Утка_в_тапках• 03 октября 2018
Я правда лишаю ребенка матери?
Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
Головная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо! Для меня такая позиция тоже очевидна, но сестра меня обескуражила просто.
Автор! Я за Вас!!!
Алкоголизм неизлечим, увы :(((
Я бы постаралась, чтоб ребенок вообще никогда не узнал кто его биологическая мать!
Алкоголизм неизлечим, увы :(((
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви справді не можете приймати такі рішення. Колись ви народите свою дитину і зрозумієте, про що вам говорили.
А чоловіка остерігайтеся, він непростий і здатний на багато чого. Підстрахуйтеся зарані хоча б фінансово.
Те же мысли. Очень непростой мужчина.
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Та яка вона там завідуюча, якась артистка по скайпу побалакала. Чоловік морочить молодій дружині голову.
Для меня это очевидно, но ведь не все такие как я.
Головная• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Может и стала, я это допускаю. Но двери не могут быть открыты всегда, некоторые ты уже упустил и они закрылись. Мы уезжаем, а потом и вообще на другой конец света - о каком шансе идет речь?
Не ведитесь на эти ’шансы’. Если человек стал на путь истинный, раскаялся - то выйдет замуж, родит и будет любить своего ребенка.
А этот ребенок - Ваш. Если б не Ваш муж и не Вы, мальчик бы давно погиб - какой бы был шанс в этом случае?
Бог дал этому ребеночку шанс на счастливую жизнь рядом с любящей матерью - с Вами!!!
Желаю вашей семье счастья!!!
Ответ дляКнопус
То чому ви не називаєте речі своїми іменами. Чоловік вирішив насолити дружині, забравши дитину. Грошей має достатньо, тому все оформив юридично. А нова дружина терпить лапшу на вухах і няньчить хлопчика.
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Очень точно, кратко, но в то же время ёмко!
Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2018
Я всегда на стороне ребенка.Автор,вы его мама.У биомамы был шанс но она выбрала алкоголь.
Омлетик• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А как же мне ее называть? Мамочка? Мамуленька? Конечно я к ней предвзята, зная, что она творила. И почему интересы этого чужого, постороннего человека должны быть мне близки?
А вот ребенку, которого я 5 лет воспитывала, с которым прошла работу с психологом, три стационарных лечения и много чего еще я уж точно не ’никто’, и через полтора-два месяца это признают и официально, и тогда уж точно никакая ’добрая женщина’ мне не сможет сказать, что я ребенку своему никто. Раз уж кому-то так важны бумажки.
Ви це знаєте лише зі слів вашого чоловіка. Та і про промежину ви дуже різко висловилися, вона промежина, а ви свята.
Ви виховували дитину 5 років не тому, що прагнули цього, а тому що склалися так обставини. При чому ви пішли на це свідомо. Ви були в ясному розумі і не під тиском судів, коли побралися з цим чоловіком.
Ця жінка ж була у зовсім іншій ситуації. Не дай вам Боже пройти те все приниження і біль, коли забирають дитину. Подивіться як ви зараз переполошилися, хоча ваша позиція набагато краща ніж у неї тоді, у вас гроші, юристи, можливості, підтримка.
А у неї того не було. І тим не менше, у вас язик повернувся назвати ’промежиною’? Хто ви в цій ситуації? Назвете себе самі у такому ж ключі, зможете?
Задумайтеся. Ні - одумайтеся!
Мадам БрЮшкина• 03 октября 2018
Мать не та что родила, а та что воспитывает и дарит свою любовь, всегда рядом. Я с Вами автор. Если мальчик Вам дорог, то действуйте в его интересах. У этой будет очередной срыв, а у ребенка новая психологическая травма. Вы мама, она нет.
Нафаня Маня• 03 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Автор, как мама усыновленного ребенка, я считаю, то вы правы и нужно ограничить ребенка от биоматери. НО. Потихоньку расскажите ребенку, что его родила другая женщина. Пока он маленький - расскажите. Чтобы не было шока в будущем, доброжелателей много вокруг, даже ваши родственники. Поэтому мы своему придумали такую историю, что он по ошибке родился у другой женщины и она когда это увидела, принесла в специальный дом ребенка, где детей ищут их настоящие родители. И мы его там нашли, ура! Ну что-то типа такого. Маленькие дети спокойно к такому относятся, мы периодически напоминаем в разных ситуациях. Хотя мы тоже и переехали в другой город, и поначалу хотели скрывать усыновление. Но потом поняли, что если ребенок узнает в подростковом возрасте, то решит, что его обманывали всю жизнь и т.д. И это будет травмой и трещиной в отношениях. По опыту даже самые близкие родственники могут внезапно рассказать, к сожалению((
я преклоняюсь перед вами!
