Кумушка• 05 октября 2018

Ресторан.Счет.Он.Она

Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
вопрос не с наездом, просто интересно.
А если, не дай бог конечно, что-то с таким лидером случается? женщина остается одна с детьми, но без малейшего представления что и как устроено и что дальше делать. Вы не учитываете такой вариант?
Люди уходят, в том числе из жизни. Это нормально.
Будет действовать по завещанию. Бизнес и прочее ’мужское барахло’, скорее всего, логичнее будет продать за полцены либо найти ему другое применение. Это вряд ли ’женская тема’.
Ну а дальше жить на свою зарплату, пассивный доход.
Она же не какая-то нищебродка, которая без мужчины ’ноль’.
Может найдёт себе другого партнёра и поступит так, как посчитает нужным. Главное, чтобы детям было хорошо и ей комфортно.
А мне какая разница-то? Годик-второй, перегнил в земле и всё.

Крутышка-Пышка• 05 октября 2018
Смотря как он приглашал))
если сказал: приглашаю в ресторан, -это одно, пусть платит)), кто же против
а если: не сходить бы нам в ресторан, или пошли в ресторан и тп-достала бы кошелек, а там смотрела бы
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
та поки принижуються виключно прихильниці халявного салату на першому побаченні))
вы смотрите на это другими глазами. Понимаете?
У вас на столько большой страх (не знаю от куда он), что вам страшно, что кто-то за вас заплатит, кто-то подумает что вы халявщица. Вы настолько зависимы от мнения чужого?
Или вы считаете себя не достойной, чтоб за вас заплатили?
Мы просто смотрим на одну и ту же вещь по-разному. Ваша позиция такова, кто-то её не понимает. Других другая, и не понимаете вы. Но это не значит что есть 1 верный ответ и это именно ваш)))) Вы привыкли так жить, вам так лучше. Вас тоже ведь можно назвать закомплексованной и не считающей себя достойной ухаживаний мужчины. Вы называете тех ,кто позволяет за себя заплатить - халявщицами. И что толку? Думаете от этого вы станете правой?
Ms. Android• 05 октября 2018
у меня правило простое. с юности. при мужчине я кошелек не достаю.
если пришлось достать. это герой не моего романа.
и дело не меркантильности.
дело в том что рядом со мной должен быть МУЖЧИНА за которым я буду как за каменной стеной.
всех остальных пускай разбирают сильные и самодостаточные.
Жынси_на_флиси• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
вам не пощастило,что вы живете с мужской энергетикой и,что вы не знаете что значит быть женщиной и что не стоит доказывать всему миру чтоЯмАгУсама!
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
правільно
але ж общеніє з подругами і з мужем -воно різне? чи не?
бо в мене з мамою одне, з подружками -друге
з чоловіком-трете
я не представляю, шо б я мужу говорила те, шо подружкам чи мамі

чи навпаки, я подружкам несла те, шо чоловікові
У меня да. И у Вас да. А у многих муж и есть единственная подруга.

Но даже не в этом дело. От друга мы ожидаем определенных качеств: верности, честности, поддержки, понимания, разделение твоих взглядов и интересов, приятное общение, регулярное совместное времяпрепровождение, определенный уровень мудрости и моральных качеств. И даже ЧЮ :) Всё то же применимо и к мужу. Дружеские браки самые крепкие.
12 галюцинаций• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Примитивное мышление.
Вы, как и другие, даже не поняли, о чём речь.
Если вас никто не понял- повод задуматься над умением излагать мысли
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляElse
))))))))))))
я не уявляю, як можна скористатися тим фактом, що жінка сама собі купила свою їжу)
вона навіть не йому купила, щоб йому якась користь була.
це просто її їжа.
ему польза от того, что не пришлось тратиться на нее.
Да, еда это просто еда. Но все мы разные, а жлобы это видят как возможность сэкономить.
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
дык она так и не ответила на вопрос) ее спросили как самодостаточная женщина может принять от мужчины мебель, я так поняла, не дешевую)в ответ тишина)то есть халявный салат - это содержанка, а вещи подороже принимать кто? бытовая проститутка?)

