Кинг-Конгша• 03 октября 2018

Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою

Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
Аноним_1430• 03 октября 2018
Ответ дляНе фонарь
Не берите близко к сердцу, люди сейчас озлобленные, жизнь такая. По теме тоже в прошлом году в привате надо было оплатить на кассе квитанцию , а так я все через Приват24 делаю. То я была беременная на 8 месяце, пузо огромное, и со мной еще был мой средний ему тогда почти год был и старший 6 лет почти. А муж в командировке на пол года был, и в общем у меня выбора не было и негде оставить детей, и пришла стала в Приват в огроменную очередь. А там душно так было , мне стало дурно. Я подошла к кассе и мужчину попросила меня пропустить, он сказал хорошо, ох вы бы слышали крики бабок и теток, что я шалава нагуляла детей специально что бы в очереди не стоять..., но я уже тертый калач, сначала тихо стояла, думала заткнуться, а они все громче и типа народ поднимают, мои дети испугались, так я собрала свою волю в кулак, повернулась и гаркнула матом, что бы рты закрыли, а то сейчас гранату кину и глотки повырываю...и тишина....все все замолчали и отвернулись. А мне так противно, человечность у нас уже не в почете, только если бояться будут молчать и уважают силу. Печально.
Удалено администрацией...
Melancholy• 03 октября 2018
автор, вы воспользовались своим ЗАКОННЫМ правом. Всё! Больше вас ничего не должно волновать.
Г@Л@В@ломка• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
було біля каси чоловік 12-15. дуже багато.
я теж такого не зустрічала((
а треба була саме каса, бо там р/р держ організації.. якось так. сказали через банк
дети могли погулять с папой.
Пасти Ла• 03 октября 2018
Вспомнила в Привате:)
Сижу в очереди к консультантам на перевыпуск карты, передо мной 2-3 человека, дочке меньше года, в коляске. Сидим почти 30 минут, развлекаю дочку (предлагали пропустить, но мы особо не спешили, да и ребёнок тихонечко сидит).
Пришла женщина, села за нами в очередь, за ней ещё люди. Ждать еще минут 10. А женщина что-то всё ёрзает. Потом диалог:
- (Ж) А вы зачем?
- (Я) Что зачем?
- (Ж) Ну, к консультанту вы зачем?
- (Я) А ваше, собственно, какое дело?
- (Ж) Да я вот просто думаю, ПРОПУСКАТЬ вас или нет, у меня ДЕПОЗИТ, мне без очереди!

Етиииить...
А у меня депозит и gold-карта, дважды без очереди!:) Шах и мат, стерва! :))))))))

