Аноним_1530• 04 октября 2018

Спят ли ваши первоклассники в обед?

Моя не спит в обед
Специально забираю в 13:00 на продленку не оставляю потому что хочу чтоб отдохнула
А она к вечеру строит из себя замученную.. на танцы не хочет ходить говорит что устала очень
В обед не могу уложить чтоб на 18:00 сходить на танцы
А в 18:00 она уже никуда не хочет(((( еще и дз попросили делать ...учить звуковой анализ слов, склад чисел 5,6,7
Куча поделок домой
Контрольница• 04 октября 2018
Не спят
Снегопадка• 04 октября 2018
Не спит. Забираю после прогулки, дома кушает, играет, учим уроки. На танцы не ходим, не вижу смысла нагружать ребёнка. По старшей дочери вижу, что всему своё время.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2018
ничего себе) моя то с 3 лет спать днем ни в какую
автор Аноним_1530 • 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
А когда нагружать танцами если не в 1-м классе?
Ируся-пуся• 04 октября 2018
не спит. И вообще я уже давно забыла, что такое обедний сон. Это вообще для малышей.
Маргарита и Мастер• 04 октября 2018
А потом гуляет до 12 после сна? Мне такое не понятно, если честно. Мой ребенок встает в 7 И ложится в 9. Если раньше уложу-встанет раньше, если позже, то позже соответственно. Так с 2.5 лет. Пыталась днем укладывать, только истерики и все. Сейчас 4.5 забыла уже, что дети спят в таком возрасте. Может она просто не хочет на танцы ходить, поэтому говорит, что устала?
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Когда появится желание. Старшая дочь сама записалась в 11 лет в театральную студию, там и хореография есть.
Меньшей нравится лего, ходит у себя в лицее на продлёнке раз в неделю.
автор Аноним_1530 • 04 октября 2018
Пока нет оценок
В общем кто-то так сказал что чем больше ребенка нагружать разными занятиями - тем больше у него дури в голове
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Пока нет оценок
Дурь? У Вас неблагополучная семья? Вы склонны подменять доверительные отношения с ребёнком нагрузкой кружками?
121215• 04 октября 2018
Не спит с 2-ух лет
Ferre• 04 октября 2018
Спала обязательно
И сейчас во втором классе спит
Устаёт очень в школе и на кружках
Диверсификация• 04 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
+1 с 3-х лет в обед не спит
Аноним_1431• 04 октября 2018
Спит. И часто до 17-19,00
Петриківна• 04 октября 2018
Склад чисел учат в саду
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2018
Я перше півріччя першого класу нікуди не водила, дала можливісь адаптуватимь,на продовженій сам хотів бути.
автор Аноним_1530 • 04 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Думаете потом ребенок будет делать потсвоему?
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Нічого не потрібно думати, просто поговоріть з дитиною.Я свого в басейн тянула, а він в художню хотів.Ходить в художню для душі, в басейн для здоровя.Так домовились.
Катастрофа• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Пока нет оценок
А почему вы решили, что это применимо к ребенку? Нагрузите себя так, чтобы и присесть отдохнуть времени не было. Вот тогда и задумайтесь...
У детей незрелая нервная система. И больше сна им надо не потому, что во сне они растут, а для восстановления той же нервной системы
Катастрофа• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
Спит. И часто до 17-19,00
А во сколько ложится и просыпается?

Моя если говорит днем, что хочет спать - значит заболела. А так отказалась от дневного сна ровно с 2 лет
Слабый пол• 04 октября 2018
Спит. Детская психика не выдерживает нагрузок.
Файна_зупка• 04 октября 2018
Моя с 3х лет не спит и все отлично
Катастрофа• 04 октября 2018
Ответ дляПетриківна
Склад чисел учат в саду
А кто в сад не ходил, у того пробел в знаниях?
Снегопадка• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Что делать? Я не поняла. Задача родителей любить, заботиться и помогать раскрыть потенциал. Для всего остального у родителей есть своя жизнь, ребёнок не инструмент компенсации личных неудач.
Я забочусь о том, чтобы у детей был широкий кругозор, даю возможности, но решают они сами. То есть старшая слетала в Германию, посмотрела как люди живут, учит немецкий. Хочешь хорошо жить - учи языки. С 8кл планирует стать биоинженером. Никогда её не заставляла, не нагружала, максимум пример себя и мужа. Хуже когда декретчица-неудачница давит ребёнка 10 кружками, потому что реально как личности ей ребёнку дать нечего.
Младшая любит лего, играет в майнкрафт, может весной свожу её в смартскул на пробный урок программирования на основе МК. Вдруг понравится.
Поддакиваю иногДА• 04 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Мій не ходив рік перед школою, але склад числа повторювали регулярно, навіть ідучи в магазин.
NadyaS/S• 04 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
Согласна на 100000%%%
Аноним_1431• 04 октября 2018
Ответ дляКатастрофа
А во сколько ложится и просыпается?

Просыпается в 7. А ложится понятие растяжимое. Укладываю к 10. А засыпает в 23,00-23,30
Ниф_ниф• 04 октября 2018
первоклассник 6,5- днем спит 1,5 часа. И раньше если забирают, дома спит, и на продленке спит
Вечером в 22 отбой. Встает в 7.
Выкупаная• 04 октября 2018
Мой в 1м классе пару раз на уроках засыпал и на продленке...