Вкаблучках• 01 октября 2018
Бесплатная парковка при инвалидности. Кто в курсе)
Девочки, мне сегодня сказалали что вступил в силу закон о бесплатной парковке инвалидам. Кто вообще в курсе этого?
Обнимашкина• 01 октября 2018
Уже около года так, в соцзащите оформляете бумажку с данными авто, значок приклеиваете и паркуетесь бесплатно на обозначенных местах.
Аноним_1487• 01 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Если за рулем не инвалид, то инвалид со своей корочкой должен быть рядом, в обязательном порядке. И парковаться можно только на спец. местах для инвалидов, а не просто на парковке, где есть любое свободное место.
Из Хацапетовки• 01 октября 2018
Ответ дляРевнивая жена
пересечение границы вне очереди при предъявлении удостоверения
Это для водителей-инвалидов? Или если есть пассажир-инвалид тоже можно?
Обнимашкина• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
Все верно
Ревнивая жена• 01 октября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
для водителей-инвалидов точно, а про пассажиров не знаю
Вкаблучках
• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
Поняла,спасибо) так это везде бесплатно и в центре города и в аэропортах?)
Вкаблучках
• 01 октября 2018
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо, пойду оформлю себе)
Аноним_1487• 01 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Везде. По правилам на парковках обязательно должна быть квота для инвалидов.