Кинг-Конгша• 03 октября 2018
Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою
Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
Из Виа-гры• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Что значит не выдумывайте? Эти карты у каждого второго сейчас, вот и стоят все. Конечно придумала. В моем отделении все стоят в очереди и у наглых яжемамаш нет никаких особых прав.
А у нас не стоят. И в чем наглость - воспользоваться свои правом?
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не выдумывайте! Никогда владельцы голд карт не стоят в очереди. Про пенсионеров - впервые слышу, нет такого правила, вы его сами придумали?
Скажите что Вы притворяетесь. Вы действительно считаете, что пожилые люди должны уступать наглым мамашам с детьми?
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляfreedom_2015
а что сделал бы управляющий ,если по правилам они должны обслужить вне очереди маму с маленьким ребенком?
Побежал бы за документом, который утвердил это правило. Пока беготня, народ бы успел обслужиться))
Послушная• 03 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
В приватбанке также написано, что люди с золотой картой обслуживаются без очереди, ни разу этим не воспользовалась, неудобно как-то
Не то чтобы неудобно, элементарно не пропускают. Ладно ещё три человека в очереди, а когда 20 человек сидит, даже кассир безсильна
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
та..люди вже не ті((
знаєте, якби я хотіла зхитрувати, я би чоловіка залишила у машині, а сама взяла дітей і пішла до каси.
Вы игнорируете все вопросы относительно того, почему, увидев очередь, вы или муж не вышли с детьми на улицу, а кто-то из вас остался бы стоять в очереди?
Девушка с коготками• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да. А у человека из очереди такое чадо дома сидит с почасовой няней.
так а кто ей доктор? пусть берет с собой и тоже проходит без очереди
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляLenochka_dn
Что зря? это мое мнение
а вы все странички темы внимательно прочитали?
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы серьезно не понимаете? Если эта карта практически у всех, то чем это мои права приоритетнее прав других? равные права означают очередь, без вариантов.
Распутница• 03 октября 2018
Как-то раньше люди такими злыми не были. Часто в детстве помню, когда ехала с мамой, нам предлагали сесть в общественном транспорте, открывали двери, пропускали. И вот вообще не помню, чтобы столько негатива высказывалось по этому поводу. Автор, судя по описанной ситуации, криминала не вижу. Ситуации бывают разные, кто-то может детей дома оставить, кто-то берет с собой. НО и людей можно понять. Вы только пришли и сразу пошли без очереди, даже не пытаясь постоять в очереди. Дети же не кричали и Вы были с мужем! Что мешало ему погулять с ними на улице?
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ну-ну. Там еще пенсионеры имеют право идти вне очереди, атошники, владельцы голд карт, и т.д., и т.п. т.е. стоять в очереди некому. Потому все стоят, отсюда и реакция.
у меня голд карта. никогда не стою. всегда все возмущаются. но я пользуюсь своим правом и оператор не имеет права меня не обслужить. претензии к приват банку, но не к людям, у которых есть право на обслуживание вне очереди.
Ой, ми так в черзі до педіатра стояли. Грудні діти без черги, вся черга сидить, то наші встигли і виспатися і зголодніли і поїсти. То за 15 хв до кінця прийому 7 людей з черги як небуття нашвидкоруч оглянули. Це нормально? Можна було 1 грудного, одного з черги. Чи інші діти не діти?
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
А чоловік не міг заплатити? Відправив вас з дітьми по чергах тертися?
вони терлися всі разом
Анонимба• 03 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Раз написано объявление - в чем проблема? Люди наглые и пусть учаться читать.... Инвалида они бы тоже проклинали?
Если бы она была одна с детьми, то я бы пропустила, но она была с мужем и один их них может спокойно побыть с детьми пока другой стоит в кассе. Я держатель платиновой карты и могу вообще проходить без очереди, что не раз мне напоминали сотрудники банка, но я как и все стою в очереди и никому не фыркаю.