Очень она меня тогда выбесила...
ШобВам_КакНам• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
глупость. всегда пропускают. оператор просто не имеет права не обслужить.
Оператору по большому счёту,все равно кого обслуживать.
По идее, должна быть функция заказа обслуживания владельцев голд карт. Например, подали заявку в телефонном режиме, или через приложение и оператор вызывал бы по фамилии. А так, попробуй добраться, сквозь очередь, до того оператора.
Сосиска_Втесте• 03 октября 2018
Хамка. У меня тоже дети. И Ваши дети могли погулять с папой на улице. Хитросделанная
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
нет, не так. я прихожу и спрашиваю есть ли у кого голд карта. если ни у кого нет, то я ожидаю, когда освободится оператор и подхожу. если у кого-то есть карта, то идет он, а я за ним. да, люди возмущаются, но право есть и оператор не имеет права отказать.
Мне даже спрашивать стыдно, по моему у каждого бомжа уже по голд карте :)
Я просто оцениваю ситуацию, если вижу очередь 10+ людей, мне психологически комфортнее или в вип отделение подскочить или домой за картой сгонять и в терминале положить валюту.
Я вообще близка к социопатии, мне в помещении где много людей что с правами что без прав некомфортно.
Ух_ты_какая_я• 03 октября 2018
Видела я такую вчера хитрож....ю мамочку в супермаркете, очередь, все стоят, у многих детки, в колясочках, мой трехлетка со мной стоит. И тут без очереди пропихивают мальчика, лет 10 “Пропустите мальчика, у него только вода и шоколадка, его мама ждет, они очень торопятся” Его пропускают, ну думаю ладно, а потом смотрю, женщина возле кассы с самокатом стоит, а это и есть эта мама мальчика. Просто облом было стоять, а все остальные ничего, можем и попарится в куртках и с малышими. Поэтому автор, правильно вам пишут, что можно было мужу постоять, а не спекулировать вашими детьми!
freedom_2015• 03 октября 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А что делать? Я раз в сто лет хожу к той кассе, но месяц назад нужно было. Простояла минут 40, наверное. У меня голд-карта, у мамы-пенсионерки тоже голд, а кто-то еще и инвалид при этом. Там нет приоритетов и вся очередь, которая должна идти вне очереди, таки, в ней стоит во избежание скандалов и разборок.
ну это ваше решение ,я тоже обычно стою,потому что пенсы такой хай поднимают,что себе дороже.Но автор решила воспользоваться паровом и это ее выбор.
Мальчун-задирун• 03 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
Вспомнила в Привате:)
- (Ж) А вы зачем?
- (Я) Что зачем?
- (Ж) Ну, к консультанту вы зачем?
- (Я) А ваше, собственно, какое дело?

Етиииить...

Очень она меня тогда выбесила...
Всем у кого депозит автоматом выдают голд карту, не ёрзайте там сильно.
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
В период ажиотажа с биометрией и ночевками под ЦНАПами предприимчивые дамы брали детей напрокат, чтоб прийти на расслабоне в 9 и без очереди первой пройти подать документы. Соседку так уличила. Капец. Она конечно подзатыльник получила от особо эмоциональной дамы в очереди. Вроде как и некрасиво, но как отвечать на человеческую наглость?
Под нашим цнапом такое не прокатывало. Меня чуть не разорвали когда я одна зашла и взяла 4 талончика - себе, мужу и 4 детям :)))
Сказала что в другой раз всех детей приведу, чтоб они пару часов их нытьем понаслаждались :)))
Шкура Шуры• 03 октября 2018
Я пропускаю людей с маленькими детьми в очереди, если просят или если есть такое у них право в этом месте, вообще не придаю этому значения. Люди злые и оттого несчастные. Вызывают только жалость
Отполированный Артем• 03 октября 2018
Автор, выбросьте из головы этот бред. Вам не наплевать, кто и что сказал? Только вам известно как и для чего вы оказались с детьми в банке, очередь это то же стадо- одна овца заблеяла, остальные ей вторят. И не оправдывайтесь никогда, всё переведите на шутку и всё. Да, я такая-хамка и хитрож...ая, а вы завидуйте молча. Пусть себе родят детей, чтоб потом без очереди платить в банке
Масяня Я• 03 октября 2018
Автор - вы наглая до офигения. То с пузом - уступите, то с ребенком - уступите. Мужа в очередь и выключить свою хитроопость. Нет такого правила в Привате. Думаю, что вы со старта яжемамкать стали. Все остальные, отпросившись с работы, выйдя на обед и тд прям вам должны. Я бы не пустила однозначно.
minchuka• 03 октября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1481• 03 октября 2018
Ответ дляMelancholy
Лишив не менее законного права как минимум 10 человек из очереди, которые в силу воспитания и интеллигентности предпочли не опуститься до уровня ’базарна баба’
Бочка порохУ• 03 октября 2018
Плюсуюсь за хитрожопость автора. Ненавижу таких. А ниче что в очереди могут стоять те кому в садик добежать успеть, те кто попросил с детьми соседа побыть или товарища- прут внаглую. Хотела бы видеть очередь из таких мамаш с чадами - волосы бы друг другу подергали. Сидела бы в натуре в машине пока муж в очереди, чего в кассу стоять или терминал- или наглость есть а ума не хватает?
Ух_ты_какая_я• 03 октября 2018
Ответ дляСтекловыжималка
та ладно уже, хитрость как ни крути а присутствует...
хотели бы по нормальному, то гуляли б с детьми на свежем воздухе, а не в душном помещении кассы. а муж бы заплатил, или в кассе тоже нужно присутствие обоих с паспортами)))

