Утка_в_тапках• 03 октября 2018

Я правда лишаю ребенка матери?

Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А её точно лишили прав?все законно?
Даже если и незаконно, то автор свое мнение не изменит, это очевидно. Упаси Господи от такой ’матери’-самозванки

Тётя Хрюша• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Помимо того, что мне преподнес муж, мне известны факты. Например, с заведующей наркологическим отделением, где ее лечили и кодировали, я лично беседовала. И знакомых у них с мужем достаточно. Думаете, заговор?
Автор, закривайте тему та йдіть спілкуватися з сім´єю. Бо Вам тут зараз стільки бруду наллють, що втомитеся виправдовуватися та пояснювати. Ще скоро приплітуть викрадення дитини, і що це Ви 5 років тому особисто споювали ту жінку з метою забрати собі її чоловіка та дитину.
Удачі Вам та правильних рішень.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Ну, если много денег и влияние, то да.
Это знаменитым надо много, а на местном уровне - гораздо меньше, особенно в ’удельных княжествах’ местечковых, где каждый - кум/сват/брат и просто услуга за услугу
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
ну вряд ли вы валялись под столом в пьяном угаре.
у моей знакомой соседка по даче тоже лишена родительских прав.ищет повод повидаться с ребенком с целью выкачки денег от отца.
Нет не валялась, но и верить мужчине рассказывающему, что его жена умерла, тоже бы не стала. Хотя, я даже не верю этой бредовой истории здесь написанной.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
С нами, очевидно.
И при этом тут рассказываете, что мать 5 лет ’не интересовалась’ ребенком...
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
а как заинтересовалась то тоже плохо.)
и так не так и сяк не эдак))
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Так Ви представте на секунду, що перед тим Ви знати й не хотіли протягом 5 років, що з Вашими дітьми взагалі твориться. Тоді буде більш об´єктивна картина.
Я откуда про ’знати й не хотилы’? Со слов автора? Чем больше ее читаю - тем больше сомневаюсь ее объективности в оценке ситуации
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
вообще она нарушила врачебную тайну, какое она имела право обсуждать свою пациентку? все таки вы тролите, доктор в своем уме так бы не поступила
Нет, я не троллю. Мой муж ее 6 лет лечил, стационарно и не только, поэтому с этой заведующей они прекрасно знакомы и позвонили мы ей не из любопытства.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Автор может и троллит, но если докторица куплена, то вполне понятна ситуации с обсуждением... все логично. Тем более, если учесть, что ребенка вывозили за границу Вполне естественно, что мать бы не дала согласия, тогда самый верный и простой способ - лишить ее родительских прав всеми правдами-неправдами

Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Не факт. Люди 3 года пробыли заграницей. Может и хотела знать, но не могла найти. И вообще, я что-то потерялась в датах. Ребенку было 1,6 года когда муж то ли переехал с ним в другой город, то ли женился уже. Потом 2 или 3 года заграницей. Сколько живут в Украине? Почему ребенку 5 лет если 5 лет просто с момента свадьбы? Значит ребенку 6,6 лет. А это немного другой возраст и другие вопросы. Что-то совсем не сходится. И муж знает нарколога бывшей жены. Простите, 5 лет не общавшись с женой, он знает ее нарколога??? Да мой муж моего гинеколога не знает, а мы живем вместе 19 лет! Он за ней следит? Жена ходит годами к одному врачу или, муж подсунул нарколога, который сделал необходимые для суда справки? Знаю я одного мужчинку кричащего своей жене, что докажет что она сумасшедшая и ребенка заберет, а сумасшедший он, но у него денег больше. Правда жизни
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
А муж то с какой стати знает нарколога жены? Та лечится годами у одного и того же врача? Значит она таки лечится? Значит не подзаборная? А нарколог, по ходу, друг муженька. Вместе клепали справки про ’алкоголизм’
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удачі Вам та правильних рішень.
Автор может и не спаивала, а вот как она умудрилась почти от рождения стать ребенку типа ’мамой’ - весьма интересно, очень кстати подвернулась, прям спасительница для мужа...
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
а как заинтересовалась то тоже плохо.)
и так не так и сяк не эдак))
так отож.... и ребенка чуть ли не с рождения воспитывает типа... очень кстати подвернулась)))
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удачі Вам та правильних рішень.
И такое может быть. Но думаю троллиха обыкновенная. Показывает мой какая она крутая, заграница, няня, а мать алкоголичка, мол не даст ничего, куда ж ей к такой крути то. А по факту сидит тетка перед экраном, дети в школе, а она копирайтерством занимается, истории для форума сочиняет, чтоб поддерживать пыл)))
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да тут масса нестыковок....
Тепличная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Мой сын никакой другой матери кроме меня не знает и пока мы ему говорить не планируем. Тем более мы уезжаем, постараемся все решить побыстрее. вопрос пары месяцев. Я не понимаю, зачем и ради чего ребенку это переживать?
Зачем Вам чужие советы,что лучше для ВАШЕГО сына знаете только Вы,берегите его,а особенно от мамы. Добра и благополучия!
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Может и так. Но я знаю реальную, не выдуманную историю, когда вот так любовница с мужем женщину в психушку запроторили, лишили родительских прав и выехали с ребенком неизвестно куда. Женщина только через 8 лет смогла снять с себя приписанные диагнозы, а еще 6 лет ей понадобилось, чтобы разыскать дочку.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляТепличная
От мантры-аутотреннинга в стиле ’мой ребенок’ ребенок не перестанет быть чужым, как бы автор ни старалась.
Подмигашка• 03 октября 2018
...чужим, вернее. Если тема не троллячья, то история весьма мутная. И автор сыграла далеко не последнюю роль во всем этом

