Пришла в городскую главную стоматологическую детскую больницу номер 1 в городе Харькове.
Направили только к одному врачу из регистратуры,сказали что только одна ставить/ брекеты и детям и взрослым.
В других стомалютологиях (государственных) в двух была,сказали не делают.
Пообщалась с врачом,она сказала 10 000 тысяч одноразово заплатить и всё, последующие приемы,поправки брекетов бесплатно.
И ходить сказала всего до 1 года!
Я спросила почему? Она ответила мол у меня проблема решиться за год максимум,мол ей нет смысла меня гонять 2-3 года,так как те кто ставит дешевле люди потом не знают сколько переплатях ещё за эти 2-3 года,мол она говорит что так делают врачи(замануха)
А вы как думаете,на сегодняшнее время это адекватная цена или поискать ещё?
Просто брекеты будет ставить на одну челюсть,на верхнюю.
Это цена за установку на одну челюсть.
И ходить сказала всего до 1 года!
Это цена за установку на одну челюсть.
Вездевлазиющая• 03 октября 2018
думаю да адекватная
мы ставили сыну за 8000 обычную два года назад нижнюю,
сапфировую верхнюю за 11 000
Ласковая_львица• 03 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
десять тысяч тысяч это 10 миллионов, однозначно дорого.
Лечитесь?
Анти-аноним• 03 октября 2018
Киев, исправляли диастему , брекеты на 4 передние зубчика - 4500 тыс.
Гл. Амурная• 03 октября 2018
А если по сути - то цена как цена, детские на верхнюю челюсть в прошлом году ставили племяшке за 8000 + коррекции примерно по 200 грн. раз в 2 месяца или по необходимости (леденец грызла, к примеру, и сбивала конструкцию).
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
моя врач в своё время говорила что ставить нужно на обе челюсти по любому
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Мы ставили дочке эти летом, в июне 5500 и каждый месяц ходим менять резиночки+180 грн. Киев.
Ну ниче се• 03 октября 2018
Не дорого
Дочке лечение брекетами насчитали 34500 , вносить частями в течение 2 лет
Днепр
Ищу-брожу• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сдайте плиз своего врача...
Ромашка_Бегемотовна• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
И мне, пожалуйста.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
ходила я два года
после обязательно шины или капа
по ценам я не в курсе
судя по темам тут то дёшево
а ретейнеры вам не ставили?
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
у меня керамика 12 тыс за обе (!)
зоолотое правило с нашими врачами - консультироваться у нескольких
и обязательно узнавайте какие материалы используют какая фирма и тд
я ко многим ходила и цены ооооочень отличались, когда в лоб их спрашиваешь почему на одну и туже систему такие разные цены, опускают глаза и начинают мямлить что цены ставит клиника как хочет, каждый зарабатывает на чем может...
по поводу года, опять же зависит от проблемы, да есть случаи ’ пограничные’ которые быстрее исправляются, пляс это тяжело прогнозировать . У кого-то результат ( сдвиги) видны через месяц у кого-то через три, но это не значит что уже можно снимать
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня керамика 12 тыс за обе (!)
А керамика дешевле чем металл?
И в чем разница то подскажите пожалуйста.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляИщу-брожу
Сдайте плиз своего врача...
Врач ортодонт Журба, Виноградарь, Софит Дент, телефон и контакты гуглите в инете, чтоб меня тут не ругали
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
А керамика дешевле чем металл?
обычно да, дешевле
я не ортодонт, погуглите информации море в инете
для меня был важен визуальный эффект, поэтому металл даже не рассматривала
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а ретейнеры вам не ставили?
я с ними много лет
ретейнерошинируюшая конструкция
они по жизни мне показаны
ретейнерошинируюшая конструкция
они по жизни мне показаны
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
Ох и название у конструкции.
ну если просто то это такая проволока которая держит зубной ряд, крепится к зубам фотополимером
_ХАТШЕПСУТ_• 03 октября 2018
Ответ дляSelga
И это нужно всю жизнь вам носить?
да, зубы только на проволоке держатся
пародонтоз