сегодня такие же ’’яжесгрудничком’’ пришли в поликлинику к окулисту на профосмотры. То есть я записалась за две недели (талончики расхватывают за час), у пятилетнего ребенка косоглазие, нас медсестра вызвала и врач минут 15 проверяла остроту и бинокулярность, направляла на коррекцию. А эти без записи и не по скорой уже в двери стучали-заглядывали. По вашему нам надо было 4-х детей пропустить только потому что их родителям заманулось прийти сегодня?
Вот что-то много развелось таких ’’я же с грудничком мне без очереди’’, а если ребенку на три-четыре года больше, то это для них уже великовозрастный дылда потерпит(((
+++ И почему мамки грудничков считают, что все им должны должны и должны...мир крутится вокруг их дитятко
Jhenya_Sh• 03 октября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Как вам оформление детски выплат по рождению в совбес. Все в одну очередь и субсидии и я с грудничком. Оставить нет кому его дома. Тяну с собой и никто не пропускает. Все смотрят в потолок.
Людям в очереди, возможно, на работу лететь надо. А вы в декрете со своим грудничком сидите.
Бочка порохУ• 03 октября 2018
А вообще какая нормальная мать попрется с ребенком в год ’по декільком державним установам у різних кінцях міста’
Железный коготь• 03 октября 2018
а я воспользовалась таким правом, потому что владелец их золотой карты. Тогда там тоже была длинющая очередь, но у меня ЕСТЬ это право, о котором написано в отделении.
Jhenya_Sh• 03 октября 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
В приватбанке также написано, что люди с золотой картой обслуживаются без очереди, ни разу этим не воспользовалась, неудобно как-то
Вот-вот )) и у меня золотая, но у меня хватает совести не лезть перед людьми.
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
Удалено администрацией...
Петриківна• 03 октября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
золотая карта есть у каждого второго в очереди, как будете их обходить?)))) еще аргумент есть?)))
Масяня Я• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
Удалено администрацией...
НетЕщеНаверное• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
Удалено администрацией...
И это пишет не озлобленная, которая обозывает людей ’озлобленное РЫЛО’, ’УБОГИЕ’. Лучше таки да, не появлялись в социуме.
Творческий типаж• 03 октября 2018
А я например не люблю пропускать ...
Вы с ребенком, а у меня может ребенок дома, или мне нужно забрать его или ещё что то.
Они там и так как сонные мухи обслуживают, а если ещё и без очереди то как затянется это надолго.
И в поликлиниках, и в магазинах терпеть такого не могу.
Оставить детей с родственниками и дети по делам.
Нет родственников, есть муж.
Планировать свои дела так чтобы справляться.
А то я планирую , а такие как вы вечно влезут .
Я когда у меня ребенок маленький был или ходила по делам когда муж дома, или с ребенком, но не парила окружающим мозг своим ребенком.
Ростки жимолости• 03 октября 2018
Ответ дляminchuka
Удалено администрацией...
А Вы сама доброта
Миззери• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да. А у человека из очереди такое чадо дома сидит с почасовой няней.
Его проблемы. Надо было брать с собой в банк и идти без очереди
Melancholy• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
я ещё раз повторяю - это её ЗАКОННОЕ право. Все остальные интерпретации - это только интерпретации. У меня нет детей. Конкретно на эту ситуацию отреагировала бы спокойно. НО! Я первая, кто пристыдит хамов. Автор в данном случае им не является