Else• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1446
Я все не читала, может потому не поняла. Вы деньги за мебель вернули, как самодостаточная женщина или унизили себя (самодостаточную личность) принятием сего подарка?
)))))))))))))))))
Звісно, коли в мене в квартирі з´явився чоловік з меблями, я просто подякувала.
І так, це самодостатньо
А от якби я нила, що мені меблі треба, а я же женщіна, а ти такий класний чоловік, як мені з тим справитись, оце було б принизливо
Я повторюю втретє, для тих, що особливо не розуміють
Самодостатність - це виключно про вміння вирішувати життєві задачі самостійно, а не про відмову від допомоги завжди і взагалі.
Не принизливо хотіти когось пригостити, бути пригощеним, дарувати подарунки, отримувати подарунки
Принизливо - очікувати, що за тебе заплатять, вирішать проблеми, щось куплять тощо
Бо дорослі люди будь-якої статі повинні вміти це вирішувати самостійно.
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну может у человека пунктик на еду
кураГАЛЯ• 05 октября 2018
Ответ дляElse
В моєму колі спілкування реально дивно очікувати, щоб за твою їжу платили, будь-хто здатен це зробити самостійно.
Якщо людина хоче зробити приємне і заплатити за тебе - вон здатна це озвучити, а очікувати - дикість.
а в моем кругу общения едой приятно не делают
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))))))))
І так, це самодостатньо
так если бы он ничего не покупал - встречались бы и вышли за него замуж?
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
)))))))))))))))
Якби я вважала, що я чогось не варта, в мене б цього не було, а так єж, в асортименті)
Від мого називання речей своїми іменами зміниться те, що вже в поколінні моїх дітей, сини не будуть вважати, що вони винні платити за салати дівчат, а дочки не очікуватимуть, що за їх салат заплатять.
І то є добре.
Жена сантехника• 05 октября 2018
Ответ дляПапуй
во всем мире так. Это этикет. Платит тот, кто приглашает. НЕ только свидание, но и деловые обеды. Это только наши тетки и феминистки любят покричать о самодостатосности и платчт за себя сами, ну это их право )) Хотят лишить себя этого элемента ухаживаний, ну пусть.
Правильно, я в шоке от наших женщин , ну надо же знать элементарные правила этикета, да нормальный мужик не позовет в следующий раз даму, кот предложит за себя заплатить. Ну нельзя же так себя не уважать.
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляElse
навпаки, мені пощастило, чи не найбільше ;)
беручи на себе відповідальність, ти маєш усю можливу владу ;)
почуття, незрівняне з халявною чашкою кави)
вы слишком привозносите значимость чашки кофе и своей власти,которую выражаете этим способом!Нормального,адекватного мужчину скорей унизит подобная категоричность и подчеркнет вашу эмансипированность!
КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Это категория мужчин такая. Как что, так ’я лидер!, я так решил!’, а как саночки катать, так сразу ’не,не, мы равноправные партнеры’
Это категория людей такая, которая видит чуть дальше, чем окно соседнего дома.

В доме - есть ’крыша’, а есть и ’фундамент’.
То есть, роли распределены и расписаны.

А равноправное партнёрство - совершенно иное.
Но, кроме борщей, минетов - здесь часто ничего больше и не видят...
Ваше право делать так, как удобно.
Жынси_на_флиси• 05 октября 2018
Ответ дляМотористка
один не заметит, а второй отметит про себя: о, классно, и с женщиной пообщался, и не потратился. Нужно будет ее еще куда-то пригласить, ИЛИ: вон, она даже за себя заплатить готова, абы со мной быть.
хорошо подмечено)))). Не баба, а мечта ))))
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))))))))
І так, це самодостатньо
Вопрос!!!! Тут кто-то обсуждал, что надо ныть в ресторане? Или что правильно, что надо ныть, просить и жаловаться? Или к чему вы это пишите?
Вы себя вон как оправдываете, а другим оправдания ноль. Хотя мотивы одни и те же
Вы думаете поход в ресторан по приглашению мужчины - это жизненная задача, с которой вам надо справиться и продемонстрировать миру это оплаченным на половину счетом? Это всего лишь ресторан, это всего лишь еда. Это нечто обыденное обычно у самодостаточных, чтоб вот так возводить в ранг жизненных задач
Вы как-то съехали на ожидания...что вот принимать не ожидая норм. А принимать ожидая - уже халявщица. Я правильно поняла вашу мысль?

