Утка_в_тапках• 03 октября 2018

Я правда лишаю ребенка матери?

Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
автор Утка_в_тапках • 04 октября 2018
Ответ дляStrelka_007
Автор, я Вам тоже не верю. Много нестыковок в Ваших ответах. Очень неприятная история. Сестра знает больше подробностей и, скорее всего, она права. Ребенка, фактически, прятали от биологической мамы сначала в другом городе, потом за границей. Диагнозы по Скайпу ставит ’врач’ из другого города, ужасы о раннем детстве ребенка и о поведении жены все со слов мужа. У мужа скорее всего, большие финансовые возможности были и есть. Мать, возможно, имела проблемы с алкоголем, но не факт. С ребенком Вы прошли в том числе психолога (в связи с чем, если мать он не помнит и психотравм не было?) Усыновить Вам было ’некогда’, своего второго за пять не родили по каким то причинам. Много странностей, плохая история, темная.
Да почему со слов мужа-то? Все справки я видела, когда начали процедуру усыновления (мы в процессе), все это есть, с печатями, официально. Есть куча свидетелей, родственники, знакомые. Мы потому и хотим уехать, что очень многие знают эту историю. Вы что считаете, что муж мой Синяя Борода, и живем мы с ним посреди дикого леса в неприступном доме? Нет, у мужа много знакомых из того города, коллег - и они его эпопею с судом прекрасно знают. Не чудите Бога ради.

А, насчет психолога. Травма была, до трех с лишним лет просыпался и рыдал, боялся закрытых помещений, очень пугался, когда видел меня спящей, начинал сразу будить. Много чего было. Но вам по десятку постов конечно виднее какая у нас история)

Ситечко для мыслей• 04 октября 2018
Автор, ваша сестра и подруги сдурели? У него есть мать и это вы. Она завтра опять пить начнет и что? Нужно, прежде всего, учитывать интересы ребенка, а эта, внезапно проснувшаяся любовь, явно не в его интересах. Шлите всех лесом. Побыстрее вам уехать.
Strelka_007• 04 октября 2018
Автор, это интернет, он все стерпит. Тема Ваша, сами накрываете, сами сервируете, мы тут даже не гости.
По сабжу: Вы так кардинально меняет свою жизнь чтобы избежать неприятного и неудобного человека? Думаете, сможете всю жизнь ограждать ребёнка от подобных ситуаций? Или бегать постоянно из страны в страну? Странный подход.
У меня бабушка, не дай Бог никому такого детства. Сейчас мне 37, я давно поняла всё, отпустила и простила, общаемся хоть и не часто, помогаю когда попросит. Для меня она не совсем здоровый но таки родной человек. Не будь у меня в детстве этого печального опыта, я выросла бы слабее духом.
А увозить ребенка намеренно от ’плохой’ биоматери в другую страну да, жестоко. Ваша сестра Вам говорит неудобную правду. Как говорится, не судите да не судимы будете.
Ребенку Вашему желаю здоровья, пусть растет счастливый.
автор Утка_в_тапках • 04 октября 2018
Ответ дляStrelka_007
Мы увозим его не от биоматери, она столько лет не давала о себе знать, что мы забыли о ее существовании. Увозим в лучшие условия, лучшие возможности и подальше от самой этой истории.

А насчет ’родных людей’ - мне плевать на родство по крови. Если мой биоотец сдохнет - у меня внутри даже ничего не шевельнется, он чужой, посторонний и неприятный мне человек. Зато я верю в родство души, вот мой настоящий отец, который меня вырастил - он мне родной и близкий, так что я понимаю о чем говорю. Не знаю, что с вами творила ваша бабушка, но если что-то жестокое - ваше право ее простить. Право, но не обязанность. Всех прощает Бог, а мы всего-лишь люди и не обязаны натягивать на себя божественные одеяния, и терпеть в своей жизни тех, кто был к нам несправедлив, тем более ради биологических связей. Это как в Догвиле - снисходительность унижает. Я так считаю. Поэтому я не предъявляю к людям заниженных требований, и не считаю себя выше других, чтобы снисходить до них. Мы все равны. Алкоголичка, выбравшая алкоголь весто своего ребенка - с чего бы это давать ей какие-то поблажки? Она что, ущербна физически, пережила трагедию, выросла в плохих условиях. Нет. Она просто сделала свой сознательный выбор. Я так считаю, меня так воспитали, и сына я своего так воспитаю.
Strelka_007• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках

Извините, ещё вопрос. Сколько лет сейчас Вашим родителям? Как планируете поддерживать с ними отношения после переезда ’на другой конец света’ к лучшим возможностям? По Скайпу? Кто о них позаботится здесь в Украине когда станут пожилыми совсем? Сестра с ’обостренным чувством справедливости’?
Вы не обижайтесь, просто, все Ваши сообщения категоричные, жёсткие и даже жестокие. Странные (лично для меня) жизненные ценности и воспитание. Ничего личного.
Короче, жизнь Ваша и Вам решать, но пальто на Вас не белое, а точно крапинку, просто факт.
Завтра не пью• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках

вы приколистка? Справки покупаются. Представьте, что у мам, у которых отобрали детей(а они нормальные, ну не будут ненормальные выпускать книги, работать адвокатом, в медицине и т.д.) тоже есть общие знакомые с мужем, которые от них отвернулись, никак не помогают, не сообщают, где живет сейчас ребенок с отцом. Тоже не хотят в это вмешиваться.
Дніпрянка• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Прекращайте смотреть сериалы, это дурно влияет)
В цій гілці героїня серіалу - ви. А от сценарій пише ваш чоловік.
То вам немало людей сказало, що ви лише інструмент в руках маніпулятора. Він хоче насолити бувшій дружині, використовуючи вас.
Про те, чому у вас нема своїх діток, вже питали, ви мовчите.
Завтра не пью• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках

Еще по поводу справок, ну насмешили.
Анна Мексичева, почитайте, муж купил справки, что она психбольная, и врачей в мед.учереждении для военных, в котором она никак не могла наблюдаться, сейчас продолжает покупать справки в частной псих.клинике.
Завтра не пью• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках

Если она и правда алкоголичка, то сейчас делает осознанный выбор- вернуться к нормальной жизни и вернуть сына. Вы не Бог и не судья, чтобы отбирать и лишать у нее сына и жизнь. И нет у вас права запрещать видеться им. Снимите корону. Вас муж бортанет и не будет у вас этого ребенка.

