Прикуси Язык• 02 октября 2018
В чем измеряется дружба?
Сегодня мама девочки с которой дружит моя дочка и моя приятельница, выдала такое от чего я в шоке... Наши дочки дружат еще с сада, сейчас наша в третьем класс, их дочка во втором, живем недалеко друг от друга, дети отлично ладят считают друг друга лучшими подругами. Сказала что их папа запретил общаться с нашей дочкой потому что у нас дома больше игрушек и есть мобилка, а мы нашей не можем игрушек купить и она расстраивается из-за того что у других детей есть игрушки, а у нее нет. К слову мы семья со средним достатком, особо дочку ничем не балуем, можем на праздник что-то типа шарика лол подарить да в школу 10-20грн дать. А там папа то работает, то дома прохждается. Не может в обласном центре водителем ну нигде устроится, мама на одну з/пл двоих детей тянет, вот и не за что игрушки покупать. И вот я теперь не знаю, как ребенку своему сказать, что та девочка с ней больше не будет дружит, потому что папа не разрешает....
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
я бы запретила дочке дружить после такого сама
там явно родители не в адеквате: что папа (такую Х задвинул), что мама (которая не просто поддерживала в этом вопросе мужа, но ещё и вам это передала)
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляПошаманю
К чему нам их мат.ситуация? И что Вы ответили той маме?
К тому, что это мы виноваты что у нашей дочки есть куклы. Мы по телефону общались, я от шока ответила ’Как скажете’ и положила трубку....
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляПошаманю
материальная ситуация объясняет, почему папа той девочки запретил дружбу --- девочка завидует подружке
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
мама там в доме свекров живет, и боится даже рот против открыть, просто детей жалко...
ТочноБудет• 02 октября 2018
Никак ребенку не говорить, сами разберутся. Это их право. Может, та девочка каждый день им нервы мотала что вон у Тани есть игрушка и я такую же хочу. Вот родители и решили проблему таким способом. А от Вашего поста сильно веет большим самомнением.
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
ну раз мама боится рот открыть -- то мама сама виновата, что вышла замуж в такую семью
и значит мама изначально с вавой в голове
повторюсь: я бы сама свела общение на нет с такой семейкой
завистливые и тупые люди до добра не доведут и дочку свою хорошему не научат
не стоит эта ’дружба’ ваших печалей
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Девочка просто у папы спрашиваете, почему Вы мне ничего не покупаете, ребенку 8 лет, естественно она видит и в школе, и в гостях, что у детей есть, а у нее нет
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
тем более.
раз родители не могут нормально донести до своего ребёнка разность в материальном благополучии, то наХ их со своей лужайки
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляТочноБудет
Мое самомнение, что если папа сдела двоих детей, то должен их и обеспечивать, а не сидеть у жены на шее, еще и претензии выдвигать. А по поводу требовала игрушку, она у них по струнке ходит, боится лишний раз слово сказать. Там еще и дедушка ребенка муштрует, не думаю, что у ребенка есть право голоса..
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
не стоит эта ’дружба’ ваших печалей
Спасибо!
Ответ дляПрикуси Язык
Хай тепер у тата голова болить, як проконтролювати таку заборону. Дівчинку не відганяйте, але свою туди не пускайте.
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
тем более.
Девочки же видятся, со школы в школу вместе идут, не могу же я их силком друг от друга отганять, печально.... девочка у них хорошая, я к ней как к своей отношусь, за столько лет...
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
так не отгоняйте -- пусть та умная мама выполняет ’приказы’ мужа и решает проблему с дружбой
просто не приглашайте эту девочку к себе домой, постарайтесь избегать совместных прогулок -- перейдите на др.детскую площадку
попросите учителя их рассадить -- типа много болтают и это их отвлекает от учёбы
Любимка-анонимка• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
так пусть они свою отгоняют, а не Вы:)
У нас тоже одна мама была, которая звонила мне и кричала, что прикажите своему, чтобы к моему не подходил. Я как-то прооралась, что если она не хочет, чтобы ее сын общался с моим, то пусть своего привязывает, я не все могу контролировать, особенно в 12 лет и когда я на работе. Отстала...
Ответ дляГанцю в кєдах
Чого раптом авторка має когось просити і щось міняти? Борзий тато непогано влаштувався, команди роздає, одна мама дзвонить передати татові слова, друга побіжить в школу до вчительки. Гарем, чи що?
Достатньо не пускати свою доньку в гості в той будинок. Все інше хай розрулюють тато і мама дівчинки, як її утримувати від дружби у громадських місцях.
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
они в разных классах, девочка на год младше
Ксерокопия ночи• 02 октября 2018
С 1 стороны хорошо, что Вам открыто сказали, а не тихонько перестали общаться. Скажите правду своему ребенку без подробностей, что их родители не хотят, чтобы вы дружили. Сами такое проходили, но по другой причине. Мой ребенок оказался слишком самостоятельным по сравнению с подружкой.
Ганцю в кєдах• 02 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
при чём тут гарем? что вы курите, я тоже хочу...
а по теме - мой совет касался того, чтоб свою дочь оградить от общения с неадекватной семейкой и девочкой, которая продукт той самой семьи, а не выполнения чьих-то приказов
читайте внимательнее и побольше вежливости, а то вы сами на того папашу похожи своими императивами
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Даже не знаю как ребенку сказать в 9 лет, даже без подробностей...
Ксерокопия ночи• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Моя нормально пережила как раз в таком возрасте. Скажите ребенку как есть. что родители подружки против. В моем случае дети продолжили тихо общаться в школе, а вне школы перестали с подачи родителей подружки. Они там тоже шли со школы, ничего сломали шаблон. Когда видели девочку с родителями - я тут же делала вид, что спешим. А зачем навязываться людям, если они не хотят.
Прикуси Язык
• 02 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо)
Ответ дляГанцю в кєдах
А я до того, що з якого дива авторка має відгороджувати свою доньку, міняти дитячі майданчики тощо? Бо чийсь тато вказівку дав? То своїй дружині і доньці хай щось наказує, а авторка і її донька живуть і далі звичним життям.
Аноним_1442• 02 октября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Аноним_1442• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
вы уже в старпосте акцентировали, что у вас очень много игрушек.
Если ваш ребенок также говорит перед подружкой ,каждый раз подчеркивая, что у нее всего много,то понимаю, подружку вашей дочери.
Родители может и прикрывают свою несостоятельность вашим превосходством, но нужно слушать обе стороны.
Т.к. вы излагаете удобную для себя интерпретацию.
Аноним_1442• 02 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
опять вижу ваше хвастовство.
Неприятно.
Похоже я понимаю подружкиных родителей.
Неприятно.
Похоже я понимаю подружкиных родителей.