Яжемать Мне можно• 03 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Как бы когда он вырос не обвинил бы автора в первую очередь во всем.
Я как-то наткнулась на форум усыновленных детей. Ищут, мать их, ищут биородителей, причем многие знают, что те алкаши, ЗЭКи и прочий сброд...
вот я тоже этого понять не могу. Человек выкинул тебя из своей жизни, когда ты особенно нуждался в нём, а теперь зачем-то с ним общаться?
(я тоже не общаюсь со своим боил.отцом --- ушёл, когда мне было 1,5 года, ну и Х с ним)
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а из чего? ясен пень из любопытства. И Ваш муж для Бж БМ врач не имеет право раскрывать диагноз и лечение своей пациентки вашему мужу -только суду или полиции по их запросам. Она совершила нарушение. Еще и по скайпу, врач по ходу тоже не в себе, может и ее надо полечить)
Melancholy• 03 октября 2018
вы, автор, правильно поступаете. Её официально лишили родительских прав. Юридически она ему никто. Зачем ребёнку эти качели? Увидеть чужую тётку, которая попросит называть себя мамой. Ребёнок дизориентируется. У него только недавно мир в стабильность пришёл. А мать - ненадёжный человек, её срывы после кодировки - прямое тому подтверждение. Оформляйте все документы на ребёнка официально, открывайте ПМЖ в Польшу, езжайте и забудьте, как страшный сон. А сын подрастёт, сам примет решение относительно встреч с биологической матерью. P.S - вы большая умничка))
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
это не так просто как кажется со стороны
Фрекен бок• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
К сожалению, да. Есть вероятность, что если автор с мужем разведутся, ребенок, который ей сейчас как сын её и не вспомнит.
И, знаете, странно. Биомама плохая, потому что 5 лет не интересовалась ребенком (при этом ребенок жил заграницей и не факт, что она не пыталась его найти), а автор хорошая, настоящая мама, при том что за 5 лет не нашла возможности усыновить типа родного ей по духу сына. Т.е. в случае с автором отмазка с пребыванием заграницей прокатывает, а в случае с биомамой получается нет.
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
и что потом? остановились на самом интересном)
melisa-milena• 03 октября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Это когда ребенок вырастит, а сейчас это ни к чему для ребенка.
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
Боже мой, какой ужас! Вот я и пишу, что много вопросов к автору, а она меня игнорит. В глаза только бросается уровень жизни отличный от уровня жизни бывшей жены. А по конкретике - 0. И я бы тему не создавала, нянчи чужого ребенка, а встретилась бы с той женщиной, посмотрела бы на нее, узнала бы вторую сторону истории, оценила бы опасность для ребенка и семьи вцелом. А то кроме того, что бывшая какашка, а нынешняя няшка, ничего и не понятно
ПультОт_БМВ• 03 октября 2018
А я за вашу сестру. Но если бы я была на Вашем месте, ребёнок бы изначально бы знал правду о своей матери и о ситуации в целом. Общаться я бы разрешила в своём присутствии. Какая бы она не была, она биологическая мама. И для того, чтобы у ребёнка не было стресса, не нужно было изначально ему врать. И объяснить, что в жизни бывает по-разному, нет полностью хороших или плохих людей, но все иногда делают ошибки и бывают плохие поступки. Получается, вы ему ничего не говорили, а Ваш муж тоже Вам выдумал, что оня якобы умерла.
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Да прям. Очень просто. Вон человек за раз прикончил 6х людей, все об этом знают, а воз нынче там. А тут какая-то нищая провинциалка и муж с деньгами. Делов то. Да еще и наркологша купленная
Melancholy• 03 октября 2018
Ответ дляФрекен бок
вы не равняйте одно к другому. Когда сын находился с биологической матерью, там была прямая угроза жизни малышу. Плюс - она не выполняла свои родительские обязанности. Суд это признал. Да, возможно, автор и затянула с документами. Но, чтобы знать сложности всей процедуры, эту бюрократию, волокиту, нужно через это пройти самому. А поездки заграницу не упрощают дело - это 100%. Главное, что автор выполняет родительские обязанности по отношению к ребёнку, а он считает автора своей матерью.