вАлнуюся сильнА• 04 октября 2018
Как вам и вашим семьям удается быть на позитиве?
У нас какаая-то полоса "без настроения", толи общая ситуация в стране плюс новости действуют сильно, толи мы такие угрюмые. Деньги в принципе есть, не миллионы, но хватает. Я без настроения, так как долго работу найти не могу, муж - руководитель, вечно без настроения. Родители мои оба без работы остались, паника и неизвестность.
Как себя держать на плаву? пойдем на концерт в ноябре аж, стали мало ходить в театры, на концерты, и вообще.
Сарафанное радио• 04 октября 2018
Сейчас у многих такое. У нас вообще ж... Я пошла учиться, денег уходит тьма, отпуска в этом году небыло, за последние полгода 1 раз в кино сходили. И все. Ещё и со здоровьем...короче поводов для радости не много((((.
220В• 04 октября 2018
Факт того, что они (родители, муж) - живы, разве не повод для позитива? У некоторых в молодом возрасте и такой роскоши нет, не говоря уже о работе.
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляСарафанное радио
о, у мужа тоже отпуска не было, он хотел, просил меня найти тур какой-то , а я ничего подходящего нам не нашла, то по деньгам не подошло, то по датам, и он злющий
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляСтихия Я
Давно не смотрю новости! Один негатив и стресс от них. Смотрю только позитивные фильмы, передачи, стараемся больше времени проводить вместе с семьей, когда выходные, не обязательно иметь много денег, чтоб отлично провести время. Есть хобби-вяжу для деток своих, деток друзей игрушки, дарю, это приносит много радости и мне и им)) Счастье в мелочах. Когда живы и здоровы близкие. Будет грустно-пишите )) Высылаю Вам хорошее настроение!!!))

Самохвалова• 04 октября 2018
Ответ дляparele
Живы и относительно здоровы близкие люди, поэтому не вижу повода для уныния.
Пережили 90-е, переживем и эту смуту)
нормально все было в 90-х и не было этих долбанных супермаокетов на каждом углу и машин меньше было
Ситечко для мыслей• 04 октября 2018
Тоже так. Повылазила ещё куча болячек, не высыпаюсь , состояние стресса уже с утра.
Перестала смотреть новости, читать новости, общаться со всепропальщиками, отписалась от всех активистов и волонтёров.
Смотрю комедии, передачи развлекательные австралийского телевидения (типа Правила моей кухни). Пою песни, осваиваю новые рецепты.
Муж ещё варится в фейсбучных новостях, присылает ссылки, я даже не открываю.
Но к сожалению полностью абстрагироваться от этой страны невозможно.
Радуга-дуга• 04 октября 2018
У меня вообще нет телевидения. Смотрю только развлекательные передачи и фильмы через смарт тв. В новостях может быть 25 кадр и психологическое воздействие.
Борец за справедливость• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
раньше как-то радостней было, но тоже временами, полосами. В прошлом году я работала, еще и на курсы ходила, и в зал, меня это бодрило, Потом уволилась и все, впала в анабиоз. Наверно, из-за этого моя семья и страдает
Задумалась сейчас, и поняла, что нас радуют только наши дети, и кум, который строит свою личную жизнь))) но это так))). А так,у нас мальчики, любимые сыновья, и только они нас радуют и заставляют двигаться вперёд.
язззззь!!!• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
с точки зрения психофизиологии обращать внимание на негатив - это норма) а вот концентрироваться на позитиве - это уже сознательный выбор. Из этого вывод - само по себе радостно моет и не стать, надо усилием воли гнать негативные мысли и обращать внимание на то, что может поднять настроение, причем это могут быть простые мелочи.
Думайте о том, за что вы можете благодарить вселенную/бога/жизнь/обстоятельства. Увидите, что не все так плохо и есть много поводов для радости.
Губки-уточкой• 04 октября 2018
А я смотрю новости и ничё
вам нечего делать все пропускать через себя? Думаю о своем. В целом все нормально, важно не сидеть на месте
Губки-уточкой• 04 октября 2018
Ответ дляКарамелька
То закономерно..с возрастом радости все меньше . и концерты то не спасаби
Глупости не пишите
Ждушечка• 04 октября 2018
Мне вообще муж вчера сказал что не хочет жить, что нет смысла, что как белка в колесе и ничего его не радует, ничего не интересно. Детей у нас нет. Сказал что родим ребенка, чтобы мне было не одиноко, обеспечит быт, скопит денег и уйдет из жизни. Я в шоке, правда, реву второй день. Живем хорошо, муж айтишник, отношения прекрасные. Говорит что только со мной ему и хорошо, но мы не 24 часа в сутки вместе и только на мне одной ему из моря депрессии не выбраться.
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
что-то похожее у меня, но все же не то, ведь я не реализована и не могу себя пристроить, комплекс вины, съедаю себя за потерянные шансы и висение у мужа на шее.
а у вашего почему? он работает - реализвовался? или от того, что день сурка? он не может работать удаленно?
