Утка_в_тапках• 03 октября 2018
Я правда лишаю ребенка матери?
Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
Фрекен бок• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ладно, давайте начистоту. Меня воспитал не биологический отец, узнала я об этом случайно, но лучше бы не знала. Найти биологического осеменителя не тянет, моему папочке благодарная за все, он мой родной и единственный. Поэтому я могу судить. Блин, не хотела ж говорить, щас начнется.
Что начнется?
Меня тоже воспитал не родной отец. Родному я была глубоко по барабану. Не вспоминал даже на НГ и ДР. Считал, что я должна ему сама звонить. Но когда он умер, я очень пожалела, что у нас не было вообще никакого контакта и я даже не узнаю, что это был за человек, гены которого я ношу.
А почему Ваша мама не сказала Вам? Что в этом такого?
Меня тоже воспитал не родной отец. Родному я была глубоко по барабану. Не вспоминал даже на НГ и ДР. Считал, что я должна ему сама звонить. Но когда он умер, я очень пожалела, что у нас не было вообще никакого контакта и я даже не узнаю, что это был за человек, гены которого я ношу. А почему Ваша мама не сказала Вам? Что в этом такого?
Техпаспорт на медузу• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1484
Формально- Вы мать, но по-человечески- Вы лишаете ребенка матери!
Она что препятствует Вашему отъезду???
Какие ее сейчас просьбы?
Как она Вам усложняет жизнь чтобы Вы прятались?
Она что препятствует Вашему отъезду???
Какие ее сейчас просьбы?
зачем ребенка крокодильи слезы этой недоматери? о ребенке надо думать или об ее вдруг проснувшихся ’чувствах’?
вообще то речь о пятилетке...
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Жалко вас всех в этой ситуации, и даже горе-мамашу жалко. Может быть стоит по-хорошему с ней поговорить, показать, что малыш счастлив и любим, договориться, что будете держать ее в курсе того, как живет и растет ее сын, фотки присылать и т.д. Помните в притче про Соломона, как он определил кто из двух претендующих на ребенка женщин его настоящая мать? Он велел перерубать ребенка пополам и отдать каждой по половине. И тогда родная мама сказала, что пусть лучше ребенка заберет ее соперница, но он будет цел и невредим. Так вот если мать Вашего сына по настоящему его любит, то должна понимать, что своим появлением может просто-напросто разрушить хрупкий мир малыша, сделать его несчастным. Поговорите с ней и сделайте выводы, что на самом деле ею движет в желании общаться с сыном. Удачи Вам!
Вы большая умничка, Автор!
Я по работе вхожу в состав комиссии, которая выносит заключение для суда о лишении родительских прав. Нормальных или даже условно нормальных там не бывает.
Всем им дают шанс, и второй, и третий, и десятый.
Но к сожалению, если мамаша с первого раза не понимает, то вероятность успешного ее воспитания стремится к нулю...
Автор, Вы все делаете правильно. Гоните ее в шею.
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляkirjo
А вы уверены, что было все так, как муж вам приподнес? Может он ее лишил родительских прав из обиды или еще чего?!
Лишает не ’он’, а суд, после длительных многомесячных разбирательств.
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляelenafr
По закону она имеет право видеть сына, если в документах не указано конкретно что ей это запрещено. Избегать с ней встреч и прятаться не вариант. Вы же взрослые люди, встретьтесь с ней без ребенка и поговорите. Договоритесь о встречах с ребенком, только в присутствии вас, мужа или няни. Если конечно адекватно поговорите. Я согласна с вашей сестрой. Никогда не настраивайте ребенка против матери, какая бы она ни была.
Он даже не знает о ее существовании!!!
Зачем ему это?!
Кроме вывернутого детского сознания, с которым потом всю жизнь жить - это ничего не даст!!!
Зачем ему это?!
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Надеюсь, до такой подлости не дойдет. Но в любом случае я начеку. Спасибо!
Она не будет считать это подлостью, а справедливостью(((
Делайте все в интересах малыша. Удачи)))
Вот еще задумалась.
Вы только со слов мужа о ней знаете или есть информация с других источников? Вы с ней общались?
Ребенку 1,5 года, потом года 3 за границей, явно она не могла видеть ребенка, даже если бы она и хотела, а потом вы вернулись, может были смены жительства, а она пока узнала, пока нашла,,,,, мало информации
Вот еще задумалась.
Техпаспорт на медузу• 03 октября 2018
не дай Бог такую сестру. Автор, а она потом не расскажет ребенку правду?