Пыхтелка• 05 октября 2018
кто приглашает, тот и платит.
Else• 05 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
)))))))
я взагалі заміж вийшла через 10 років сумісного життя, і то, через те, що це спростило певну бюрократію
так, я жила б з ним і без меблів, бо його кохання, ’справжність’, надійність та повага до мого вибору проявлялися сотнями інших вчинкиів
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori

правільно, але з мужем ще треба шо б був секс гарний
бо нашо мені муж без сексу, даже еслі він друг хароший:) і нашо мені муж без сексу гарного і без денег, якшо це мій муж, то він обязан старатись деньги в сімью приносити і забезпечувати мене і наших дітей:)
а від друга-цього я не можу требовать, друг може бути класним бідним мужичком, от тоді да.. тоді я сама собі можу шось там купити, даже йому шось можу купити:)
так шо всьотакі муж і дружбан-це трохи різні стадії отношеній
Else• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
ой, цей смішний аргумент вже був)
як бачите, мого більше ніж нормального, не принизило)
дивина та й годі, чоловік вміє вважати жінко повноцінною, та ще й рівноцінною ахаха)
amvroziya• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))))))))
І так, це самодостатньо
Почему унизительно ожидать, что мужчина будет стараться решить твои проблемы?)
Оплату счета в кафе со стороны мужчины воспринимаю как заботу, а не способ пожрать на шару.. . Не более..
Живу по принципу - с мужчиной мне должно быть хорошо.. хреново жить я и сама смогу
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
дело не в халяве
А в том, что за ответственностью следует всё остальное. Что далеко не красит ни здоровье, ни красоту женщины
Но если вас это не смущает и спустя 10 лет ответственности вы еще не иссякли, то может быть это реально ваше. Есть ведь исключения, может вы именно такая?
Меня лично ответственность угробила и угробила мою семью. Рядом с сильным всегда слабый. Слабый мужчина рядом - это печально. А пара, когда два сильных, это вечный компромисс и напарники. Меня ни то, ни то в итоге не устроило, например
Будь-яка доросла людина може і має бути відповідальною.
Незалежно від статі.
Якщо вона цього не розуміє, прикриваючись статтю, то це просто інфантилізм.
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))))))
І то є добре.
так у вас этого и нет по собственным же признаниям, за вас в ресторане не платят. Вы достаете кошелек и за себя платите - ваше первое сообщение. Т.е.считаете себя не достойной,чтоб оплатили за вас счет. Всё
Должен - не должен, это уже дело каждого.
КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
Я работаю и получаю с мужем на равне, никого себе не ищу, просто представляю что сделала б я. Когда мы были два молодых студента на очке, то конечно пополам, потому что ну видится раз в месяц потому что он больше поход на двоих не потянет - как то глупо. Мужчина же в 30-40 лет уже может обеспечить поход в кафе вдвоём. Я не закажу омаров и фуагру, попрошу кофе и пироженку, но если заплачу за себя, то мужчина упадёт в моих глазах. Но опять таки, если это дружба, то в любом возрасте пополам, с любым полом, а точнее за себя. А на свидании это нормально. Меня муж в 22 все пытался накормить на свиданиях, а я ни в какую, но мы сразу жить начали, поэтому ломалась не долго))
По какой специальности были на ’очке’?
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))
то есть они были, в том числе и финансовые поступки? так чего же вы кричите, ’янитакая’?)вы ему его траты компенсировали или принимали на халяву?
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
О, дійшло.
Так, очікувати оплати за свою вечерю - це так халявщиці роблять.
Прийняти оплати, не очікуючи, і не образитись, якщо цього не відбулось - цілком нормально.
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Я не знаю, що в голові у жінки, яка готова принизитись настільки, щоб очікувати, щоб за її каву заплатили)
Не впевнена, що хочу знати)
Вот так же и я не представляю себе,что в голове у женщины,которая воспринимает чашку кофе от мужчины как унижение ее личности!Вам вообще вжизни мужчины подарки дарили?