Домашка• 30 сентября 2018
Сдавали сегодня квартиру..... Что же это была за схема?
Сдаем квартиру Позвонил клиент, причем вчера все дотошно расспросил, сегодня назначили показ Звонит и говорит придет смотреть мой брат Возьмите договора, документы и ключи Я говорю, алло, вы еще квартиру не видели Нам подходит, отвечает Приходит мужчина кавказкой национальности, спросила кто- отвечает грузин - документы временные Спрашиваем, кто будет жить? Отвечает это для моего брата, он в Киеве, но жить будет не он, а его девушка Она с ребенком и беременная Будет жить с ребенком
Следующий вопрос с кем заключать договор Звонил один, пришел другой, причем гражданин другой страны , жить будет кто-то третий Говорит, я готов заключить договор
и быть ответственным за условия договора
Идем дальше Готовы оплатить за два месяца? Нет только за один... По телефону оговаривали два месяца или месяц и залоговую сумму Плюс просит скидку
Постоянные звонки, грузин с кем-то советуется, что-то уточняет То по грузински, то по русски, вроде понимает, вроде чего-то не понимает Ему тоже звонок за звонком Мы с мужем ничего не понимаем Но ситуация затягивается и становится подозрительной
Звоню тому, с кем самого начала все оговаривали по телефону Спрашиваю, что за фигня
Квартира наша, у нас документы, ключи и мы хозяева Что это за трио бандуристов
Зачем тратите свое и наше время Говорит чего вы боитесь Давайте ключи и заключайте договор письменно, а мне сбросьте на вайбер копию
Муж ему Ты такой грамотный, а спрашивать потом с кого Он в ответ - хозяева тоже есть такие соберут со всех аванс и сами уезжают, а люди потом и без арендованной квартиры и без денег
Решили отказать и подозрение , что готовили какую-то аферу эти горе-арендаторы
Возможно сами хотели оплатить за месяц, а потом свалить, посуточно вышло бы минимум вдвое дороже -это лучший вариант А худший, как была оговорка по Фрейду от звонившего, оплатить за месяц и потом сдать ее 50 клиентам по минимуму и заработать круглую сумму
Квартира у нас в центре, в отличном месте и в приличном состоянии Цена умеренная и отопление и квартплату платим сами
Может кто-то сталкивался с подобным или предполагает, что была за схема, а может согласитесь с моими версиями Или я ошибаюсь и зря заподозрила честных людей?
Результат:
вже голосів:
191 (90.52%)
Это была мошенническая квартирная схема
20 (9.48%)
Мои подозрения напрасны Люди хотели помочь друг другу снять жилье
Амели на мели• 30 сентября 2018
А вообще проблема с ариндаторам? , в Киеве за день сдается квартира
belle.studio• 30 сентября 2018
Не обязательно афера. Но учитывая, что сдаете долгосрочно, то лучше сразу выбирать арендаторов, которые вас всем устраивают.
Называйте меня Повелитель• 30 сентября 2018
может и не схема, но лучше не сдавать непонятно кому. тем более если там беременная поселится...
Оля_с_киркою• 30 сентября 2018
Я бы не сдала при таких раскладах - 100%. Ну их в баню, имеете полное право выбирать - кому доверяете, а кому нет.
Спрос на квартиры - огромный, я когда свою сдавала - за два дня восемь пар пришли, и еще долго звонили(однушка, изначально сбросила 500грн от тех цен, что везде были). Выбрать хороших арендаторов - это залог спокойствия.
Интеллектуальные оладьи• 30 сентября 2018
Точно так мы сдавали квартиру несколько лет назад. Пришел кавказец и сказал, что снимает квартиру для своей невестки с ребенком. Она, кстати, не их национальности, местная. Договор мы с ней подписали. Жила она с ребенком, а через несколько месяцев объявился муж. Начались скандалы с драками, в конце концов мы их выселили. По итогу квартира загажена, разбитые двери и стекла, ребенок обписял все что мог, диван насквозь. Аферы никакой, просто люди ужасные.
Скорая помощь• 30 сентября 2018
У Вас точка на клавиатуре сломалась? Еле прочитала.
Да, я б отказала в аренде. Не знаю что за схема, но явно там не все нормально.
Гопница-Советчица• 30 сентября 2018
На фига ещё на берегу эти трудности. Схема не схема, но брат, который для жены или кто она там ? брата собирается арендовать, зачем этот геморр с третьими лицами. Живет с детЯми та, которая не платит по договору, потом попробуй ее вытури из квартиры.
