Невидимка Майя• 08 октября 2013

Антисовет. Вот такая я хазяйка.

Решила отбелить в ванише все белые вещи. Блузку за 200 грн., плавки 3 штуки и 2 бюстгалтера. Замочила все как положено. Думаю - завтра постираю. Завтра не получилось - задержалась на работе, не до этого было. Послезавтра - забрала малую с сада - поехала к сестре без задней мысли.
Послепослезавтра - забила. Ну утром встаю и думаю надо же постирать, наконец-то. Стало лень и решила на деликатную в стриралку. И тут пришел звездный час моей лени. Заглядываю туда, а там полностью ржавая, желтая   вода. Пипец. Вытягиваю все коричневого цвета.
Мораль такова - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

Я же руководствовалась - "Ты работа нас не бойся - мы тебя не тронем"

P. S. Пишу под анонимом - стыдно, но и смешно.
assad75• 08 октября 2013
+1 развеселили,а по сути ЖАЛКО Ваши вещи...ну как говорят за науку тоже платят
annabala• 08 октября 2013
Ну ви ж не могли передбачити що у машинку набереться іржава вода, так що в принципі це не зовсім ваша вина на 100%. Вона могла і в той день набратись, просто не пощастило трошки
annabala• 08 октября 2013
Мені нещодавно дали рецепт як гарно біле відбілити простою марганцовкою, виявляється ефект досить шокуючий.
Утренняя зорька• 08 октября 2013
автор у моей сестры также было, она ещё раз постирадла и свё отлично было
Божий одуванчик• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
поделитесь)))
мурзилка• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
мне напишите интересно первый раз слышу
Из ДОМа-2 Я• 08 октября 2013
Ответ дляannabala
напишите рецепт белизны
irisjau12• 08 октября 2013
Ответ длямурзилка
мне напишите интересно первый раз слышу
вы че, прикалываетесь?
irisjau12• 08 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
напишите рецепт белизны
еще с зеленкой может написать?
svetla_ya• 08 октября 2013
Ржавчина может отойти тем же Ванишем + кипяток, если качество вещей позволяет
мурзилка• 08 октября 2013
Ответ дляirisjau12
вы че, прикалываетесь?
почему?
annabala• 08 октября 2013
Ответ дляirisjau12
вы че, прикалываетесь?
Я сама ще не пробувала, цю марганцовку ще треба знайти десь, вона ж зараз по рецепту тільки, а от людина яка нею відбілювала розповідала що була вражена як все побіліло, але вона погано розмішала гранули і там де не розчинилось добре то залишились крапинки
мурзилка• 08 октября 2013
вот нашла в нете
Поможет отбелить одежду и марганцовка. На ведро горячей воды добавьте примерно 200 г стирального порошка и немного марганцовки (вода должны быть слегка розовой) и положите в ведро уже выстиранные белые вещи. Как можно аккуратнее накройте ведро полиэтиленом и дождитесь полного охлаждения воды, после чего тщательно прополоскайте одежду. Как правило, после такой процедуры белье отбеливается практически идеально.
мурзилка• 08 октября 2013
Ответ дляirisjau12
вы че, прикалываетесь?
вот не знаете а написали, загуглила оказывается таки да марганцовка хорошо отбеливает
автор Невидимка Майя • 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Краще не вырте
annabala• 08 октября 2013
Ответ длямурзилка
мне напишите интересно первый раз слышу
береш тазік наливаєш до верху гарячої води, туди 200 грам порошку і трошки марганцовки щоб вода була ледве-ледве рожева, важливо щоб кристали добре розчинились, тому краще спочатку її розвести в іншій посудині і акуратно зливати в тазік. Кидаєте попередньо випрані речі в цей розчин, витягаєте коли вода добре вистигне і просто добре прополоскати
мурзилка• 08 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Краще не вырте
а чего не верить если есть в гугле валом информации про этот метод
автор Невидимка Майя • 08 октября 2013
А вы знаете, что если хотя бы один кристаллик марганцовки попадет в глаз - глазу капут?
annabala• 08 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Краще не вырте
Немаю причини не вірити цій людині
annabala• 08 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Так її ж не в око засипати треба, ніхто вас не заставляє це робити, просто написала що люди пробували і задоволені
мурзилка• 08 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а чего интересно его в глаза то сунуть, младенцев значит купать можно а белье стирать нет, бред пишите если порошок в глаза засунуть тоже факт что может быть капут
annabala• 08 октября 2013
Доречі прочитала що можна і простим господарським милом все відбілити, намазати речі милом і в пакет на добу. Я між іншим всі носочки і колготки дитячі перед пранням намазую милом господарським а то не завжди порошок їх добре виводить
автор Невидимка Майя • 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Так я просто, до слова так сказала...не щоб пыдколоти.
annabala• 08 октября 2013
В любому випадку бажаю щоб речі вдалось відбілити
автор Невидимка Майя • 08 октября 2013
Ответ дляannabala
Дякую