Мадам БрЮшкина• 03 октября 2018
Ответ дляMelancholy
послушайте, в этой ситуации самое разумное - отталкиваться от интересов ребёнка. Понимаете? Не от интересов взрослых тёть. Хорошо ребёнку? Он активно развивается? Счастлив в семье? Ухожен? Видит мир? У него только-только картинка семьи сформировалась, тревожность прошла, ощущение нестабильности. Я думаю, что на вопрос ’с кем было лучше ребёнку - с пьющей мамой или с ответственными родителями’ ответ однозначен. Его та жизнь до невроза довела. Алкоголики - не стрессоустойчивые люди. А дети - это всегда стресс. Сегодня она говорит, что в завязке, а завтра может сорваться на фоне свалившихся на неё проблем. Зачем это ребёнку? Зачем рушить его картинку мира, вводя в него биомаму? Только из-за интересов лишённой родительских прав матери? Ребёнок растеряется, будет метаться. Однозначно автор права. Только пусть не затягивает с официальным оформлением ребёнка.
+++
Шиворот Навыворот• 03 октября 2018
Ответ дляFluffuRana
А вы уверены, что так просто лишить адекватную мать родительских прав просто от обиды?
большие деньги - большие возмодности, особенно если они только с одной стороны.
Шиворот Навыворот• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
А что ваш муж творил? Если он изначально вам солгал, то уж извините, такому человеку веры нет
Очень много различных историй, когда отец отбирает ребёнка, увозит, лишает родительских прав, не даёт видеться, при этом обязательно обвинив или в алкоголизме, или в ещё каких-то грехах.
Вам знакомо понятие послеродовая депрессия? Ах да, конечно нет. Вот и в этом ваша сестра права. Мужу вашему невдомек, что такое бывает и вы под его дудку пляшете.
Еще кто-то не слепо верит. Ура, критическое мышление живо.
Скелет дыни• 03 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
я на вашей стороне
тем более ее лешили прав
она ребенку никто!
тем более ее лешили прав
она ребенку никто!
+10000000000)))! Я бы не хотела ее видеть на вашем месте! Если мальчик для Вас стал родным и Вы для него - то та тетка явно лишняя. Ограждайте сына до переезда, в Польшу она не поедет искать.
Почемучка• 03 октября 2018
Вам его надо усыновить официально. Потому что она может в любой момент права восстановить. А сестра ваше вообще не права. Кто она такая, чтоб так вам говорить.
Мост_Устал• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Мой сын никакой другой матери кроме меня не знает и пока мы ему говорить не планируем. Тем более мы уезжаем, постараемся все решить побыстрее. вопрос пары месяцев. Я не понимаю, зачем и ради чего ребенку это переживать?
А переживать он будет и сильно, если встретится сецчас со своей горе мамой. А если она ,пообщавшись, некоторое время с ним, возьмет и снова удалится из его жизни. То для него это будет трагедия.
Почемучка• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
А вы не подумали, что фактически отобрав у этой женщины ребёнка, толкаете её в пропасть?
Кто вы в данном случае? Вы не мама, не опекун, вы никто. И почему считаете, что имеет больше прав, чем биологическая мать?
Ваша сестра права. Наверняка она знает больше подробностей, чем вы тут описали.
Да, выше писали, что ищут мам, ждут в детдоме мам-алкоголичек и прочих асоциальных личностей.
И да, как-то же ваш муж имел отношения с такой женщиной, ребёнка ей сделал, решение приняли его родить, этого ребёнка.
Может её унижал, может тиранил, может он её довел, мы же не знаем правды
Ну вообще-то автор лечила, кормила, гуляла, играла, сказки читала, успокаивала и воспитывала все 4 года пока мама бухала. А теперь автор никто. а мамаша все.
nade4ka_cc• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо. А насчет справедливости - просто эпизод из ее жизни: она работала с первым мужем и написала на него докладную, когда посчитала, что он ’несправедливо’ наказал подчиненного. Руководство. кстати, осталось на стороне ее мужа. Вот такой она человек, ’принципиальный’.
По-моему она того

nade4ka_cc• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не верю ни автору, ни ее муженьку. Очень сомневаюсь, что оно так и было. Скорее всего еще та скотина, может сам и довел до состояния алкогольного опьянения, ребенка забрал, рассказывал, что она умерла, а теперь прячет. Таких сво… полно. Сколько случаев похищения детей у родных матерей. А этот просчитал, что ребенка заберет, женится на ком-то (а может эта кто-то и была уже), и уедет из страны. Жена бывшая не найдет. Довести женщину вполне можно, а потом найти свидетелей доказавших, что она и алкоголичка, и сумасшедшая. Я, как мать, убила бы наверное того мужа который посмел у меня забрать ребенка. И уж точно, надеюсь, что эта несчастная женщина, мать ребенка, найдет все способы доказать, что она в состоянии воспитывать ребенка и имеет на это полное право. Хотя, при наших коррумпированных судах и без денег, шансов мало. Автор, родите своего и надеюсь, ваш муженек вас тоже лишит род прав, а ребенка будет воспитывать еще одна жена. Посмотрим как вы вокруг забора бегать будете.
