Чебуратор• 04 октября 2018

Покажіть свої поробки з дитиною до свята осені.

Дякую
Госпожа Белладонна• 04 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
а вы с большого ума тут всем диагнозы раздаете?
поделки в любом переводчике переводятся на укр мову: вироби, дрібні вироби
и нигде этого слова нет, так что о своем уме подумайте...и воспитании...
https://classes.ru/all-ukrainian/dictionary-russia...
https://translate.academic.ru/поделка/ru/uk/
во-первых я не кому не грубила как вы.
во-вторых, для таких как вы, я прописала слово и мне выдало не один сайт...воспитание у меня, конечно не как у леди, но я не гноблю и не клюю человека из-за какого-то слова, так как здесь делает 80-95% советчиц

Laura 28• 04 октября 2018
девочки, ну чого ви знов почали
поробка вживається також як поделка
але ізначально це слово означає нитки, це старе слово
зараз його вже не вживать в тому контексті
Заикальница• 04 октября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
во-первых я не кому не грубила как вы.
1) а я, знаете ли, не гнобила и не клевала
2) когда пишут, что не от большого ума все, кто не слышал/не знает это слово, это не может нравиться
3) грубость вы где увидели?
назвать всех ’от небольшого ума’ для вас нормально, в ответ получить ссылки на источники/переводчики - грубость?

факт того, что на сайтах гуглится слово поробки, говорит о том, что в народе и ’куфайка’ и ’паедки’ и ’эспидрали’ - нормальные слова для некоторых
Госпожа Белладонна• 04 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
3) грубость вы где увидели?

да успокойтесь вы уже...каждый воспринимает так как хочет... Даже слово’придурок’ И ’дебил можно воспринять как в шутку так и в оскорбления... Пусть будет по вашему...
Заикальница• 04 октября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
а я спокойна, меня не надо успокаивать
фильтруйте свой разговор
Olivonka• 04 октября 2018
Ответ дляГолубец
Общими с сыном усилиями)
Ой, супер!!! Такие смешнючие!
Госпожа Белладонна• 04 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
а я спокойна, меня не надо успокаивать
фильтруйте свой разговор
я фильтрую и понимаю что пишу...КАЖДЫЙ ВОСПРИНИМАЕТ ТАК КАК ХОЧЕТ.(жаль что нельзя тут слова подчеркивать)
А ссылками я не поняла что не так??? Тут рекламу кидают с сылками каждый раз и ничего. А тут я пример кинула...оскорбила видите ли

Вкаблучках• 04 октября 2018
Зупка_цем• 04 октября 2018
Laura 28• 04 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
фото
клас
Форточка с диоптриями• 04 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а как переводится поделки на украинский, по-вашему?
И я не поняла этого сарказма!!! Поробка- поделка, учим рідну мову, україночки!
Заикальница• 04 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
фото
супер
Цикада Петровна• 04 октября 2018
Ответ дляРаботать надо
А это общими усилиями всей семьи
Правда, в прошлом году. В этом сын болеет и пропускает этот ивент
Кинг-Конгша• 04 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
вироби
творчі вироби
поробки - не знала раньше такого слова
мови не знаю мабуть)))
’вироби’ - это изделия. а у детей ’поробки’
Кинг-Конгша• 04 октября 2018
Ответ дляГолубец
Общими с сыном усилиями)
класс!
Голубец• 04 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
фото
ооо, класс!
Запыхалась• 04 октября 2018
Вот
Лорине• 04 октября 2018
Девочки, насколько я поняла, автор просила показать поделки, а не обсуждать украинское слово.
А мы на конкурс свою уже вторую ночь делаем)