Утка_в_тапках• 03 октября 2018

Я правда лишаю ребенка матери?

Вышла замуж за мужчину с маленьким мальчиком, на момент нашего знакомства ему было полтора года, они только переехали из др города. Первое время муж говорил, что мать сына умерла, перед свадьбой признался, что лишил ее род прав, сильно пила, еще до рождения ребенка кодировали, когда забеременела перестала, потом опять понеслась. Последней каплей было то, что отец вернулся с работы, она пьяная в отключке, а ребенок сам скатился с дивана, заполз под него, видимо не мог выбраться и сильно испугался, был в истерике. Долго потом еще спал плохо, был тревожный. А так мамаша его и в магазине забывала, и с няней дралась. В общем, чудила.
Жили мы поживали счастливо 5 лет почти, на два года уезжали в Чехию, потом в Польшу по работе мужа, собираемся на след год переезжать в Польшу на ПМЖ. Там же сын пойдет в школу. Он меня мамой называет почти с первых месяцев, мне он тоже как сын уже, хотя пока не оформили все официально из-за переездов.
Так вот, объявилась эта замечательная женщина, мамаша. Она закодировалась в очередной раз, протрезвела и хочет видеть сына. Ни мне. ни мужу это не нужно, ограждаем его от любых контактов, на улицу только с няней, гуляем на закрытой площадке и т.д. Она караулит, узнала где мы живем, пока что я с сыном временно проживаю у своей матери. В полицию обращались, но те нам ничем не помогли. Ждем когда сможем наконец уехать.
И тут мне неожиданно сестра моя выдает, что считает, что мы с мужем не правы,не имеем права так поступать, ну и целую лекцию мне прочитала на тему того, что я не имея своих детей не имею права принимать такие решения. В общем, подруги на моей стороне, но на то они и подруги, а вот мнение со стороны услышать интересно.
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
мне вас жаль.жить с такой агрессией ко всему.даже если тема и троллячья.
Да нет, это у автора агрессия по отношению к матери ребенка. А у меня нормальная позиция так как я мать. И я представила на секунду, что какая-то тетка воспитывает моих детей...

Самохвалова• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я не верю ни автору, ни ее муженьку. Очень сомневаюсь, что оно так и было. Скорее всего еще та скотина, может сам и довел до состояния алкогольного опьянения, ребенка забрал, рассказывал, что она умерла, а теперь прячет. Таких сво… полно. Сколько случаев похищения детей у родных матерей. А этот просчитал, что ребенка заберет, женится на ком-то (а может эта кто-то и была уже), и уедет из страны. Жена бывшая не найдет. Довести женщину вполне можно, а потом найти свидетелей доказавших, что она и алкоголичка, и сумасшедшая. Я, как мать, убила бы наверное того мужа который посмел у меня забрать ребенка. И уж точно, надеюсь, что эта несчастная женщина, мать ребенка, найдет все способы доказать, что она в состоянии воспитывать ребенка и имеет на это полное право. Хотя, при наших коррумпированных судах и без денег, шансов мало. Автор, родите своего и надеюсь, ваш муженек вас тоже лишит род прав, а ребенка будет воспитывать еще одна жена. Посмотрим как вы вокруг забора бегать будете.
P.S. Подозреваю и надеюсь, что тема вообще троллья.
похоже на троля. Зачем спрашивать мнение советчиц на эту тему? Что, если бы все сказали, что автор не права, она бы передумала??? В чем смысл темы?
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
А как по группе крови? У мужа, у меня и ребенка - у всех разные группы. И как что выяснить?
А какие у вас группы крови? В нашем случае, у мамы моей вторая, у отца (который меня воспитал) первая, а у меня третья - такого быть не могло, если у родителей вторая и первая, у ребенка может быть только вторая или первая. Просто у био была (и есть) четвертая.
Автопортрет нурофена• 03 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Вот-вот. Так еще и подбрасывает все новые и новые подробности.
Ms. Любмая жена• 03 октября 2018
Нужно исходить из интересов ребенка. Ребенок ее скорее всего не помнит, не знает, для него едиственная мать - вы, а она- абсолютно чужой человек. Разрушить мир ребенка рассказом о том, что мама- не мама, а мама какая-то непонятная тетя? Ради чего?
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляelenafr
По закону она имеет право видеть сына, если в документах не указано конкретно что ей это запрещено. Избегать с ней встреч и прятаться не вариант. Вы же взрослые люди, встретьтесь с ней без ребенка и поговорите. Договоритесь о встречах с ребенком, только в присутствии вас, мужа или няни. Если конечно адекватно поговорите. Я согласна с вашей сестрой. Никогда не настраивайте ребенка против матери, какая бы она ни была.
Тоже подумала... всякое бывает. Желательно бы услышать две стороны, а потом уже принимать решение.
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
я на вашей стороне
тем более ее лешили прав
она ребенку никто!
в этом процессе принимал участие леший)
Птица Говоруша• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо! Для меня такая позиция тоже очевидна, но сестра меня обескуражила просто.
А её точно лишили прав?все законно?
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Так она 5 лет не объявлялась, как бы там ни было - эти 5 лет она о ребенке не вспоминала
Думаю, даже если бы она лежала прикованная к постели, для Вас лично это все равно неважно было бы.... Ваш настрой понятен... даже если вдруг окажется, что все далеко не так было, как Вам преподнес муж

