Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018
Я ей не мать, она мне не дочь
Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Ответ дляКнопкотык
Крики откуда взялись? Столько додуманной информации.
По душам разговариваем.
Какой пример ей показать? Я хожу на работу, выполняю домашнюю работу, занимаюсь с ребенком. Что мне показывать ей, не пойму. Я не лежу с пивом или сигаретой на диване.
По душам разговариваем.
Разом з дитиною можна ліпити вареники, витирати пилюку і розвішувати білизну. А потім полежати на дивані з пивом, а вона помалює.
Ви живете у якомусь внутрішньому карцері. І те саме плануєте для дитини.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
я именно так и делаю. но учиться договариваться нужно лет с 3, когда игрушки вместе складывать и вилки на стол подавать.
здесь , кроме мнения мамы учитывается мнение ребенка.
И мама тоже учится учитывать его с 3-х лет.
А в 10 начинать учитывать мнение ребенка сложно.
всемВсёИмного• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
В мои 10 лет у меня был приличный список домашних обязанностей. И попробуй не выполнить - гулять не пустят, телевизор не разрешат смотреть, а начну огрызаться, получу по полной программе. А моя может себе позволить отказать мне.
а вы хотите подедовать?ну такая домашняя дедовщина.вас так и вы отыграетесь?
моей 14 ничего не делает вообще-и я во всем помогаю ей.и не наказывала ни разу
хотя подросток очень сложный-бесит бывает страшно.так что многие дети могут неудобными
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
я не психолог. Но знаю точно, ни один психолог не стал бы травить автора так, как это делаете вы, грубо и неумело.
Вы же под стать автору в своем способе общения и гнобления.
Просто себя со стороны не видно.
Я разговариваю с ней на её языке. Не нравится? Ой, надо же. А травить и гнобить десятилетнего ребенка нравится? Вы снова МЕНЯ воспитывает, а в этой теме вопрос не обо мне. Вам нечего сказать по теме, помочь Вы, как видим, тоже не способны. Поэтому только флудите.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Авторка не з тонкосльозих, у неї залізні нерви і витримка. Ніхто її не гнобить, всі їй висловлюють свої думки прямим текстом, і це зручно, сльозливих істерик не буде.
Кстати да. Автор приверженец физических наказаний и считает их полезными. А по словам каралевы тут прям капец, затравили бедную.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
не то, чтоб полезными, но видимо, жалеет, что не может их использовать. может, и дитя было бы прилежней.
Я такая боевая• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
с чего такая уверенность? прямо, идеально... А если не идеально? Так тогда что? Будет тема: ’двое детей, а мамой так и не стала’ и целый ворох претензий
Я говорю лишь о том, что я понимаю закономерность отношений в семье. И почему одни детки выростают ’мамины’, а другие как сорняки...
Ну ни разу я в своей жизни не встречала хороших дружеских отношений в стихиях огонь и вода например, это разные личности и общего у них мало.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
да, у автора был шанс даже выбрать себе ребенка по гороскопу, но никто над этим не задумывался. А Вы предлагаете ребенка родить - сидеть и высчитывать дни ПДР?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляПросто каралева
а вы ходите куда то вместе? на пиццу, например? Вы можете просто так приготовить дочери на ужин то, что она очень любит?
Вы пробовали сделать ей что то приятное (не нужное, а приятное)?
Писала выше, что ходим в боулинг, развлекательные центры. Готовлю для нее лично часто. Она не ест борщ, каши. Рыбу ест только ту, где нет мелких косточек. Вареники, печень не ест. Т.е. если у меня сегодня борщ, то тут же ей варю суп. Если я захочу вареники, то что-то другое ребенку.
Лика-прилипка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Объясните, что значит стать друзьями? Я мама, она ребенок. Я не могу вести себя с ней как подружка. Не нужно подменять понятия. Друзья - это друзья, родители - это родители.
Тогда относитесь к ней как взрослый к ребенку - с пониманием и мудростью старшего. Вы же сами сказали выше, что относитесь к ней как ко взрослому человеку, поэтому Вам и дают совет - дружить а не воевать или подавлять.
Лика-прилипка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Красная нитка моей темы - не усыновляйте, если не хотите оказаться на моем месте.
Многие мою строгость, скорее даже контроль, возвели не то, что в квадрат, в энную степень. Сделали тираном.
Красная нитка Вашей темы - Не усыновляйте, если хочет муж.
Не усыновляйте, если хочет социум. Не усыновляйте - если сомневаетесь.
Потому что желание усыновить должно идти прежде всего из сердца будущей матери.
А когда женщина рожает ребенка или усыновляет из-за мужчины/социума/потомучтотакнадо, то проблемы неизбежны.
Нерадистка Кэт• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Да, я удивляюсь и восхищаюсь такими людьми, но сама не знаю даже . Тут свой подросток дочь, иногда так доводит, что жалеешь что на свет родила.
+1000
уже недели 2 боремся с интернет-зависимостью - готова убить((((
Лика-прилипка• 01 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не правы. Мои собственные дети тому пример.
Да, выстраивать эти самые дружеские отношения с ребенком, с которым ты не совпадаешь ни по каким параметрам - сложная задача. Но это возможно. Мало того, именно эти дети ценят твою дружбу и любовь гораздо выше тех, с кем эти отношения даются как бы от рождения и строятся легко.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
я спросила что для вас ее отказ значит? что чувствуете в момент отказа?
что не поняли в этом?
