Кинг-Конгша• 03 октября 2018

Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою

Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
автор Кинг-Конгша • 03 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Как то мне не верится. Ща столько лет ни разу встречала что бы очередь в банке так прям аж вся накинулась. Сказонула, видимо, какая то бабка, а Вы сразу на советчицу из мухи слона делаете.
було біля каси чоловік 12-15. дуже багато.
я теж такого не зустрічала((
а треба була саме каса, бо там р/р держ організації.. якось так. сказали через банк
Ежик Хрюха• 03 октября 2018
В приватбанке также написано, что люди с золотой картой обслуживаются без очереди, ни разу этим не воспользовалась, неудобно как-то
Танцепесенная• 03 октября 2018
якщо була об´ява, то все в порядку, я б теж такою пропозицією скористалась.
Фима Собак• 03 октября 2018
Вы слишком близко всё воспринимаете к сердцу
Подкустовый выползень• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да. А у человека из очереди такое чадо дома сидит с почасовой няней.
*один,
Т9)
freedom_2015• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А почему муж не пошел оплачивать в банк? И да, я бы не пропустила.
не важно ,кассир бы все равно обслужил бы .Что бы вы делали проклинали или грудью дорогу перегородили?
Патриотка• 03 октября 2018
думаю автор это потому ,что в очереди были люди которые тоже имеют права без черг.но вы же с мужем и детьми пришли в банк,а вот если бы одна с детьми то все было бы по другому.а как вы детей домой так далеко отвезли ?или вы без времени переместились.я считаю это жлобством .пенсионеры кстати тоже без очереди могут,но стояли я так понимаю даже старческие бабульки
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
И я. Потому, что совесть нужно иметь.
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляfreedom_2015
сказало объявление на кассе и подтвердил кассир
Ещё можно понять, когда мама сама с маленьким ребенком и ей не на кого его оставить, а в банк нужно. Но в ситуации автора, это наглость, прийти с мужем и с детьми и пользоваться таким правом.
автор Кинг-Конгша • 03 октября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Автор, вы не офигели? И кто вам сказал, что вы имеете право обслуживаться вне очереди? Да к тому же вы с мужем, который мог подождать с детьми на улице. Часто хожу с детьми в банк и таких как я не мало, теперь нас всех без очереди. Таких наглых принципиально не пропускаю.
Не офігіла ніби. На касі писало великими літерами - Діти з батьками до 6р без черги.
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2018
Это вы еще на почту не ходили. У нас на почте вечно стоит длинная очередь из бабок, которые пришли оплачивать комунальные (если что, то по соседству есть ощадбанк, который тоже принимает платежи). Приоритет в обслуживании на почте предоставляется именно почтовым услугам, то есть отправка и получение посылок и писем. Ну и операторы почты сами видят людей с посылкам и подзывают их к окошку (окошко одно). И что тут начинается! Бабки готовы разорвать тебя вместе с твоей посылкой, проклены и пожелания, хотя отправить посылку - минутное дело, в отличии от оплаты их кипы счетов, и это не ты сам придумал себе такое право отправить без очереди.
Показушница• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пусть берут с собой, будут пользоваться преимуществом)
это же придумал банк, а не мамы с детьми
Свисток ля-минор• 03 октября 2018
Меня бесят такие мамы. У меня своих 2-е, но их не тяну с собой, но потом я должна пропускать тех кто тянет, мои же дома, могут и подождать правда? А вам нужнее. Тем более что с мужем были. Он в очередь а вы на площадку
автор Кинг-Конгша • 03 октября 2018
Ответ дляfreedom_2015
приват давно уже ощад 2 ,там такой наплыв злых пенсионеров ,что я стараюсь не ходить туда.Один негатив и ссоры.
і я там не буваю(( дуже дуже рідко. лише приват24 та термінали.
тепер ні ногою.
melisa-milena• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
візок ми з собою не брали. ми машиною скрізь їздили - бо одна держ установа в одному кінці міста, інша в центрі і т.д.
і нагулялись ми вже вдосталь(
И кого это должно волновать. Лягте поспите в машине пока Ваша очередь дойдет. Все прям стояли в банке и ждали когда же придете со своими детьми.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я ещё ни в одном отделении привата не видела надпись с детьми вне очереди. Владельцы голд карт, открытие депозита, и инвалида - да. А вот про детей не видела нигде.
++++++
сомневаюсь что есть такое
бифидобактерияЖоржик• 03 октября 2018
Ответ дляfreedom_2015
Позвала бы управляющего и устроила срач. И уверена, вся очередь бы меня поддержала.
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
А если я со свидетельствами о рождения приду, тоже могу пользоваться, так как для того, чтоб потом в банк, оставила дома детей и грудничка в частности. Вы офигели! А вообще, ни в одном банке не видела такого объявления.
Патриотка• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
вопрос .больше вы там ничего не прочли?
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а у меня сам сидит в такое время, его ещё колоть нужно по времени
сижу в очереди всегда
такое называется не хамство а наглость
автор Кинг-Конгша • 03 октября 2018
дякую за відповіді. тему закриваю. я почула те що хотіла.
melisa-milena• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
+1111
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
пріоритет тільки у дітей з батьками? ні інвалідів, ні пенсіонерів, ні пільговиків?..... якесь дивне відділення) заточене під мамочок чи що?
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
і нагулялись ми вже вдосталь(
Автор, я не з тих, що буде комусь щось в очі чи то позаочі ’бажати’, але погляньте на ситуацію з моєї сторони. Маю посвідчення багатодітних, але намагаюсь не надто ним ’махати’ - як є десь черга 2-3 людини - то чемнесенько сяду і почекаю
(от тут би затегати приватбанк, в якому ПОСТІЙНО жахливі черги - що у каси що до менеджерів)
А тепер - УВАГА!!! Я з тих мам, яка намагається ніколи і нукуди не тягати дітей, усі свої справи роблю доки дитина: на гуртках, з нянею, з сестрою, сама вдома і тд і тп.
І мені отих 2-3 хвилини КРИТИЧНО та ПРИНЦИПОВО важливі! Тому що як закінчується гурток і всі діти вибігають до мами - моя одразу починає рюмсати, хоча я попереджаю про гіпотетичні затримки, але!!! Вона ще маленька і дуже вразлива!
Тому, вертаючись до стартпосту, коли я відстояла чергу, розраховуючи, що мені на обслуговування 1-2 хвилини (буває валютну картку забуду в іншій сумці і треба поповнити валютний рахунок, наприклад - то тільки через касу) я не пропущу ані інваліда, ані вагітну з переймами, ані мам хоч з десятьма маленькими дітьми.
Не тому що я така зла та цинічна, а тому що це безпека та психологічний комфорт МОЄЇ дитини.
Чому я маю турбуватись про комфорт моїх дітей, все сплановувати, розраховувати, а потім через якихось яким ’дуже треба’ і вони не змогли собі спланувати все як слід мої діти будуть страждати?
Якщо я розраховувала провести у черзі максимум 10 хвилин - то я там не проведу ані хвилиною більше! Бо це є зона комфорту та безпеки моя та моїх дітей! І якщо хтось добровільно в силу своєї вихованості не може це усвідомити - так, навіть до різких слів та виклику керуючого банком може дійти (це я не до Вас, авторе, а взагалі)ї