P.S. Подозреваю и надеюсь, что тема вообще троллья.
А если нет?а что будет если ребенок не дай бог пострадает из за нее?вы будите спокойные что пофиг на все, главное мама? я вообще за гуманную стерелизацию некоторое особ женского и мужского пола.Им дети нах....й не надо.У мамы соседка алкоголичка троих родила ,двоих воспитывали бывшие мужья,а третей девочке не повезло,она дела с этим у....м.Эти напивались дрались,ножами швырилясь,слава богу хоть ума хватило ребенка в интернат определить.А как не встретишь так она сама страдалится,мужья детей поотнимали,с ней общаться не хотят,а она же мать.Автор вы молодец защищайте своего ребенка.
Strelka_007• 03 октября 2018
Автор, я Вам тоже не верю. Много нестыковок в Ваших ответах. Очень неприятная история. Сестра знает больше подробностей и, скорее всего, она права. Ребенка, фактически, прятали от биологической мамы сначала в другом городе, потом за границей. Диагнозы по Скайпу ставит ’врач’ из другого города, ужасы о раннем детстве ребенка и о поведении жены все со слов мужа. У мужа скорее всего, большие финансовые возможности были и есть. Мать, возможно, имела проблемы с алкоголем, но не факт. С ребенком Вы прошли в том числе психолога (в связи с чем, если мать он не помнит и психотравм не было?) Усыновить Вам было ’некогда’, своего второго за пять не родили по каким то причинам. Много странностей, плохая история, темная.
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
А если да? Недавно женщина искала своего сынишку которого бывший муж украл и прятал. И в чем проблема познакомить ребенка 6.6 лет с матерью, сказать, что да, это та тетя которая тебя родила, но так соожилась жизнь, что ты живешь с нами, но онс может тебя навещать. Если там такая запойная алкоголичка, она в очередной раз уйдет в запой, семья переедет на пмж и ребенок о ней просто забудет. А это партизанство тупое просто ни о чем. И если автор не тролль, то муж очень стремный. Автору стоит подумать прежде чем своих рожать
И я вспомнила, что мне тема напомнила по сюжету. ’Девушка в поезде’. Там муженек со второй женой также обошелся бы если б успел
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
я на вашей стороне
тем более ее лешили прав
она ребенку никто!
тем более ее лешили прав
она ребенку никто!
В смысле никто? Она его родила,значит,мать,его ж не в капусте нашли. Тем более есть похуже мамочки,и никто у них детей не отбирает.
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Потому что Вы ему не мать,а таковой себя считаете.
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут просто нужно знать мою сестру. У нее обостренное чувство справедливости, но вот только справедливость она понимает исключительно по-своему.
У меня не обостренное. Но судьи кто? Кто решил, что именно эта женщина недостойна растить и видеть своего ребенка? И она отказ от него не подписывала и в детдоме не оставляла,хотя даже таким дают шанс. Вы сейчас ведете себя как собственника и прикрываетесь мнимым благом для ребенка.,зачем Вы ему изначально сказали,что Вы его мать???
Утка_в_тапках
• 04 октября 2018
Ответ дляКнопус
А что мой муж творил? Да, он сразу не обрисовал мне ситуацию, и я бы не стала на первом этапе знакомства посвящать человека в тонкости моей прошлой жизни - я его прекрасно понимаю. Главное, что он был честен со мной в остальном. Историй может и много, но тут точно не тот случай - множество общих знакомых, родственников тому подтверждение. Все они едины во мнении, что матерью эту женщину нельзя назвать. И именно потому что свидетелей так много мы и решили уехать.
А, насчет депрессии. Трижды ха-ха-ха) А что, несколько лет пьянства, лечения, кодировок до этого - это была предродовая депрессия? Мне странно, что у вас вызывает столько сострадания алкоголичка, которая могла напиться будучи наедине с полугодовалым ребенком. Видимо, просто больше сочувствуют тому, кто ближе по духу.
Утка_в_тапках
• 04 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Прекращайте смотреть сериалы, это дурно влияет)
Утка_в_тапках
• 04 октября 2018
Ответ дляОмлетик
Задумайтеся. Ні - одумайтеся!
Я это знаю еще и со слов множества очевидцев - знакомых, бывших коллег, родственников. Я не думаю, что они все сговорились. Именно потому, что свидетелей так много мы и решили уехать.
И да, алкоголичка, которая не останавливалась даже ради ребенка, зная, что она напьется, отключится, а в квартире никого нет кроме нее и малыша, и мало ли что может случиться - это просто промежность, а не мать. Я это говорила и могу повторить.