Я не прошу ни о чем ее в момент выполнения д/з или просмотра фильма. А когда увидела, что набрала таз с водой сделать влажную уборку, смекнула, что обычно прошу пропылесосить и тут же схватила, что под руку попало. Оказалась разукрашка, которую я отложила уже с детскими книгами своей пятилетней племяннице. Понятно, что я разозлилась.
Лепешечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Сколько бы не говорили, что все зависит от воспитания, а гены берут верх. Так и есть.
Ну такое. Моя дочь, например, ничего общего со мной не имеет ни внешне, ни в характере. Вся в свекровь уродилась. Так что, если бы вы родили, а не усыновили, то вообще не факт, что ребенок был бы в вас, а не в какого-нибудь предка
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
вам плохо, у вас депрессия.
Вам надо - решайте свою потребность душевную.
Дочери можно найти другого, если есть необходимость.
Да, никто не изменит под себя.
Это правда.
Но можно научиться принимать других и мир, как они есть.
На самом деле принятие другого - это обычно не только принятие другого.
Это осознание и принятие себя.
Принятие мира и, принятие людей.
3 составляющих.
Ваш брат с женой ходили этот год к психологу? или сколько раз они были?
Да, никто не изменит под себя.
Это правда.
Это осознание и принятие себя.
Принятие мира и, принятие людей.
3 составляющих.
Не знаю, сколько времени они ходили к психологу. Но каждый остался при своем мнении.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
а почему бы не распланировать с ней день, в котором указать, что вы ВМЕСТЕ будете делать дела по хозяйству (она пропылесосит, а Вы помоете полы - ведь важно, чтоб в доме было чисто и как хорошо, когда все делаем вместе, и как приятно чувствовать ее поддержку, чо Вы благодарны), а потом займетесь делом, которое интересно ей, или пойдете на развлечения. НУжно быть хитрей, что ли. Конечно, с какого чуда у нее может возникнуть спонтанное желание таскать пылесос, если она все равно не услышит, что Вы это оценили?
Аноним_1481• 01 октября 2018
я честно признаюсь, что не усыновила бы никогда! не смогла бы любить чужого ребенка безусловно, как своих.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
почему тяжело?что с вами происходит?
Не чувствую радости материнства. Неудачи тяжело воспринимаю, огорчает все мгновенно, даже опомниться и проанализировать не успеваю.
Аноним_1481• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
автор, моя внучка родная родителям, родители аккуратисты, а ей выйти в рваных и грязных вещах в 11 лет-пара пустяков. на замечания отвечает: не заморачивайтесь мелочами.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Извините, но я вам не верю. Вы абьюзер, а они крайне редко обладают элементарной эмпатией. То что вы пишите в комментах- ужас. Вы либо переломаете ребенка и сделаете его несчастным, либо получите через пару лет настолько мощную отдачу... Дети могут простить многое, но не нелюбовь.
Вот поэтому я к психологам и не хочу идти. Мало кто может разобраться в ситуации, а вот так поверьтеть терминами и от фонаря сделать прогноз - пруд пруди.
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Можна, якщо дитина захоче.
Ласковая_львица• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
ну так сей час начинается сложный возраст, всем несладко с детьми в основном в возрасте от 10 лет. А она знает, что приёмная или нет?
Аноним_1459• 01 октября 2018
автор, мне вас жалко, честно. ві возвели материнство в культ и на пьедестал и поклоняетесь ему и приносите жертві. не надо всего єтого, вот не надо! забейте на какие-то недостатки в дочери, посидите, поцелуйте, пообнимайте, порадуйтесь, что вот сейчас она у вас есть... позовите утром в постель к сеьбе, пообнимайтте.... не нравится, что - накричите, расстроила - поплачьте.. ну ві же обічній человек , как и она! ві думаете в обічніх семьях все идеально? я когда родила второго ребенка , я к нему- своему - 2 месяца минимум біла вообще равнодушна, хотя хотела! только к году начала любить равноценной любовью, как и первого... все, что с вми происходит - нормально, просто ві себя еще догрізаете - она ж не моя, я ей не мать... да плюйте а єто! мать ві ей! мать! просто переведите себя и свои действия из практической сфері в ємоциональную, все)))) удачи вам, все у вас будет хорошо!
Ответ дляКнопкотык
Можна, якщо дитина захоче.
Захоче, якщо творчо підійти до процесу, влаштувати змагання, хто швидше. І не забувати, що через 10 хвилин дитина втрачає інтерес до будь-чого, це також нормально.
Помити підлогу можна і на 20 хвилин пізніше, після малювання.
Навіщо ви з таких дрібниць робите трагедію?
Всех анонимов аноним
• 01 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Чем подавила? Убирать не стала, сидела, уткнувшись в разукрашку. Никто не воевал, насильно в руки пылесос не совал.
Гладиолус• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Муж есть. Не спрашивала, раздражает ли его дочь. Занимаюсь воспитанием я. Мне предъявляет претензии за ее косяки.
Я считаю, мужа надо немного на место поставить, много себе позволяет.
Одна_на_всей_планете• 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
каким образом?
гены - ну, это траблы со здоровьем, развитием.
характер, пристрастие к алкоколю / наркотикам - это уже спрос с тех, кто усыновил.
и можете ничего не говорить. такой пример у меня на глазах.
Вообще есть ген, отвечающий за склонность к алкоголизму. Но влияние среды, безусловно, существенное.
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2018
Меня моя родная 5-летка сводит с ума уже вторую неделю. Я просто в шоке. Иной раз хочется придушить!
А вы говорите о не родном ребенке (
Очень жаль , что ломаете жизнь и себе ,и ребенку
А вы говорите о не родном ребенке (