А коли мені щось неспішно та не критично - то звичайно і на касі в супермаркеті і будь-де пропущу якщо комусь треба

Ви з самого початку вчинили невірно - треба було Вам з дітьми у парку погуляти, а чоловік - по справах сам.
АсобеннАя• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Автор пришла, что бы ей сказали, что в очереди все наглые и хамовитые… а она ж с детьми вся белая и пушистая.
Не понимает разницы ’мама с малышом’ или ’толпа взрослых и дети’ ...
бифидобактерияЖоржик• 03 октября 2018
Автор, огласите отделение. Потому что в правилах ПриватБанка нет разговора о мамашах с детьми.
Тётя Хрюша• 03 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
Оооо! Это вы не были в нашем славном граде Бахмут! Там хоть в банк, хоть в транспорт, хоть в магазин с ребенком сунься - такого наслушаешься!
Угги_в_горошек• 03 октября 2018
Банк теперь как поликлиника, всех униженных и оскорбленных нужно пропускать без очереди?
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
автор, ви так і не відповіли: чому чоловік не вийшов з дітьми на вулицю, поки ви стоїте у черзі?
Люблю_джаз• 03 октября 2018
даже не заморачиваться!
Я раз с мамой зашла в 16.03, очередь. Мама осталась стоять а я с годовалым ребенком на площадку. В 17.10 перед мамой и еще одной женщиной извинились и выставили за дверь. Я была в шоке. Потом та женщина сказала что я с мамой вообще без очереди с малым могла зайти.
На следующий свой личный поход я воспользовалась этим правом, так тетка перед которой я встала начала кричать, что я обнаглела ибо она работает и платит налоги, чтобы я могла сидеть в декрете! Я громко засмеялась и пожелала ей посидеть в декрете, за её 860грн и ни в чем себе не отказывать.
П. С. теперь как вижу мам в очереди привета всегда громко говорю о правиле, показываю на табличку, очередь как правило молча на меня косится, а мамочки благодарны)