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
мы новости вообще не смотрим, да и телек не особо, можем Орел и решку посмотреть, футбол или фильм+сериалы
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
пововетую вам предложить ему обратиться к врачу все-таки, а вдруг антидепрессанты помогут
Ждушечка• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Говорит что день сурка. Поспал, покушал, поработал и так каждый день. Хотя мы гуляем все выходные с ним, на прошлых выходных были в Одессе, на позапрошлых в Харькове, на эти в лес хотим сходить и в кино, на следующие в Киев едем с друзьями. Удаленно не хочет, потому что немного ленив, говорит, что так будет соблазн поспать или покушать, да и в плане развития это не помогает. Я тоже ловила ни раз себя на суицидальных мыслях, связываю это с увеличенной щитовидкой, вот думаю мужа тоже проверить...Правда, мне кажется это еще склад ума такой - аналитический, потому что я сама такая же. Но, мне многое нравится в жизни, у меня хобби есть, я спорт люблю, люблю кофе, мужа очень люблю и не понимаю как без него буду жить, наверное, не буду...
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
ясно, меня поездки тоже встряхивают немного, а потом все равно накатывает.. мне кажется, у меня гены такие, что мама, что дедушка был склонен к депрессии. И в дочке замечаю такие черты, хоть ей 9 лет всего
Ждушечка• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Про гены тоже думала, потому что муж не знает своего отца, кем он был, даже как зовут...На свою семью - бабушка, дедушка, мама он не очень похож, у меня мысли что он больше в ту, неизвестную семью пошел. Он вообще человек позитивный и активный, но, иногда накрывает его этой депрессией или я не знаю что оно...То он готов и в поход и что-то новое купить и что-то выучить, то не хочет ничего, только умереть...или покушать)) Интересно, что человека который умеет зарабатывать деньги и очень умный, сами деньги вообще не интересуют. Говорит зачем они, чтобы купить клетку получше и подороже? Мы еще пару лет назад с ним жили на 300 баксов, теперь и в новострой переехали, ремонт доделываем, гардероб обновили и технику, путешествовать стали. Говорит что как тогда денег не было так и сейчас нет. Я пытаюсь объяснить что мы стали лучше жить, больше себе позволять, стали свободнее, а он говорит что не чувствует этой свободы.
Ждушечка• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не верит врачам, в принципе, как и я. Медицина стала коммерцией. А такие врачи как психологи и психотерапевты вообще, как единороги, их хороших просто не существует. Но я буду бороться, потому что до мужа у меня был день сурка и не было смысла жизни, я просто плыла по течению, по 3 часа каждый день проводила вечера в спортзале.
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
мне кажется мы немного пресыщены возможностями, даже по сравнени ю с тем, что у нас было раньше и как мы росли. С другой стороны, нельзя вот так просто взять и вырваться на концерт любимой группы в Финляндию, Англ ию или Америку. Или на фестиваль Бернинг Мен. Т.е. деньги как-бы есть, но ты не можешь оторваться, так как хочешь. Всегда что-то нужнее, приоритетнее, то квартира, то машина, то ребенок, то дача, то зубы, то ремонт.
может, путешествуете не туда, куда ему хочется? или ему хочется БМВ, но он понимает, что не может позволить. Как мой муж.
Сорри за банальности
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
о на фейсбук я вообще не ходок, я могу зайти раз в месяц или 2 недели, пролистать ленту, увидеть кучу фоток родственников и знакомых, корорые улыбаюстся , но многие по факту тоже в депрессняке, Многие постят нереальную массу картинок и видео, там среди всего этого шлака не разберешь нужную инф-ию, вообще перестала ФБ воспринимать.
Ждушечка• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сорри за банальности
Я спрашивала что ему хочется и куда...он не знает. Заграницу еще не освоили, собираемся следующим летом в Испанию или куда-то в Европу, говорит, выбирай сама куда хочешь. Зимой хотели в Польшу к его маме. Вроде хочет в Америку, но ему жалко денег, да и визу просто так не дадут. Про машину вроде говорили, он то хочет, то не хочет, ездить нам на ней некуда, живем в центре и работаем там же. Я не против приостановить ремонт и купить или копить на то что он хочет, но он не знает что хочет. Он из бедной семьи и особо никуда не стремящейся, может это еще издержки воспитания, вроде - не пнись, ты этого не достоин, зачем тебе оно нужно (так бабушка у него постоянно повторяет, она его практически вырастила).
вАлнуюся сильнА
• 04 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
а почему в Америку не дадут? думаю, вам как раз можно попробовать получить, квартира есть, работа у обоих. Хотя сейчас много отказов, да.
Мой тоже из бедной, как и я сама, но он получает удовольствие, когда покупает себе и нам от книги до часов, если бы я не попускала немного, тратил бы намного больше.
Ждушечка• 04 октября 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Могут не дать потому что айтишники бегут из страны многие, но, я бы попробовала. Мой злится на ’потребителей’ как он говорит, зачем человеку столько нужно? Зимнюю куртку и ботинки практически заставила его купить в прошлом году, пришлось аргументировать зачем они ему нужны...Хорошо что я человек спокойный и флегматичный, если бы какая истеричка на моем месте была, то не выдержала бы. К слову, совсем не жадный, мне покупает все что прошу без вопросов, а для себя ему жалко.