Бутылка Кифира• 03 октября 2018
Автор, я також підтримую Вас, бережіть дитину, виховуйте і будьте щасливі. Люди говорити можуть різні речі.
Самохвалова• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Освежила забытую информацию по группам крови. Теперь понятно
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут просто нужно знать мою сестру. У нее обостренное чувство справедливости, но вот только справедливость она понимает исключительно по-своему.
А Вы как понимаете? Только так, как удобно Вам?
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
Помимо того, что мне преподнес муж, мне известны факты. Например, с заведующей наркологическим отделением, где ее лечили и кодировали, я лично беседовала. И знакомых у них с мужем достаточно. Думаете, заговор?
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Не планировал, он разводиться планировал, она попросила последний шанс, согласилась на кодирование, а потом на ОК ’случайно’ забеременела. Они с института встречались, пить она тайком начала, пока он уезжал в командировки, а он долго ее не бросал, лечил.
да да да, ни слову не верю, тро ло ло. заколебали, то вчера одна покойника на каждом перекрестке обнимала, но теперь вот это вот.
куда катится советчица
Любящая болтать• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну вряд ли вы валялись под столом в пьяном угаре.
у моей знакомой соседка по даче тоже лишена родительских прав.ищет повод повидаться с ребенком с целью выкачки денег от отца.
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляФрекен бок
Простите, но за 5 лет Вы не нашли возможности его усыновить, и он Ваш сын? У него есть мать. Бестолковая, пьющая, лишенная родительских прав (у мужа очевидно хорошие финансовые возможности), но она мать. Пока единственная. Она от него не отказывалась, его у нее забрали. И теперь Вы хотите уехать далеко и лишить ее возможности видеть его навсегда. Это очень жестоко. Если бы у Вас были дети, Вы бы поняли. Куда бы вы не уехали, они найдут друг друга, есть соцсети, есть общие знакомые. И что Вам скажет сын, когда узнает, как Вы поступили?
Ваша сестра говорит неудобную, но правду. А подруги то, что Вы хотите услышать.
Муж может не давать общаться из чувства обиды, мести, но Вы то зачем его в этом поддерживаете? Это не Ваша война. С психикой ребенка от одной встречи с биологической мамой ничего не случится. А правду всё равно сказать придется рано или поздно.
+1000. Встреча встречей - можно и повременить с ребенком. Но вот то, что автор категорически не хочет услышать вторую сторону из ’первых уст’ - весьма показательно.
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет. Я как раз писала выше, что вхожу в состав комиссии, разбирающей вопросы лишения родительских прав и опеки. Поэтому историй знаю много интересных, а главное, достоверных.
Сериальных сюжетов за 12 лет работы не видела ни одного.
Недавно был папаша, который пытался мать лишить родительских прав из вредности и не от большого ума. Так его раскатали так, совместно с полицией и прокуратурой, что он, кажется из города уехал, чтобы лицом не светить...
как его раскатали? можно подробней? правда интересно
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Лишить женщину род. прав - очень сложно.
Нужен РЕАЛЬНО чуть ли не криминал, или криминал...
Ребенку ее качели хочу пью-хочу к ребенку - ни к чему, это травма для него.
Главное - что лучше для ребенка, а не что хочет его биородительница.
Да бросьте.... были бы деньги и влияние. Очень даже реально и легко, особенно если впридачу в денгим и связям есть безграничное желание сделать второй стороне побольнее и по максимуму
Мандолина Бу• 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
Ну, если много денег и влияние, то да.

Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а зачем вы с ней беседовали? шли мимо наркологии и зашли побеседовать про БЖ?))))
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я это поддерживаю, потому что не хочу, чтобы он даже знал о существовании этой женщины. И я надеюсь, что не узнает. Человек, забивший на ребенка ради алкоголя на 5 лет не может называться матерью.
Не врите и не обманывайте хотя бы сами себя. Вы прекрасно знаете, что вся соль в том, что буть та женщина хоть ангелом - Вы бы все равно были против. Потому что боитесь конкуренции. И отнюдь не интересы ребенка, Ваше ЭГО - превыше всего.
Ну и, наконец, не Вам решать, кто может называться матерью, а кто - нет. Вы для начала своего родите, если уж на то пошло. Или не судьба и потому Вы так отчаянно уцепились в чужого? Кстати, где был ребенок, пока Вы по ’заграницам’ жили годами?
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ладно, давайте начистоту. Меня воспитал не биологический отец, узнала я об этом случайно, но лучше бы не знала. Найти биологического осеменителя не тянет, моему папочке благодарная за все, он мой родной и единственный. Поэтому я могу судить. Блин, не хотела ж говорить, щас начнется.
И потому Вы решили свои комплексы заглушить чужим ребенком?
Подмигашка• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Просто не хочу. Я узнала, что отец мне не биологический случайно и очень жалею, если бы я могла исправить я бы предпочла не знать. Надеюсь, так моя позиция будет более понятна.
А тысячи людей хотят узнать. С какой стати Вы решили решать за других? Или решили, что этот ребенок именно так будет хотеть, как Вы?
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Когда она объявилась и стала рассказывать о своей новой жизни, муж позвонил наркологу, у которого она лечилась, оказалось, что с последней кодировки прошло всего полтора месяца, т.е. даже тут она соврала.
Тумба-юмба• 03 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Автор, как мама усыновленного ребенка, я считаю, то вы правы и нужно ограничить ребенка от биоматери. НО. Потихоньку расскажите ребенку, что его родила другая женщина. Пока он маленький - расскажите. Чтобы не было шока в будущем, доброжелателей много вокруг, даже ваши родственники. Поэтому мы своему придумали такую историю, что он по ошибке родился у другой женщины и она когда это увидела, принесла в специальный дом ребенка, где детей ищут их настоящие родители. И мы его там нашли, ура! Ну что-то типа такого. Маленькие дети спокойно к такому относятся, мы периодически напоминаем в разных ситуациях. Хотя мы тоже и переехали в другой город, и поначалу хотели скрывать усыновление. Но потом поняли, что если ребенок узнает в подростковом возрасте, то решит, что его обманывали всю жизнь и т.д. И это будет травмой и трещиной в отношениях. По опыту даже самые близкие родственники могут внезапно рассказать, к сожалению((
Я согласна с этим советом. Очень согласна.
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а вы тут при чем? вы то зачем к наркологу поперлись?
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
С нами, очевидно.
Тётя Хрюша• 03 октября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так Ви представте на секунду, що перед тим Ви знати й не хотіли протягом 5 років, що з Вашими дітьми взагалі твориться. Тоді буде більш об´єктивна картина.
автор Утка_в_тапках • 03 октября 2018
Ответ дляМатраскин Брат
В смысле поперлись? Разговор был в скайпе, она в другом городе находится, где муж ранее жил с этой женщиной.
Матраскин Брат• 03 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
вообще она нарушила врачебную тайну, какое она имела право обсуждать свою пациентку? все таки вы тролите, доктор в своем уме так бы не поступила