Куда ж без меня• 01 октября 2018

Поясніть, чого вони на кухні всі плакали?Однаково.

І чого на свята вона не була свята?
Тільки я одна не розумію масового захоплення цими піснями? ба навіть більше, чогось відверто дратують.
Так само як і- мені так добре з тобою ....на на на на на
Ду да ду да ду• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Там нет влюбленной взрослой дочери))
Слова ’І мама молода й закохана мала’ в данном контексте переводятся как ’И мама молодая и залюбленная малышка’, т. е маленький любимый ребенок. Короче, на кухне ревели одновременно и обиженная мужчиной молодая мама, и проснувшаяся любимая мамина малышка.
В остальном смысл примерно такой, как вы написали.
закохана - это влюбленная, а залюбленная будет залюблена

БоХатая• 01 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Я тоже не поняла умиления этой песней вчера. Специально вслушивалась, всматривалась, мне каким то плагиатом так отдавало от нее... фе! Не дотянутая до ума песня. Хотя я очень люблю украинские песни. Но это ерунда... Чисто мое мнение)
Ви багато народних пісень можете згадати? А їх були сотні тисяч, найзмістовніші з них стали популярними і дійшли до наших часів, в решта - десь такого плану, як ця, просто забулися.
Наш народ співав постійно, при різних обставинах: і коли сумно, і коли весело, і навіть - коли треба дощу))
Головне в пісні - мелодія, виконання, а сенс та логічні суть тексту, то вже другорядне.
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Там нет влюбленной взрослой дочери))
та ну не гоните) если ’залюбленная малышка’ то было бы -кохана мала. и то даже не так потому что кохана это все таки больше про любовь мужчины к женщине, а не про любов родителей к детям.

закохана это однозначно влюблена, влюбленная -т.е. активное действие по отношению к кому то, т.е. обьект активно действует -влюблен, в то время как залюбленная пасивное, действие по отношению к обьекту -залюбленная кем то.
КлаваЧерепиця• 01 октября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
НЕа.
Почитайте Авраменко - сейчас в украинском языке слова ’любов’ и ’кохання’ имеют разный смысл. Любов может быть к картофельному пюре, Родине, бренду одежды, Кохання - только к человеку. Поэтому залюбленная это может быть и закохана.
Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
ПЛАКАЛА – пісня про дівочу долю, про здатність українок відроджуватися через гіркі сльози, про діючий рецепт стирання поганих спогадів.
как впрчем, и большинство украинских песен. особенно народных.
Ду да ду да ду• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
НЕа.
капец)))
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
НЕа.
не читайте больше этого Авраменко кто бы он ни был) любовь к картофельному пюре??? шо он курит ваще)))
КлаваЧерепиця• 01 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови

Ок, трактуйте, как хотите.
Насчет ’не гоните’ - фильтруйте базар, милочка.
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ок, трактуйте, как хотите.
тамбовский волк вам милочка)))

Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови
что не так?))))
это я уточнила))) может, и мать))))) но, мне кажется, что их там 2 несчастных)
Melancholy• 01 октября 2018
девочки, да что вы к этой кухне прицепились, ей-богу)) Локация неважна! Замените, например, туалетом. Там тоже много кто слёз пролил, а потом фиалкой распускался
Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
+++++
Ду да ду да ду• 01 октября 2018
Короче, прочитала описание к клипу на ютубе: ’Дивна душа дівоча. І велика сила її. Ображай її, словами ріж, а вона поплаче, і день ніби почнеться спочатку. І немає віку у цього магічного вміння. Такий вже жіночий рецепт: сльозами змивати біду, назавжди стирати погані спогади’.
А также написан текст, меня удивило, что там не ’знов’, а ’стоп’! Мне всегда слышалось ’знов’. Как тогда можно понять смысл, если текст мямлится)
Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови
тамбовский волк вам милочка)))
вот и поговорили об искусстве
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляMelancholy
та ну) это жеж не комильфо в туалете) а таком не поют)))
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляПодметайло
вот и поговорили об искусстве
как смогли, как смогли) мы старались)
Klerun• 01 октября 2018
Ответ дляПодметайло
А Вы Лещенко слушаете? С его понятным всему советскому народу песнями???)))
А что, кроме Казки и Лещенко некого уже и послушать?
С утра слушала Сабатон). Со смыслом, и качество.
У Лещенко своя аудитория, и свое время. И да, песни у него со смыслом, раньше бессмыслица из каждого утюга не была слышна.
Klerun• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
НЕа.
Как это ’залюбленная’?)
Melancholy• 01 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови
зато же ж жизненно)))

Разведка Маша• 01 октября 2018
Что за бредовый пост..
Излагать мысли можно внятнее?
Белочкой зови• 01 октября 2018
Ответ дляMelancholy
зато же ж жизненно)))
ну х/з я например обычно в спальне плачу)))
ПМСница• 01 октября 2018
Ответ дляАрмейская
мне клип не нравится, но песня супер, я не понимаю,людям реально тяжело понять смысл песни?
Я с вами:)))
Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляKlerun
Сабатон - это украинская популярная музыка? Или там тексты с простым смыслом на понятном украинским людям языке? Вы хотите, чтобы мы обсудили слова не особо популярной в наших краях рокгруппе? Давайте текст с переводом - обсудим)))) Какой там глубокий смысл)))
Klerun• 01 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Причем мне люди? Мне понятно и нравится. Да, там есть смысл. Я не хочу, чтобы здесь это обсуждали). Я вам ответила, что я слушаю.
Банан-барабан• 01 октября 2018
Ответ длядолой_лама
Я так поняла, что здесь мне одной очень нравится эта песня и клип. Ща полетят тапки....
мне нравится
И смысл и песня и стихи)
БоХатая• 01 октября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А я эту песню впервые услышала на видео с регистратора авто, которое ехало на маршруткой. В маршрутку на повороте влетела фура. Погибло 5 людей, 4 из них дети. Это случилось летом, на подъезде к Запорожье. Маршрутка ехала с Кирилловки, люди ехали с моря...... это ужас ужасный. Не могу теперь слышать эту песню, ассоциации
Я тоже первый раз ее на том видео услышала. Теперь у меня перед глазами картина с той катастрофы, как только слышу ту песню((
Особенно отрывки ’закохана мала’ (среди погибших были подростки - самое время влюбляться, жить, быть счастливыми((( ) и ’всі однаково плакали’
Подметайло• 01 октября 2018
Ответ дляKlerun
Ваше право. На здоровье. Для меня самая большая бессмыслица из утюга, которую слушали - это Мумий Тролль. А Казка обычная этногруппа со своими понятными напевами под современную и качественную музыку.
Банан-барабан• 01 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Там нет влюбленной взрослой дочери))
нет
Закохана мала -это та же мама молода в одном лице
Она уже и мама и все так же влюблена но отношения трагичны ,она одна и рассвет в серых цветах но надо жить и день раскрашивает красками жизнь
Безспроса• 01 октября 2018
У свята сексом займатися не можна, а героїня пісні знехтувала цим правилом. Тому і співає, що на свята не була свята.
Спасатель Малибу• 01 октября 2018
Автор из тех, кому надо выделиться за счёт других. А самой похвастаться нечем.