Selga• 03 октября 2018

Установка брекетов 10000 тысяч метал это дорого?

Пришла в городскую главную стоматологическую детскую больницу номер 1 в городе Харькове.
Направили только к одному врачу из регистратуры,сказали что только одна ставить/ брекеты и детям и взрослым.
В других стомалютологиях (государственных) в двух была,сказали не делают.
Пообщалась с врачом,она сказала 10 000 тысяч одноразово заплатить и всё, последующие приемы,поправки брекетов бесплатно.
И ходить сказала всего до 1 года!
Я спросила почему? Она ответила мол у меня проблема решиться за год максимум,мол ей нет смысла меня гонять 2-3 года,так как те кто ставит дешевле люди потом не знают сколько переплатях ещё за эти 2-3 года,мол она говорит что так делают врачи(замануха)
А вы как думаете,на сегодняшнее время это адекватная цена или поискать ещё?
Просто брекеты будет ставить на одну челюсть,на верхнюю.
Это цена за установку на одну челюсть.
Гл. Амурная• 03 октября 2018
десять тысяч тысяч это 10 миллионов, однозначно дорого.

Ласковая_львица• 03 октября 2018
Это-дёшево
Анонимба• 03 октября 2018
Я дочери поставила за 11.500 самолигирующие
Вездевлазиющая• 03 октября 2018
думаю да адекватная
мы ставили сыну за 8000 обычную два года назад нижнюю,
сапфировую верхнюю за 11 000
Ласковая_львица• 03 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Лечитесь?
Аноним_1451• 03 октября 2018
это обычно за металл
MarishaKr• 03 октября 2018
норм за металические
Анти-аноним• 03 октября 2018
Киев, исправляли диастему , брекеты на 4 передние зубчика - 4500 тыс.
Гл. Амурная• 03 октября 2018
А если по сути - то цена как цена, детские на верхнюю челюсть в прошлом году ставили племяшке за 8000 + коррекции примерно по 200 грн. раз в 2 месяца или по необходимости (леденец грызла, к примеру, и сбивала конструкцию).

_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
моя врач в своё время говорила что ставить нужно на обе челюсти по любому
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
Эт вернячОк• 03 октября 2018
17 тыс.-Полтава
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Мы ставили дочке эти летом, в июне 5500 и каждый месяц ходим менять резиночки+180 грн. Киев.
Верочка 100%• 03 октября 2018
Дёшево
Ну ниче се• 03 октября 2018
Не дорого
Дочке лечение брекетами насчитали 34500 , вносить частями в течение 2 лет
Днепр
mamadoma• 03 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
Не дорого
Днепр
ого
Ну ниче се• 03 октября 2018
Ответ дляmamadoma
ого
Ну как то так, да
Ищу-брожу• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сдайте плиз своего врача...
Ромашка_Бегемотовна• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
И мне, пожалуйста.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
а ретейнеры вам не ставили?

СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
у меня керамика 12 тыс за обе (!)
зоолотое правило с нашими врачами - консультироваться у нескольких
и обязательно узнавайте какие материалы используют какая фирма и тд

я ко многим ходила и цены ооооочень отличались, когда в лоб их спрашиваешь почему на одну и туже систему такие разные цены, опускают глаза и начинают мямлить что цены ставит клиника как хочет, каждый зарабатывает на чем может...

по поводу года, опять же зависит от проблемы, да есть случаи ’ пограничные’ которые быстрее исправляются, пляс это тяжело прогнозировать . У кого-то результат ( сдвиги) видны через месяц у кого-то через три, но это не значит что уже можно снимать
автор Selga • 03 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня керамика 12 тыс за обе (!)

А керамика дешевле чем металл?
И в чем разница то подскажите пожалуйста.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Сдайте плиз своего врача...
Врач ортодонт Журба, Виноградарь, Софит Дент, телефон и контакты гуглите в инете, чтоб меня тут не ругали
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
А керамика дешевле чем металл?
обычно да, дешевле
я не ортодонт, погуглите информации море в инете
для меня был важен визуальный эффект, поэтому металл даже не рассматривала
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а ретейнеры вам не ставили?
я с ними много лет
ретейнерошинируюшая конструкция
они по жизни мне показаны
автор Selga • 03 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я с ними много лет
ретейнерошинируюшая конструкция
они по жизни мне показаны
Ох и название у конструкции.
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
Ох и название у конструкции.
ну если просто то это такая проволока которая держит зубной ряд, крепится к зубам фотополимером
автор Selga • 03 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
И это нужно всю жизнь вам носить?
автор Selga • 03 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
17 тыс.-Полтава
Что то дорого 17 тысяч,загнули конечно...
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
И это нужно всю жизнь вам носить?
да, зубы только на проволоке держатся
пародонтоз