автор Утка_в_тапках • 04 октября 2018
М-да) Тут кто-то настолько хочет обелить эту женщину, что уже всякий здравый смысл утратили) Она сама, что интересно, не отрицает все эти эпизоды из своего прошлого, а некоторые типа Днепрянки отрицают) Смешно и нелепо.
Кнопус• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А что мой муж творил? Да, он сразу не обрисовал мне ситуацию, и я бы не стала на первом этапе знакомства посвящать человека в тонкости моей прошлой жизни - я его прекрасно понимаю. Главное, что он был честен со мной в остальном. Историй может и много, но тут точно не тот случай - множество общих знакомых, родственников тому подтверждение. Все они едины во мнении, что матерью эту женщину нельзя назвать. И именно потому что свидетелей так много мы и решили уехать.
А, насчет депрессии. Трижды ха-ха-ха) А что, несколько лет пьянства, лечения, кодировок до этого - это была предродовая депрессия? Мне странно, что у вас вызывает столько сострадания алкоголичка, которая могла напиться будучи наедине с полугодовалым ребенком. Видимо, просто больше сочувствуют тому, кто ближе по духу.
Мы читаем пока что только ситуацию, обрисованную вами. Уверена, что вашему оппоненту тоже есит
Кнопус• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы знаете, вы вот ни жалости не вызываете, ни сочувствия, ни уважения. Как бы вы тут ни расписывали себя и свои действия, увы. Показания ваши и вашего мужа не внушают доверия. Муж врал. Вы вот тоже выкручиваетесь, то ваша родственница, то есть сестра считает что вы лишаете ребёнка матери, а вот спустя время уже оказывается у родственников какие-то другие истории.
Вы описываете ситуацию сугубо в выгодном для вас свете. Для объективности нужно выслушать и вашего оппонента.
Но то, как вы ведете беседу, как лихо обвиняете и даже оскорбляете, не делает вам чести.
Я свое мнение высказала и только укрепляюсь в нем - вы не имеете никакого морального права так поступать.
Кнопус• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я это знаю еще и со слов множества очевидцев - знакомых, бывших коллег, родственников. Я не думаю, что они все сговорились. Именно потому, что свидетелей так много мы и решили уехать.
И да, алкоголичка, которая не останавливалась даже ради ребенка, зная, что она напьется, отключится, а в квартире никого нет кроме нее и малыша, и мало ли что может случиться - это просто промежность, а не мать. Я это говорила и могу повторить.
всех обосрать, себя поднять (с)
А пытаетесь быть такой белой и пушистой. Увы, ваши действия никто не знает. А вот ваши слова очень красноречивы.
автор Утка_в_тапках • 04 октября 2018
Ответ дляКнопус
Вот чего-чего, а этого всего добра от вас лично мне и даром не нужно) Я не в зале суда, чтобы кому-то что-то доказывать, и в выгодном свете себя представлять, это мне еще предстоит перед другими людьми, значимыми в этом деле. А вы мне никто и звать никак, поэтому я без прикрас, максимально сухо изложила свою ситуацию (хотя эмоций у меня щас ого-го, особенно после сегодняшнего) дабы посмотреть на ситуацию со стороны. Но, извините, весь этот бред больной души про актрису-врача, заговор родственников и прочее - это без недоумения читать нельзя. Еще раз говорю - она САМА не отрицает своего прошлого, а мне тут рассказывают про театр одного актера со стороны мужа. Ну вот как к этому относиться, как вамподобным отвечать на все это? Да никак. Все что мне нужно было от адекватных людей я услышала, за сим - аривидерчи.
Кнопус• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы знаете, это уже занадто.
То есть женщина несколько лет пила, потом лечилась, кодировалась..... а её муж, которого вы сейчас пытаетесь представить нам как прекрасного, заботливого отца, он её ахал и заделал ей ребёнка. Именно он, именно этой женщине? Или это она в пьяном угаре его соблазнила? Или в перерывах между пьянками, лечением и пр?
Кнопус• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы хотели услышать не объективное мнение, а мнение удобное вам.
Вы его и услышали. Остальное, ясное дело, вас не тронуло
Дніпрянка• 04 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ви по молодості не розумієте однієї фундаментальної речі - так, як чоловік ставиться до матері і до бувшої дружини, так він згодом буде ставитися і до вас. Тому я вам дуже не раджу народжувати від нього дитину, щоб згодом не опинитися в такій самій ситуації, але у ролі другої бувшої дружини, в якої знову забрали дитину. Бережіть себе.
ПультОт_БМВ• 04 октября 2018
Автор, юридически это не Ваш ребёнок. А фактически я тоже не понимаю, почему Вы вцепились в изначально чужого ребёнка и распоряжаетесь, давать ему видеться с биологической матерью или нет. Это хорошо, что Вы решили о нем заботиться, но нужно было с самого детства ему рассказать, что у него есть мама. Это она его родила, а не Вы, а Вы самозванка. Пусть ваш муж и решает с ней эти вопросы. А Вы рожайте своего и будьте ему мамой.