Невидимка Майя• 08 октября 2013
Антисовет. Вот такая я хазяйка.
Решила отбелить в ванише все белые вещи. Блузку за 200 грн., плавки 3 штуки и 2 бюстгалтера. Замочила все как положено. Думаю - завтра постираю. Завтра не получилось - задержалась на работе, не до этого было. Послезавтра - забрала малую с сада - поехала к сестре без задней мысли.
Послепослезавтра - забила. Ну утром встаю и думаю надо же постирать, наконец-то. Стало лень и решила на деликатную в стриралку. И тут пришел звездный час моей лени. Заглядываю туда, а там полностью ржавая, желтая вода. Пипец. Вытягиваю все коричневого цвета.
Мораль такова - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
Я же руководствовалась - "Ты работа нас не бойся - мы тебя не тронем"
P. S. Пишу под анонимом - стыдно, но и смешно.
Утренняя зорька• 08 октября 2013
автор у моей сестры также было, она ещё раз постирадла и свё отлично было
Божий одуванчик• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Мені нещодавно дали рецепт як гарно біле відбілити простою марганцовкою, виявляється ефект досить шокуючий.
поделитесь)))
Из ДОМа-2 Я• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
напишите рецепт белизны
Ответ дляirisjau12
вы че, прикалываетесь?
Я сама ще не пробувала, цю марганцовку ще треба знайти десь, вона ж зараз по рецепту тільки, а от людина яка нею відбілювала розповідала що була вражена як все побіліло, але вона погано розмішала гранули і там де не розчинилось добре то залишились крапинки
вот нашла в нете
Поможет отбелить одежду и марганцовка. На ведро горячей воды добавьте примерно 200 г стирального порошка и немного марганцовки (вода должны быть слегка розовой) и положите в ведро уже выстиранные белые вещи. Как можно аккуратнее накройте ведро полиэтиленом и дождитесь полного охлаждения воды, после чего тщательно прополоскайте одежду. Как правило, после такой процедуры белье отбеливается практически идеально.
Невидимка Майя
• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Краще не вырте
Ответ длямурзилка
мне напишите интересно первый раз слышу
береш тазік наливаєш до верху гарячої води, туди 200 грам порошку і трошки марганцовки щоб вода була ледве-ледве рожева, важливо щоб кристали добре розчинились, тому краще спочатку її розвести в іншій посудині і акуратно зливати в тазік. Кидаєте попередньо випрані речі в цей розчин, витягаєте коли вода добре вистигне і просто добре прополоскати
Невидимка Майя
• 08 октября 2013
А вы знаете, что если хотя бы один кристаллик марганцовки попадет в глаз - глазу капут?
Ответ дляНевидимка Майя
а чего интересно его в глаза то сунуть, младенцев значит купать можно а белье стирать нет, бред пишите если порошок в глаза засунуть тоже факт что может быть капут
Невидимка Майя
• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Так її ж не в око засипати треба, ніхто вас не заставляє це робити, просто написала що люди пробували і задоволені
Так я просто, до слова так сказала...не щоб пыдколоти.
Невидимка Майя
• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
В любому випадку бажаю щоб речі вдалось відбілити
Дякую