Соображалочка• 08 октября 2013

Так кипятить воду или нет?

Девочки вы кипятите ребенку детскую воду или  так даете?  нам для питья и приготовления смеси. Просто меня отчасти и подкупает то, что с рождения можно не кипятить, подогрел ночью, размешал и дал   и не надо ждать пока остынет и т.д. а моя кума говорит что я с дуба упала и нужно обязательно кипятить любую, хоть малятко хоть из фильтра
Молчавочка• 08 октября 2013
Из под крана никогда не даю.

svetla_ya• 08 октября 2013
У меня фильтр, я не кипячу. Как начали допаивать водичкой где-то с полугода, тоже не кипятила
ТихоЯ• 08 октября 2013
специально не кипячу, покупаю водичку разную детскую. Кипяченую только роганскую даю, и то в виде чая )
mena• 08 октября 2013
не кипятим ни в коем случае для питья
Папина дочка• 08 октября 2013
а я кипятила любую воду, и даже ’Малятко’ где-то до 1,5 года кипятила доце
Паравозик• 08 октября 2013
кипячу
ТрамвайGirl• 08 октября 2013
Я кипячу всю воду,из под крана,фильтра и покупную и всегда так делала и старшему и младшему ребенку.Мы ведь не знаем как очищают эту покупную воду.Из крана я вообще молчу-тут и так все понятно.
Железная тетя• 08 октября 2013
И я кипячу. Не кипячу только если просто воду даю. А чаек детский развожу только на кипяченой.
mena• 08 октября 2013
мне интересно, те кто все кипятят понимают что кипячение не избавляет водопроводную воду от: солей жесткости, грозящих образованием камней в почках; растворенного железа и банальной ржавчины, хлора и тяжелых металлов… Список можно продолжать.

Леди Г• 08 октября 2013
Думаю малятко или др,детскую водичку не надо кипятить
mena• 08 октября 2013
Многие считают, что эффективный способ сделать водопроводную воду безопасной - кипячение. Казалось бы, достаточно всего лишь вскипятить обычную водопроводную воду, и, когда запах хлорки улетучится, ее можно пить. Но на практике дело обстоит гораздо сложнее. Кипячение действительно помогает в некоторой степени очистить воду, однако этот процесс имеет ряд побочных эффектов. С одной стороны, кипячение дезинфицирует воду. При 100 градусах по Цельсию погибает большинство опасных бактерий, а вот вирусы кипячение переживают достаточно безболезненно. Например, возбудитель вирусного гепатита погибает только при температуре 150 градусов, а прионы - возбудители «коровьего бешенства» - не гибнут даже при кипячении в течение 7 часов.
Также устойчивы к воздействию высоких температур споры некоторых микробов, которые могут содержаться в сырой воде. Так, например, для того, чтобы обезвредить токсины стафилококка, воду придется кипятить в течение трех часов! Кроме того, после кипячения в воде попрежнему остаются все нелетучие токсические вещества. Кипячение не устраняет из воды соли тяжелых металлов и органических загрязнителей. Поскольку при кипячении часть воды испаряется, то концентрация солей возрастает. Они откладываются на стенках посуды в виде накипи и извести и попадают в организм человека при последующем потреблении воды. Соли же обладают свойством накапливаться в организме, что приводит к самым различным заболеваниям: болезням суставов, образованию камней в почках, циррозу печени, артериосклерозу, инфаркту и т. п. Такие тяжелые металлы, как свинец, ртуть, кадмий, цинк, никель, хром, кипячением не удаляются, в результате накапливаясь в организме, со временем могут вызывать атеросклероз, полиневрит, гипертонию, поражать костный мозг и приводить к потере остроты зрения.

Но самое ГЛАВНОЕ, что при нагревании хлор, находящийся в воде, вступает в химические реакции с этими органическими веществами, образуя КАНЦЕРОГЕНЫ. То есть КИПЯТИТЬ ХЛОРИРОВАННУЮ ВОДУ ЕЩЕ ОПАСНЕЕ ЧЕМ ПИТЬ НЕКИПЯЧЕНУЮ. Кипячение не избавит вас от нитратов, пестицидов, тяжелых металлов, радионуклидов и других соединений. Кипяченая вода способна подвергаться вторичному загрязнению и заражению, а также имеет ограниченный срок хранения. Таким образом, мы видим, что кипячение - далеко не всегда лучший выход из положения.
ДваДваВосемь• 08 октября 2013
Установите себе фильтр обратного осмоса и пейте всей семьей. А пить воду из под крана - это не просто моветон, а очень даже небезопасно. Причем как кипяченую, так и некипяченую
ДлинноНожка• 08 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
осмос - это мертвая вода (в ней вообще уже ничего нет!!!)
я кипячу - но от хлорки а от микробов и всяких палочек которые гибнут при температуре!
mena• 08 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
осмосовая мертвая, безусловно.
а микробы и всякие вирусы спокойно выживают после кипячения.
автор Соображалочка • 08 октября 2013
из под крана у нас никто уже давно не пьет, по поводу вреда водопроводной воды тоже читала, малой покупаем малятко и я сама не пойму зачем ее кипятить, она ж уже и так очищенная, в этом и вопрос ) конечно если открытая постоит то стараюсь просто не использовать уже ее. а покупаю маленьким объемом.
Я тут Живу• 08 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
я детскую не кипячу, тож искусственники, подогреваю и так смеь развожу, с рождения не кипятила и все хорошо всегда было
Я тут Живу• 08 октября 2013
Ответ дляmena
осмосовая мертвая, безусловно.
мы взрослым покупаем в киоске возле дома с каким-то там серебром, так от нее вообще накипи нет - может это тоже тупо обратный осмос?
mena• 08 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
нет ваша вода это не тупо осмос. это осмос а потом добавка тяжелого металла - серебра.