Мафиозная• 03 октября 2018

Самый прибыльный бизнес

Как считаете, какой бизнес В УКРАИНЕ самый прибыльный сегодня?

Чем бы вы начали заниматься? Взяли бы в аренду землю для обработки , купили бы пару квартир(Не Киев) для аренды, затарили бы склад товаром для продаж? Если да, то каких?

Осталась одна с тремя детьми, есть сумма 50 тыс.у.е. Хочу правильно распланировать для стабильного дохода.

Есть высшее образование бухгалтера, опыт в продажах, сейчас в декрете.
Результат:
вже голосів: 1143
760 (66.49%) Недвижимость (сдача в аренду,риелторовсто)
185 (16.19%) Земля (фермерство)
118 (10.32%) Продажи: техника, запчасти, прочее.
80 (7%) Продажи: одежда, обувь, прочее.
ДаЗдраПерма• 03 октября 2018
Ответ дляМексиканочка
я бы купила не квартиру, а какое-то помещение в строящемся торговом центре для того что-бы сдавать в аренду
Да они сейчасс массово пустуют. Этим надо было лет 15 назад заниматься
Апель-синка• 03 октября 2018
Ответ дляМорковна
гэндали уже все прикрыли
В гендель надо вложить:
1) помещение в проходном месте + концепция заведения
2) оборудование, антураж, мебель, посуда
3) квалифицированный персонал
4) закупка сырья/продуктов
5) раскрутка и реклама
6) запас на всякие проверки санстанции, пожарных и защиту прав потребителей.
Это чисто навскидку, я не профи в общепите. И это куууча бабла.
Булку Дай• 03 октября 2018
Лучше купить коммерческую недвижимость. Ее проще/быстрее сдать. И аренда гораздо дороже. И там вряд ли будут бухать студенты, беспокоя соседей и уничтожая ремонт.
Аренда жилая окупается небыстро, но хоть деньги не пропадут и детям будет что-то.

Мой лучший вариант - IT. Если есть знания. Сделать сайт, развивать, повесить рекламу. Доход хороший, если правильно выбрать тематику. Вложения минимальны.

Склад с товаром - ни в коем случае, по-моему. Смотрю как муж со своими товарами задалбывается...

Но ваш вариант - это то, в чем бы разбираетесь.

И я положила часть денег на депозит (у монобанка сейчас 16% годовых, у привата 14) в месяц 4500 чистыми падает на карты.
ПуГоФФка• 03 октября 2018
Квартиры выгодно только почасово сдавать и посуточно. У меня было 5 квартир. Сейчас 2 и те пока не продам по нужной цене.
Морковна• 03 октября 2018
Ответ дляАпель-синка
В гендель надо вложить:
3) квалифицированный персонал
4) закупка сырья/продуктов
5) раскрутка и реклама
я так понимаю имелась ввиду наливайка привокзальная,без концепции зала.
Yu Yu• 03 октября 2018
Ответ дляАпель-синка
тогда уже лучше в Испании
А я бы хотела себе типа мини-отель в Праге, там туристов валом и зимой, и летом, и недвижка не такая дорогая как в той же Италии, Испании. Правда, к сожалению, нет таких денег и нет гражданства ЕС. :((((
Апель-синка• 03 октября 2018
Ответ дляМорковна
Рыгаловка? та ну нах
На морозе• 03 октября 2018
Ответ дляБулку Дай

В гр??? Смело
Апель-синка• 03 октября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Все кроме фермерства, это очень рисковое дело.
А в фермерстве засухи/неурожаи/эпидемии и мор скота - не рисково???
Булку Дай• 03 октября 2018
Ответ дляНа морозе
В гр??? Смело
Часть в грн, часть в $.
Смело. Трусы сидят на мешках денег дома )))
Знаю, что курс относительно стабилен и так и будет почти до самых выборов. А дальше как карта ляжет. Я успею заработать около 3тыс долларов за это время, ничего не делая :)
Finagi• 03 октября 2018
Частный детсад откройте.
Yu Yu• 03 октября 2018
Ответ дляНа морозе
В гр??? Смело
В грн не стрёмно положить месяца на 3-6, напр. купить $, зимой их поменять на грн по высокому курсу и на депозит, а летом опять купить.
Брызжу ядом• 03 октября 2018
Ответ дляБулку Дай