Не фонарь• 03 октября 2018
Не берите близко к сердцу, люди сейчас озлобленные, жизнь такая. По теме тоже в прошлом году в привате надо было оплатить на кассе квитанцию , а так я все через Приват24 делаю. То я была беременная на 8 месяце, пузо огромное, и со мной еще был мой средний ему тогда почти год был и старший 6 лет почти. А муж в командировке на пол года был, и в общем у меня выбора не было и негде оставить детей, и пришла стала в Приват в огроменную очередь. А там душно так было , мне стало дурно. Я подошла к кассе и мужчину попросила меня пропустить, он сказал хорошо, ох вы бы слышали крики бабок и теток, что я шалава нагуляла детей специально что бы в очереди не стоять..., но я уже тертый калач, сначала тихо стояла, думала заткнуться, а они все громче и типа народ поднимают, мои дети испугались, так я собрала свою волю в кулак, повернулась и гаркнула матом, что бы рты закрыли, а то сейчас гранату кину и глотки повырываю...и тишина....все все замолчали и отвернулись. А мне так противно, человечность у нас уже не в почете, только если бояться будут молчать и уважают силу. Печально.
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляПослушная
глупость. всегда пропускают. оператор просто не имеет права не обслужить.
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
совершенно другая ситуация
совершенно
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ещё можно понять, когда мама сама с маленьким ребенком и ей не на кого его оставить, а в банк нужно. Но в ситуации автора, это наглость, прийти с мужем и с детьми и пользоваться таким правом.
я тоже в субботу была с мужем и ребенком в банке. нам двоим там нужно было быть. и ни один из нас даже и не подумал идти без очереди. честно отстояли в очереди 1 час и 15 мин. с ребенком 4 лет.
Послушная• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, огласите отделение. Потому что в правилах ПриватБанка нет разговора о мамашах с детьми.
Есть, в каждом отделении на кассе висит такое объявление, в Одессе, во всех, где я была
Я тут Живу• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
та..люди вже не ті((
А так проще всего говорить)
Начинать всегда нужно с себя. Никто ничего никому не должен, у всех свои проблемы. Вас сильно волновало то, что, возможно, в очереди кто-то на автобус опаздывает? Или маленьких детей дома на кого-то оставил? А, может, среди всех пожилые были, которым физически стоять трудно? Нет, вы думали только о себе. Увидели своё право - и вперёд!
При том, как сами пишите, не планировали визит в банк. Решили заскочить и быстренько всё утрясти, не обращая внимания ни на кого.
Заслуженно выслушали.
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Голд карты у каждого второго. Последний раз была очередь к оператору больше 10 человек и у всех голд карты. И? Чем меряться чтоб первым пройти? Нечем. Стоять в порядке очереди и ждать.
Я такая боевая• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Ой, девушка, негатив-то собираете Вы, а не банк. А потом будете удивляться откуда болезни и неприятности.
Вам телефонограмма• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
ми стояли. всі разом. то було все раптово
У вас проблемный муж? Или какая причина, я не понимаю. Муж едет домой с детьми, кормить, мелкого спать может укладывать. Вы остаетесь в очереди. Зачем всем семейством стоять в очереди? Изначально, как зашли и увидели очередь, мы бы с мужем разделились и все. Ему дети, мне банк
Copy-Paste• 03 октября 2018
Ответ дляРаспутница
Может потому что Вы, заходя в транспорт не спрашивали ’а где я сяду? ’, знаю, что много родителей этому учат детей.
советский цирк• 03 октября 2018
а я на стороне очереди
если в банк пришёл один взрослый с ребенком - это без очереди, а когда всё семейство в сборе - это как все - занимайте.
мама гуляет с детьми на свежем воздухе, папа в очереди
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
тогда в игру вступают дети) вернее, их наличие)))
Україна понад усе!• 03 октября 2018
Знаете, я часто пользуюсь услугами банков и например получая перевод тоже могу пройти вне очереди (в большенстве банков так). Дык вот я не прусь вне очереди. Ваш муж не смог сам сбегать в банк или побыть с малышами? Ну я бы и слова не сказала в очереди, но тоже была бы не довольна таким раскладом. У всех есть дела, и это не маленькие непоседы, а работа и прочие делишки.
Малая Налегке• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
Я думала голд- карта уже у всех. Еще есть те кому ее не всунули?
Мафиозная• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Еще раз специально для ВАС!!!
А если ВСЕМ кто в очереди можно без очереди??? Что тогда? Бои без правил???
нет, не так. я прихожу и спрашиваю есть ли у кого голд карта. если ни у кого нет, то я ожидаю, когда освободится оператор и подхожу. если у кого-то есть карта, то идет он, а я за ним. да, люди возмущаются, но право есть и оператор не имеет права отказать.
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
все найдутся те, кто считает себя избранным)))))))))