Фрекен бок• 03 октября 2018
Ответ дляБармалеина
В нашей стране,гле практически не возможно лишить родительских прав мать,даже если она наркоманка или алкоголичка,ведь соц службы всегда на стороне матери,то сложно представить,что там та мама слелала,единственное за что ее могли лишить прав,это нанесение ребенку вред физический,или если была угроза смерти по вине материи не единоращовая,и это все задокументировано.Сына автора могло не быть,ведь та мать скорей всего убила бы его до этого времени,поэтому сравнивать не сравнимое не стоит,автор мама,а та женщина просто посторонняя,поэтому жалеть ее не стоит,ей видимо на водяру не хватает,хочет украсть ребенка и срубить бабла,я бы на месте автора была на чеку.
Как раз в нашей стране возможно всё. Особенно за деньги. И вопрос, зачем муж врал автору сначала? Так ли всё честно было с лишением род. прав? Она ведь знает ситуацию только со слов мужа.
Автор конечно может не допустить этой встречи сейчас. Но мне кажется это несправедливым по отношению к ребенку, это раз. И второе: они в Польшу собрались в след. году. Т.е. еще 4 мес. У этой биомамы есть 4 мес добраться до ребенка. При большом желании она найдет возможность. И это уже будет не в присутствии автора и не под её контролем и причинит ребенку гораздо больший психологический вред.
Добрая свекровь• 03 октября 2018
Я тоже на Вашей стороне. Мнение сестры-это лишь ее частное мнение. Она не Вашем месте. У биологической матери ребенок вообще мог погибнуть. Вы мать ребенку.
Завтра не пью• 03 октября 2018
Слежу за историями женщин у которых мужья отобрали детей и не дают им видеться. Там в том числе купленные суды и лишение род.прав. Некоторые живут с бабушками, отцам они нафиг не надо, это средство мести бывшей, некоторые живут с новыми мамами. После таких историй, отцам ’одиночкам’ я не верю. Автор, а какие у вас доказательства, что так все и есть,кроме слов вашего мужа? Он уже соврал, что мать умерла, да и ваши переезды...
Смотрите, как бы вы не оказались орудием мести бывшей жене.
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Доже если, допустим, она была или сейчас нормальная, ребенку очень большой стресс(((
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Сериалы смотрите?..
Утка_в_тапках
• 03 октября 2018
Ответ дляФрекен бок
Что начнется?
А мне вот плевать, чьи гены я ношу, если он и сдохнет - я не опечалюсь. Мама была права, что не говорила, жаль, что выяснилось по медицинским причинам (группа крови). Сама бы я этого узнать не хотела.
Добрая свекровь• 03 октября 2018
Сочувствующие маме-алкоголичке сами не жили с пьющей матерью. И не имеют ни малейшего понятия о таком ’счастливом детстве’.
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
в розовых очках живете?
Нет. Я как раз писала выше, что вхожу в состав комиссии, разбирающей вопросы лишения родительских прав и опеки. Поэтому историй знаю много интересных, а главное, достоверных.
Сериальных сюжетов за 12 лет работы не видела ни одного.
Недавно был папаша, который пытался мать лишить родительских прав из вредности и не от большого ума. Так его раскатали так, совместно с полицией и прокуратурой, что он, кажется из города уехал, чтобы лицом не светить...
Оч@ров@Шк@• 03 октября 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Это точно...
Когда у нее уже 4-ых забрали, а с пятым новорожденным она изображает материнство. А потом соседи под забором в забытой коляске находят... благо, что лето...
ХуАнита• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Так она 5 лет не объявлялась, как бы там ни было - эти 5 лет она о ребенке не вспоминала
автор, ваша ситуация не имеет легкого и простого решения. Я на вашей стороне, вы мама мальчика, но! роль той женщины в его жизни (рождении) никто и ничто не отменит, она его биологическая мать и он часть ее рода (какой бы плохой или хороший он не был) Возможно она действительно раскаялась и взяла себя в руки, возможно нет, это сложно, но если вы не дадите ей шанс с точки зрения духовных законов расплачиваться потом могут ваши будущие родные дети, кто-то в это верит, кто-то нет. Просто очень хорошо подумайте и примите мудрое решение в интересах ребенка, потому что в ваших с мужем интересах она как пятое колесо в телеге (оно и понятно), и поэтому есть соблазн подменять интересы ребенка своими.
Пенять на зеркало• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут просто нужно знать мою сестру. У нее обостренное чувство справедливости, но вот только справедливость она понимает исключительно по-своему.
1. Рожайте еще своего.
2. Сестру нах и пригрозить - будет рот разевать, перестанете общаться. Пусть алкашку удочерит. Эти ’добренькие’ за чужой счет выбешивают вкрай. Возвращайте ей ее же дерьмо - найдете к чему прицепиться. думаю.
Утка_в_тапках
• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Вот еще задумалась.