Корове, все правильно вы сделали, ключи перелаются жильцу, в договоре прописываются все проживающие и берётся залог за 2 месяца.
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
У нас провинциальный город Ранее эту квартиру мы сдавали в течении дня А сейчас туго стало Сдаем без мебели, большинство хотят на все готовое
Слабый пол• 30 сентября 2018
Автор, извините что влезла.
А как вам вариант,взяла квартирантов,всё поговорили,заключили договор.
Через неделю стали предъявлять претензии,что им не нравится, что холодно и что если бы им не нужен был этот район,то они никогда туда не пошли бы.
Может цену таким образом сбивают?
Бывшие хозяева их вытурили,также она сама сказала.
Теперь переживаю что будет,надо было не брать их,тем более они мне сразу не понравились.
Может цену таким образом сбивают?
Амели на мели• 30 сентября 2018
Ответ дляНога на ногу
НА АКАДЕМГОРОДКЕ НИКТО НЕ СДАЁТ КВАРТИРУ?
Борщаговка 2 комнаты в трешку, третья типа без ремонта будет закрыта
Хорошенькая• 30 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Мне прям возле метро Академгородок надо(((
Каяспер• 30 сентября 2018
Если для передачи посуточно хотели брать, то пришли бы и проверили состояние. А то, не видя квартиры, уже готовы были оформлять. Не чисто что то. Правильно, что отказали.
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо за моральную поддержку! Вот вернулись домой, настроение испорчено, вымотали морально и времени на них уйму потратили
И это после рабочего дня. С рынка пришли еле живые
belle.studio• 30 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Автор, извините что влезла.
Может цену таким образом сбивают?
Предложите еще поискать. Не очень понимаю подобных претензий, вы дом не строили, за отопление не отвечаете, снимать не заставляли. Даже обогреватель нет смысла предлагать купить, с таким настроем попросят и за эл.энергию заплатить.
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и квартплату платим сами (с)
Субcидия на квартиру?
Мы субсидию не получаем. Оба предприниматели и нам не положено с нашими доходами. Тем более есть несколько квартир
Эту квартиру всегда быстро сдавали. Но последние арендаторы сами ее пересдали. Мы не поднимаем оплату, когда люди долго снимают И видно зря Сначала они жили семьей, а потом переехала дочь, потихоньку все съехали, а нашу квартиру стали сдавать посуточно. Соседи нам рассказали и мы их выселили Совпало, что у нас был отдых в санатории Вернулись, и вот две недели одни клиенты лучше других Просто издеваются
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2018
Автор,лучше не сдавать людям кавказской,азиатской,арабской национальностей,И дело не в расизме,другой менталитет,другая культура.В лучшем случае убьют квартиру,до очень печального состояния.
Насчет мошенничества не уверена.Меня в институте знакомый сириец просил звонить по объявлениям,так как арабам не хотят сдавать квартиры.
Слабый пол• 30 сентября 2018
Ответ дляbelle.studio
Я так и сделала,предложила найти подходящую квартиру,но вроде бы собирается жить с таким настроем.
Отопления ещё нет нигде,а ей уже холодно.
Весотехник• 30 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня все знакомые, либо кавказцы, либо арабы. Такой чистоты в квартирах,как у них, я не видела ни в одной славянской семье.
Техпаспорт на медузу• 30 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Рада за вас.Уменя другая информация .Свою квартиру арабам не сдам,и автору не советую.
я Кукарача• 30 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
а я сдавала арабам..Просто попа.убили вусмерть за два месяца
Домашка
• 30 сентября 2018
Ответ дляВесотехник
Вообще, написав, что уточнила национальность, имела ввиду, что человек вообще плохо понимал по русски Документы временные Сегодня он мне даст деньги , завтра поселится кто-то другой, поживет месяц, грузин уедет к себе в Тбилиси, а я буду иметь проблему на всю голову Поэтому, девочки национальность тут ни при чем Скорее сдам местному, пусть и дешевле, чем гражданину с временными документами, который пришел по звонку другого человека, а квартиру подыскивает третьему
Пусть она у меня еще и октябрь простоит, чем вляпаться в неприятную ситуацию
Весотехник• 30 сентября 2018
Ответ дляДомашка
Вы правильно поступили.
Очень мутные типы.
Улучшанский-Ухудшанский• 30 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня муж гражданин Грузии, какое-то время я жила там и видела не только у свекрови, но и у всех родственников-соседей так они пекутся о чистоте в квартирах или домах и прилежащих территориях.