потом с кого Он в ответ - хозяева тоже есть такие соберут со всех аванс и сами уезжают, а люди потом и без арендованной квартиры и без денег
Решили отказать и подозрение , что готовили какую-то аферу эти горе-арендаторы
Возможно сами хотели оплатить за месяц, а потом свалить, посуточно вышло бы минимум вдвое дороже -это лучший вариант А худший, как была оговорка по Фрейду от звонившего, оплатить за месяц и потом сдать ее 50 клиентам по минимуму и заработать круглую сумму
Квартира у нас в центре, в отличном месте и в приличном состоянии Цена умеренная и отопление и квартплату платим сами
Может кто-то сталкивался с подобным или предполагает, что была за схема, а может согласитесь с моими версиями Или я ошибаюсь и зря заподозрила честных людей?
Результат:
вже голосів:
191 (90.52%)
Это была мошенническая квартирная схема
20 (9.48%)
Мои подозрения напрасны Люди хотели помочь друг другу снять жилье
Дама_с_коготками• 30 сентября 2018
Ответ дляДомашка
У нас провинциальный город Ранее эту квартиру мы сдавали в течении дня А сейчас туго стало Сдаем без мебели, большинство хотят на все готовое
Мне вот очень интересно, как могли ваши бывшие квартиранты сдавать ПОСУТОЧНО квартиру БЕЗ МЕБЕЛИ???!!!
Пожмаковна• 30 сентября 2018
Я бы на вашем месте не сдавала бы вообще таким подозрительным лицам. У нас соседи сдали свою двушку мусульманкам (они славяне, но обратились в ислам). Теперь там проходной двор - их подружки - арабки, из мужья, дети...У соседей правда ремонт конца 80-х, но думаю что и от него скоро ничего не останется (судя по звукам- там как минимум круглосуточные дискотеки). До этого сдавали студенту - тоже проходной двор, пьянки-гулянки. Потом он видимо сделал из квартиры хостел - ежедневно заезжали-выезжали люди с чемоданами...
Мне без сахара• 30 сентября 2018
Автор, вряд ли они собирались сдавать ее посуточно - эти люди просто хотели развести вас на отсутствие залоговой суммы, чтобы потом в любой момент иметь возможность сняться с места и уехать, оставив вас с неоплаченными коммунальными, поломанными-украденными мебелью-быттехникой и, если уж совсем повезет, с долгом по аренде - так как ближе к дате оплаты такие ’способные’ начинают плакаться и тянуть с оплатой, хозяева ведутся на жалость (беременная девушка и все такое), а потом в один прекрасный день обнаруживают брошенную ’убитую’ квартиру.
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Они когда заезжали завези свою мебель А мы проверяли очень редко Виделись часто на рынке Все в порядке? Да, отвечают
Платили исправно А потом соседка пожаловалась и сдала их
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляМне без сахара
Согласна с вами Поехали домой, на душе осадок Чувствуешь, что тебя хотят развести, интуитивно понимаешь
И уже не первый раз такое, как дашь объявление на ОЛХ, обязательно нарвешься на подозрительных личностей
Алиса в стране Советчица• 01 октября 2018
Ответ дляАмели на мели
А вообще проблема с ариндаторам? , в Киеве за день сдается квартира
И не в Киеве тоже. Мы меньше, чем за сутки сдали, при этом очередь стояла.