Я знаю точно, что все эти годы она пила и куролесила. Умудрилась профукать квартиру, которую муж ей оставил. Сейчас вот в очередной раз закодировалась - это по информации от заведующей отделения в наркологии, у которой муж мой ее и раньше лечил и кодировал. Еще, якобы, у нее были аборты и она не может забеременеть, так она во всяком случае говорила их общей с мужем институтской подруге, возможно поэтому сейчас и объявилась, но тут я утверждать не берусь правда или нет.
Утка_в_тапках
• 03 октября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы уедем и от нее тоже.
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Если так, то оберегайте сына)))) Удачи)))
Отполированный Артем• 03 октября 2018
По ее вине ребенок мог и умереть и травмироваться итд...
Я на Вашей стороне пусть идёт лесом не надо травмировать сына
Завтра не пью• 03 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Представьте, что ваша комиссия не одна из существующих и работают там разные люди.
Одной маме в одной опеке сказали, когда она хотела забрать сына, что она травмирует ребенка, потому что суд все равно присудит ребенка папе, во второй опеке сказали, что ребенку с папой лучше, при этом папа живет с новой семьей, а ребенок с бабушкой и няней.
Второй маме, у которой отец украл дочь и совершал развратные действия по отношению к ней и, что было доказано, в суде по лишению род.прав отца, опека и прокуратура стала на сторону отца.
Вы просто с таким не сталкивались, но это не означает, что такого не существует.
Фрекен бок• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вот видите. Рано или поздно выплывет. И если в Вашем или моем случае отец не особо интересовался (хотя мой был в принципе хорошим человеком, просто не умел поддерживать контакт даже с ближайшими людьми) в случае с Вашим сыном биомама очень даже интересуется и хочет и пытается. И Вы не знаете, что у них там на самом деле было...
Но, как уже сказала, это непростое решение принимать Вам. И если Вы уверены, что правда повредит ребенку, ну что ж, прячьтесь, обманывайте и надейтесь, что он никогда не узнает. Я бы не смогла всю жизнь врать и поэтому как можно более мягко сказала бы ребенку правду и позволила встречу в моем присутствии.
Да и вообще. Не мне судить кто какая мать. Может она искала сына все эти годы, пока вы по заграницам катались. Может она и правда изменилась, навсегда завязала и это для нее последний шанс увидеть ребенка перед тем, как Вы его увезете навсегда.
Поговорите хотя бы с ней для начала.
Веснушка• 03 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Судді платиш - і залишають батьківських прав, мої знайомі так зробили (((.Ще треба розібратись чи справді вона така погана. Особисто мою думка що яка б не була мати - мати лише одна єдина та яка народила. Все інше оці сурагатства і д.т. це все погані ігри. Так що Ви автор не мама цій дитині
очень хочу в это сообщение вставить фото погибших и покалеченых детей у матерей алкашек, а также фото младенцев выброшеных на мусорку или в речку, но думаю забанят меня за такое... но очень советую вам повторить свой высокодуховный спичь глядя на такие фото. и вот что интересно, такие ’матери’ заслуживают на второй шанс ибо ’онажемать!’ и ’кровьневодица!’ , а как быть с теми детьми, которые благодаря их ’слабости’ уже никакого шанса в жизни не увидят, что бы вы им сказали?! мужу автора надо было дожидаться, когда с его ребенком что-то случится, чтобы таких как вы в чем-то убедить?!
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Я не верю ни автору, ни ее муженьку. Очень сомневаюсь, что оно так и было. Скорее всего еще та скотина, может сам и довел до состояния алкогольного опьянения, ребенка забрал, рассказывал, что она умерла, а теперь прячет. Таких сво… полно. Сколько случаев похищения детей у родных матерей. А этот просчитал, что ребенка заберет, женится на ком-то (а может эта кто-то и была уже), и уедет из страны. Жена бывшая не найдет. Довести женщину вполне можно, а потом найти свидетелей доказавших, что она и алкоголичка, и сумасшедшая. Я, как мать, убила бы наверное того мужа который посмел у меня забрать ребенка. И уж точно, надеюсь, что эта несчастная женщина, мать ребенка, найдет все способы доказать, что она в состоянии воспитывать ребенка и имеет на это полное право. Хотя, при наших коррумпированных судах и без денег, шансов мало. Автор, родите своего и надеюсь, ваш муженек вас тоже лишит род прав, а ребенка будет воспитывать еще одна жена. Посмотрим как вы вокруг забора бегать будете.
P.S. Подозреваю и надеюсь, что тема вообще троллья.
Самохвалова• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А как по группе крови? У мужа, у меня и ребенка - у всех разные группы. И как что выяснить?
Любящая болтать• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
мне вас жаль.жить с такой агрессией ко всему.даже если тема и троллячья.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы большая умничка, Автор!
это - самое мудрое решение в данной ситуации. И Вы правы, если биологическая мать действительно любит ребенка и счастье ребенка для нее превыше всего, то пристанет на такой вариант