По 200 тыс.положили?
Хранительница чешки• 03 октября 2018
Ответ дляАпель-синка
Вы сути не уловили
Неправдиша• 03 октября 2018
Вагончиков на колесах с кофе-машиной и Панини натыкайте по городу, в местах скопления молодежи. У нас возле универа 2 стоит, с разных сторон от входа, там постоянно очередь во время перемены.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ дляМафиозная
У меня в городе 1к кв -13тыс.уе, 2к-17тыс.уе Аренда 4тыс в мес. Это с бабушкиным ремонтом. С косметикой на 5 тыс.дороже.
а что за город? в моем такие же цены на недвижимость, но аренда с косметикой максимум 100 долл.
На морозе• 03 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Часть в грн, часть в $.
От валютного ? Там процент маленький, не заработаете
Брыкалка• 03 октября 2018
Какие квартиры, детсады, кофейни? Каартира-замуровать деньги в бетон и иметь пару тысяч на пропитание? Как говорят, «хреново, но стабильно».
Каждый Вам со своей колокольни советует свою мечту. Секонды и т.д.)))
Автор, продолжайте бить в ту точку, в чем Вы понимаете. Возможно, новыми способами, ищите другие подходы к продажам или новые рынки сбыта, попробуйте смежные направления.
Вы написали что на агрохимии заработали. Что это было? Семенной ларёк на рынке или крупный опт? Развивайте это направление. Сейчас народ тянется к земле, да и менталитет не сломать. Как бы не было невыгодно, селяне всё сметают и упорно сажают огороды, вкладываясь в семена и химию. А про фермеров и СХ предприятия и подавно. Там совсем другие объемы и цифры.
Я за то чтобы продолжать то, в чем Вы разбираетесь.
Неправдиша• 03 октября 2018
А вообще, заметила, что в Киеве лаборатории забора анализов - золотое дно.
Сдал пациент анализы, там от руки написали такое, что у живого человека быть не может), он за голову схватился, или за сердце и срочно пересдает, не отходя от кассы)
А один анализ, в около 600 грн. ОАК не считаю.
Даже, если в другую клинику пойдет пересдавать, из той клиники с такой же проблемой придет пациент. То есть так они и ходят из одной в другую (((
Не куру• 03 октября 2018
Ответ дляВареный лук
Вот это самый умный совет, автор прислушайтесь. Ваших денег хватит что бы емигрировать, устроитесь и детей на ноги подымите.
Чтобы куда-то уезжать, необходимо иметь востребованную профессию или определенные навыки, языки и т.д., дабы встать на ноги в чужой стране.
А с 50 тыщ... ну куда она уедет с детьми?
лаМпочка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
На 50 000 вы не купите пару квартир... А ремонт?
Купит, 5-7 квартир в небольшом городе. Но прибыль сомнительная, хоть и пассивная.
Tamirin• 03 октября 2018
На водке можно,но..нужен опыт
Миллениалка• 03 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Производство кукурузной палочки (как в СССР) - себестоимость копеечная, такой палочки в Украине нет.
Есть. Тот же мак дак
Радость моя• 03 октября 2018
Ответ дляGarsi
Мне кажется не стоит ограничивать себя приевшимися способами инвестирования: недвижимость, земля и тому подобное. Сейчас 21 век и куда вложить 50 000$ вариантов масса. Например стартап-проекты, криптовалюту и тому подобное. Впрочем прочтите сами https://feelwave.ru/content/investicii-v-biznes-st... Просто я к тому что можно рассмотреть и другие варианты.
на ютубе одна из реклам начинается словами: опять прогорел на криптовалюте...?
Аноним НаВсеГда• 03 октября 2018
Аптека или аптечный киоск, люди болеют всегда. Или продуктовый магазин, кушать тоже всегда хочется. Но нужно место проходное, а то на отшибе и захиреть может.
Я не такая• 03 октября 2018
Ответ дляМедсестричка
Врачи и похоронка
И детские развивашки
Кубик Рубика• 03 октября 2018
Ответ дляРедисочка
Ну не в прошловековую вторичку :) С 2000-х уже в принципе норм.квартиры, у нас например автономное отопление.
Не знаю как в Киеве, у нас (Франковск) сейчас реально очнь низкие цены на вторичку и неадекватно высокие на новострои. Качество сейчас (опять же у нас, не считая единичных элит-экземпляров, хотя хз как они на поверку окажутся) - хуже даже хрущевок по энергоэффективности (толщина стен, материал). Я думаю, что рост будет по любому на все категории, на какие-то бОльший, на какие-то меньший.
Мне категорически не нравятся новострои эпохи 2010-2016 годов - очень жлобские, как бетонные джунгли, ни двора ни инфраструктуры.
Сейчас начали поинтересней строить. Но все равно инфраструктура не дотягивает, даже до совдеповской, не раз приводила в пример уже в наших местных ФБ группах.
Ага, особенно дома Спилки Забудивныкив - дунь - рассыпятся и несущие стены в 1,5кирпича)))
МУСЯкомарова• 03 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Есть. В с. Мошны Черкасской области завод Укркорн.
Кубик Рубика• 03 октября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А палочка где?
МУСЯкомарова• 03 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
А палочка где?
В смысле где? В магазинах. Я не их дистрибьютор, чтобы указать где именно.