Я тут Живу• 03 октября 2018
После туалета много слизи
простите за нескромный вопрос, хочу у вас спросить, когда сходите по-большому в туалет, то потом бывает много слизи? у меня так уже много лет. кишечник не болит, но иногда так много слизи, что трудно даже подмыться. девочки, серьезно, у вас такое было? что это может быть? надеюсь это норма. год назад сдавала копрограмму, вроде норм. но эта слизь норма ли?
Я тут Живу
• 04 октября 2018
Ответ дляБаррикадница
Глистов прогоните
глистов нет. мы за этим следим.
ничевока• 04 октября 2018
это не норма, нужно сделать колоноскопию. у меня очень много слизи, т.к. долихосигма и синдром раздраженного кишечника. в моей ситуации - слизь не самое страшное, а можно сказать, для меня норма. но нужно контролировать состояние кишечника - колоноскопия и другие обследования по назначению врача. но обследоваться нужно обязательно, т.к. слизь часто является симптомом при раке кишечника.
Я тут Живу
• 04 октября 2018
Ответ дляничевока
У меня тоже синдром раздраженного кишечника и метеоризмы часто. На колоноскопию не пойду. Это вандализм тела.
АБВГДэшница• 04 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Извините, но это позиция страуса, засунувшего голову в песок.
Дай Бог, чтоб у Вас все хорошо было, но лучше потерпеть сейчас немного, чем потом даже не хочу озвучивать что...
Я тут Живу
• 04 октября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Как Бог даст, так и будет. К чему эти скопии? Они вас не излечат, а то и наоборот искалечат. Эти зонды не так уже и безопасны. Они могу повредить стенку кишечника, и спровоцировать тот же рак. Второе - вы уверены в стерильности его? Я нет. Зачем мне дополнительные заразы.
Ух ты какая Я• 04 октября 2018
Возможно и очень вероятно, что слизь выделяется из влагалища. При напряжении и давлении может быть и такое. Если самочувствие хорошее, то думаю, что это не повод для волнений.
Ухахайкина• 04 октября 2018
Слизь из кишечника,ее много при воспалении нижних отделов кишечника или если есть кандидоз кишечника.При диабете возникает кандидоз кишечника.Обратитесь к гастроентерологу
Я тут Живу
• 04 октября 2018
Ответ дляАдминко
Кто мы?
я, муж, дети. каждый год принимаем противоглистные. да и за гигиеной следим, в том числе и питания. так что с этим все ок.
плюс сдавала копрограмму, яиц не было обнаружено
Бусурманша• 04 октября 2018
А я думаю - колоноскопия сразу - это очень уж экстремально. Может для начала к проктологу сходить, посоветоваться, может и без нее можно будет обойтись. В моем случае, например, все обошлось ректороманоскопией. Кстати, могу посоветовать своего лечащего врача, если вы из Киева . Мищенко Михаил Владимирович . Он принимает в клинике Медиленд. Как доктор и как человек - супер, не кошмарит просто так, все нарисует, расскажет, покажет, мне лично очень понравился!