Пупуговка• 02 октября 2018

Цивільно-правовий договір для продавца....

Девушки такой вопрос. Есть 2 продавца, выходит один напрмиер 4-5 дней в неделю - оформлен. Второй 2-3раза в неделю, можно ли выкрутиться и составить ЦПУ...как правильно прописать обязанности?
Смайлик• 02 октября 2018
ну он же продавец... какой ГП?

автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляСмайлик
ну он же продавец... какой ГП?
хоти попробовать сформулировать по другому. ну например - бухгалтерсике услуги, или фотографирование товара
Смайлик• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
и стоит за прилавком?
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляСмайлик
и стоит за прилавком?
ну..всякое может быть...у нас сидит
автор Пупуговка • 02 октября 2018
планшетик на столе...может сайт наполняет
Смайлик• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
ну, благославляем)
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляСмайлик
ну, благославляем)
хотелось бы более грамотного ответа. От бухгалтера или юриста...
Смайлик• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
это завтра с утра в аудит, с деньгами.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
контрольная закупка и ни один адвокат не поможет

Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
вы себе так можете нафантазировать штрафов от 100 000 легко. Ну какие бухгалтерские услуги по ГП договору.Хоть почитайте,что это такое. И скажу, что именно на этих договорах и ловятся. Попробуйте рассмотреть договор аутсорсинга
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
читала...именно поэтому и думаю над формулировкой. В ЦП указывается конкретный вид работы и желательно ее обьем.
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
а если например наполнение интернет магазина и фото 100 единиц товара. Таким образом ЦП прописываются. да, вроде глупо но по букве закона. Это все конечно в случае отсутствия продажи
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Заключить с лицом гражданско-правовой договор вместо трудового работодатель вправе, только если деятельность лица будет направлена на выполнение конкретного задания или конкретных действий, на достижение определенного результата. Например, договор на ремонт квартиры, доставку груза в определенное место. При этом лицо не обязан находится в месте расположения работодателя в установленное его трудовым распорядком время, подчиняться распоряжениям работодателя относительно процесса выполнения работы или услуги. Работу по гражданско-правовому договору лицо организует самостоятельно, своими силами и средствами.

А у Вас фотограф за кассой стоит и булочки продает. Находка просто для налоговой. Увы- продавец, он и в Африке продавец.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Вы не понимаете. Идет контрольная закупка, идет наблюдение за точкой, фиксируется все и собираются факты. Если человек просто стоит- то можно выкрутится, а если он деньги взял? товар дал? Проконсультировал по товару.... Вы как маленькая чессс слово.
Ежик Хрюха• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
ну..всякое может быть...у нас сидит
Не прокатит. Достаточно ему что-то продать или обслужить покупателя и никакой ’бухгалтер за прилавком’ не прокатит.
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
я это понимаю. я ж и говорю, может пройти если не было закупки.
Ежик Хрюха• 02 октября 2018
Ответ дляАкито
Какой ’ договор аутсорсинга’? Не прокатит хоть бы по той причине, что человеку все равно нужно где-то числится.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Берите почасово. З/п можно и 1000 грн поставить ,и с нее платить подоходний и ВЗ
но,ЕСВ платить с минималки
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
но,ЕСВ платить с минималки
за 2 продавцов нам дороговато выходит

Акито• 02 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну,как вариант.Есть же фирмы,которые на этом зарабатывают и свои схемы работы.
Ежик Хрюха• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
Пробуйте если 111900 грн лишние.
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
за 2 продавцов нам дороговато выходит
ЕСВ -Да. Но на подоходнем +ВЗ экономите. А ,как по-другому? Закладывайте в с/с товара эти налоги, меняйте маркетинг в магазине и т.д. С 2019 больше будут минималка. У Вас штрафоопасный участок. На продавцов неоформленных с 5-го октября охоту открывают
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
опять больше? подурели совсем
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
опять больше? подурели совсем
4173,0 грн
Акито• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
за 2 продавцов нам дороговато выходит
Ищите продавцов близнецов. Один оформлен= два работают
автор Пупуговка • 02 октября 2018
у нас 1 продавец, котрая будет оформлена, имеет постоянное метсо работы, то етсь у нас будет на непоную рабочую неделю и ЕСВ я так понимаю по фактической ЗП. А вот вторая ка краз нигде не числится
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляАкито
думали об этом, хоть бы похожих :))
Ежик Хрюха• 02 октября 2018
Ответ дляАкито
Пересмотрела разные варианты вместе с ’працями’. У меня там знакомый работает. Так им спустили ЦУ иметь всех у кого зарплата ниже 5000 официально. Придираться ко всем ЦПХ. Бюджету нужны деньги, пенсионному деньги и еще премии на конец года самим сотрудникам. Уже есть шумиха по поводу отжатия фермерских угодий под эти штрафы.
Я предпочитаю спать спокойно: всю документалку четко по графикам, всем минималку, но работа по 2 недели.
Ежик Хрюха• 02 октября 2018
Ответ дляПупуговка
А какая фактическая зарплата у 1 продавца?
автор Пупуговка • 02 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
да я это знаю. Но если человек официально работает где то, а у меня 3 раза в неделю, то там не придерешься особо